pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

2.10.2007, 10:09

Два месяца езжу на Рауме 2, 2004 года. Автомат, 4 вд,пробег 62 тыс. сам брал с аукциона, обвес, телек. ну и все Такое. Состояние отличное. Но в целом машина гавно!:) Нет она конечно ездит, на нее оглядываются, но гавно. Потому что: салон современный, модный, но сидения дико неудобные - подушка короткая, боковая потдержка слабая, поясничный упор отсутствует, а подлокотник - да у меня писька больше чем этот подлокотник; коробка-автомат современная но очень глушит движок и переключает не так плавно как напрмер на Ипсуме 2001 года, ну и нет ручного режима - что на смом деле минус при резком выезде на ТТК в час пикsmile.gif; движок нормальный, цепь, масло не ест но шумит и не едет (хотя может из за автомата) - и при этом реально жрет по городу 9-10 литров - это уже прошлый век для такого объема и 105 лошадей; боковое левое зеркало немного перекрыто стойкой - раздражает - на дургих минивенах (Ипсум, РВР, Одиссей) такого не было; Пластмаса дешовая и царапается даже черенками яблок - особенно задняя дверь; очень низко расположен картер коробки передач; фары светят слабо и нет в шатте противотуманок; совершенно бессымсленная трансформация салона - на кой хер так складывается переднее пассажирсоке сидениеsmile.gif ; для городской машины маленькие колеса - нужны 16; за городом по трассе ехать не удобно - машина чуствительна к гребенке, колейности и вообще ко всему)). ШУМНАЯ!!
Вы скажите что за 13-15 тысяч другого не купишь! И вы будете правы.
За такие деньги только Гавно или можно взять РВР 2003-2004 года с GDI двиглом. Я его и возьму.

Stahan
Раумовод
Сообщений: 83
Регистрация: 15.5.2007

2.10.2007, 10:58

И что?
Всем продать?
Написать гневное письмо в Тойоту?
Начать с тобой спорить до хрипоты?

Отвечу просто: "А мне нравиться".

За расход, "тупость" движка и разгона скажи спасибо 4WD. Нафиг брал?

Нет ручного режима? Выставь автомат в положение 2 и вылетай хоть пулей, крути двигло до отсечки. Переключает не плавно? Масло к АКПП замени. Потом скажешь.

Низкий картер? Задел, пробил, порвал? Или на глазок? Зачем ездить где попало? Я на новом Авенсисе европейке тоже защитой цепанул за выступающий люк колодца. Плохая машина?? Или водитель?

Не все равно с какими колесами в пробке стоять? Большие диски и низкий профиль нужны для устойчивости при поворотах на большой скорости. Где-нибудь 110-120 и как раз на трассе. Низкий профиль в городе? Бить его о рельсы трамвая или царапать о бордюр. А ну да! Понты...

Переднее пассажирское сиденье зачем складывается? Попробуй покушать в машине с парой человек. Я часто так перекусываю в дороге. Удобно. Еще жена садиться назад, откидывет спинку, складывает переднее, пристегивается и ноги на это самое сиденье кладет. Как дома на диване с пуфиком.

Противотуманок нет? Куча аукционных машин где они есть. Выбрать можно было. Слабые фары? Они особо нужны в городе? У нас каждый пятый забывает их включать, потому что улицы освещены хорошо. Не есть гуд конечно...

Сравнение с РВР, упоминание о низком картере, чувствительности к колее... Тебе внедорожник нужен был? Так ты ошибся выбором. Посмотри опционные прибамбасы к Рауму-2. Там половина для облегчения входа, выхода, размещения сумок, зонтиков. Это семейный городской автомобиль, автомобиль для пожилых (даже для инвалидов, если рассматривать соответствующие комплектации).

Да!!! И Еще. На главной странице сайте написано "Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ Toyota Raum". Ты не по адресу со своими миазмами.
Toyota Raum бежевый, март 2004, комплектация C

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

2.10.2007, 12:27

Ух)) поперло. Люблю когда в людях огонь!!))
Насчет понтов - были бы понты на правом бы руле не ездил, хотя какие колеса поставь - для москвы это все равно "машина без водителя" и "руль в бардачке". Мне просто нравитсья цена и силуэт японок. Больше цена конечно. А на понты плевать. Колеса на 16 удобнее как раз объезжать пробки). я на правом руле с 89 года.
Ну и РВР - это не вредорожник, это тоже семейная городская машина. И там тоже 4 вд. Полный привод беру всегда - удобно и по мокрому асфальту и по снегу. Ну и подвеска покрепче.
Ксати Ипсум тоже семейный автомобиль.
По раскладке перднего сидения - когда в первое полежение складывается - как столик - это понятно. Но вот следующее положение??)) наверное нужное - но лучше все сидения в ровное спальное место - что бы с женой не только кушать в машине (сорри если это обидно для тебя)).
Ну и фары - блин - да они в городе нужнее чем по трассе - во первых и в Москве полно мест где фонари стоят но ничего не освещают (может в Кемерово и не так, но когда я там был в 2006 там было очень даже темно)), а во вторых чем ярче фары тем тебя заметнее, а это важно - и не для понтов а для безопасности.
Низкий картер - паркуемся к сожалению часто на тратуарах(( на них заезжать стремно. нехватает 1-2 см клиренса.
Ну и про форум - не на форум любителей ВАЗа писать о таком. Я просто описал ощущения.

