sulpan
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 12.5.2005
Город: Урай, Тюм.обл

25.3.2009, 19:58

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: не включается печка в ручном режиме на малых оборотах (I положение). Во 2-м, и 3 режимах- работает. Хотя когда печку ставишь в автомат, то работают все режимы (Проверял в различных ситуациях регулятором температуры)? sad.gif
Raum 2001

Валерик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 956
Регистрация: 18.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

26.3.2009, 6:26

Сталкивался с этим на предыдущей своей машине(Королла*89г) -перегорает одно из сопротивлений блока резисторов отопителя...Ранешняя конструкция представляла из себя пластину с разъёмом,на которой были впаяны сопротивления(нихромовая проволока разного сечения и витков для каждой скорости)..ремонт заключался в поиске нужной проволоки и перепайке с помощью паяльной кислоты...на более "свежих" машинах блок не ремонтопригоден-только