kalim
Раумовод со стажем...
Сообщений: 136
Регистрация: 6.4.2005

2.10.2007, 13:57

pr200
ты уверен что у тебя РАУМ? зачем такой плохой машин покупал,а?
huh.gif Где глаза-то были?
Белый RAUM,1997,2WD, 1,5л-94 л/с
Чёрный Чайзер 2000г. 2,5л-200 л/с
MO-Раменский р-н.
Информация - это те знания, которые вы приобретаете, когда ищете совсем иные.

скабечевский
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 381
Регистрация: 6.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)

2.10.2007, 14:06

движок нормальный, цепь, масло не ест но шумит и не едет

и где это вы любезный в Рауме цепь нашли???
а вабще если верить классикам то человек критикующий всё отнють не критик biggrin.gif а если тебе эта машина не нравится но ты её купил то прости за откровенность ты либо лох..... либо слепой biggrin.gif тока питекантропу надо пощупать прежде чем определится см выбором...сожалею по поводу случившегося и совет: продай её а на вырученные деньги купи семь разноцветных "Окушек" каждый день недели можно будет обсерать что то новое...
Раум-2 2004 г. золото.

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

2.10.2007, 14:36

) нет ну почему не кто не оспаривает что сидения неудобные?)) все на общие темы согласны спорить.
Купил не глядя, как и все предыдущие машины. Чего ее смотреть если надо пробовать - это же ощущения. Да и потом - машину всегда можно продать если не понравиться. Да и даже если понравиться больше года (это максимум) зачем на ней ездить. Ликвидность то снижается. Глаза были на месте но по удобству сидений, салона и обзора только жопой можно почуствовать. ФОто тут не помогут. А в новом кузове в Москве машин пол года назад было не так много.
По GDI - ездил на нем до Раума 9 месяцев, ничего не менял, вообще. Бензин уже сейчас есть неплохой, его и лил. Работал движок отлично, очень экономичный. А запороть плохим топливом можно любой двигатель, это лотерея.
Просто рально хочу обсудить машину - я же не критикую марку - просто свои ощущения описываю.
А разве на 1 NZ не цепь? Мне честно горя все равно но по моему цепь))

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

2.10.2007, 16:23

pr200
У меня Раум-1, поэтому не могу судить. Но я думаю ты прав по поводу
я же не критикую марку - просто свои ощущения описываю.
. Просто Раум не для тебя, вот и всё. У меня куча друзей, которые Раум не воспринимают как своё авто Просто у них свои вкусы. А мне так фиолетово, типа всякие Карины, Королы, Марки, Марино и т.п., ну т.е. машины достаточно популярные. У меня они не вызывают никаких чувств! tongue.gif А вот Раум ципанул!!! rolleyes.gif Это машина для меня, хотя есть другие авто выше классом которые мне нравятся, но на них я гляжу пока как на "просто хороший авто".
Есть такая фигня. Купил чел. машину, поездил месяц и стал засматриваеться на другое авто., т.к. они-то вроде лучше! Это как женился на красавице-жене, а через месяц смотришь... ohmy.gif а вокруг ещё лучше есть, и уже хочеться поиметь других, которые "лучше, красивше, стройней" и т.д.
Мораль такова: внимательней с выбором, чтоб потом не пришлось жалеть
А если купил, полюби свой автомобиль, а если не можешь - "развод, но останемся друзьями" biggrin.gif

Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

2.10.2007, 16:31

ну вот хоть один рациональный чел. Правильно - машина как девушка. Я вот бабник, поэтому и машины часто меняюsmile.gif))
Рад что так весело на форуме. А то все масло, царапины, и прочая хрень)))
Согласитесь что машины мы покупаем не картошку возить а чаще всего просто поприкалываться!:)

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

2.10.2007, 19:25

купи семь разноцветных "Окушек" каждый день недели можно будет обсерать что то новое...

скабечевский
Уморил, я просто плакал.. laugh.gif laugh.gif
прямо как трусы-недельки, их, кстати, обсирать можно в прямом смысле слова laugh.gif
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

2.10.2007, 19:44

pr200
скажем так : о вкусах не спорят !!
кто то покупает себе Mazda demio . кто то Toyota RAUM - ну а кто то и BMW .
Все эти машины разных классов и сравнивать их не уместно как по техническим характеристикам , так и по цене...
ну не понравилась тебе авто , что проще - ПРОДАЙ !!!
а обругать можно любую авто - хоть запорожец , хоть Бентли !! biggrin.gif biggrin.gif
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

king-Artur
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 644
Регистрация: 17.1.2007
Город: Москва, Дмитровское шоссе.

2.10.2007, 21:50

pr200
соберешься продавать, дай знать...кто знает может рискну поменять первого УМКУ на второго, более продвинутого.
Toyota RAUM EXZ-10 2WD 1997г. в799тс 177RUS.

Digital
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 317
Регистрация: 30.7.2007
Город: Красноярск

3.10.2007, 5:31

king-Artur
Вот настоящий ценитель раума smile.gif жму руку
ссылка


финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

3.10.2007, 6:36

Согласитесь что машины мы покупаем не картошку возить а чаще всего просто поприкалываться!:)

pr200 ну это ты загнул!!! huh.gif
А я думал, чтоб как минимум передвигаться с комфортом. cool.gif
Тогда понятно твоё отношение к авто в общем...
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

скабечевский
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 381
Регистрация: 6.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)

3.10.2007, 7:31

боковое левое зеркало немного перекрыто стойкой

вот тоже вопросpr200 а у тебя точно Раум? может ты просто мозги нам трелюешь...просто вчера пытался сесть так чтобы стойка перекрыла мне боковое зергкало....это возможно только если ехать прижавшись фейсом к лобовухе...
Просто рально хочу обсудить машину

прежде чем обсуждать по меньшей мере изучи её...а обсуждать (и тем более осуждать) то чего не знаешь... не советую..
Раум-2 2004 г. золото.

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

3.10.2007, 7:44

king-Artur
Приезжай посмотреть сперва. Я в Ясенево. Может посмотришь и обсирать машину будем вместеsmile.gif))))
финнь:
с комфортом в трамвае передвигаться, а на машине это как в ДООМ играть - только ущерб реальный))). Нет - конечно бывает когда на машине удобнее, но на общественном транспорте (если он нормлаьно организован) спокойнее а иногда и комфортнее. Попробуй напрмер из Москвы доехать на машине в Домодедово встерчать друзей!:))) а потом тоже самое на Аэроэкспресе с Павелецкой? Жаль что таких маршрутов пока мало. Нов Италии в 60 годы тоже жд. транспонт и автобусников глючило - а сейчас прсото супер все. И на машинах только румыны отжигают )) ну и мотоциклисты - ну эти вообще без башен что у них что у насsmile.gif).
Да - и еще в Рауме тормоза заднии барабанные, это просто анархаизм для машины такого года и с претенцией на современны

pr200
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2007

3.10.2007, 7:46

ый дизайн)). ЧТо бы еше обосрать. Пока ничгео не приходи в головуsmile.gif) Руль овальный в принципе нормальный. придраться не к чему.

king-Artur
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 644
Регистрация: 17.1.2007
Город: Москва, Дмитровское шоссе.

3.10.2007, 7:54

pr200
За приглашение осмотреть спасибо. А вот обсирать точно не буду... mad.gif Доволен своим Умкой на 200%. Не думаю что модернизированный он стал хуже. У многих моих знакомых первое впечатление от него "Такой маленький , да с правым рулем. Нафига он тебе?" пропадает тут же как только они оказываются в салоне. Да и тещу с дачи вывезти удалось ( почти скребся по асфальту от урожая, но доехали без потерь). А уж на какие мы с ним перевалы забирались в Абхазии!!!!! так это вообще отдельная история biggrin.gif . Каюсь, все никак фотоотчет о путешествии не выложу. Япы рулят.
Toyota RAUM EXZ-10 2WD 1997г. в799тс 177RUS.

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

3.10.2007, 8:08

king-Artur
давай, забирай Ромку у pr200 !!! wink.gif

pr200 а ты по цене подвинься нормально, а то всё равно же машина "дерьмо". biggrin.gif
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

Maria
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 266
Регистрация: 6.7.2006

3.10.2007, 8:09

А мне сиденья нравятся, удобней чем в калдине( мне удобней) и пасадка выше. И вообще, я уже больше года езжу и получаю истинное удавольствие. Поставили ксенон на противотуманки и фары и свет просто супер(я езжу каждый день за город). У мужа сейчас новый опель астра, но...моя мне нравится гораздо больше rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Raum 06.2003, 2WD, NCZ20, Мытищи

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

3.10.2007, 8:20

Maria
НАСТОЯЩАЯ РАМ-ВУМЕН!!!!!! biggrin.gif
А судя по фото, так оказывается на Раумах КОРОЛЕВНЫ зажигают! СУПЕР!!!
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

Вернуться в “Выбор Авто (Raum 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0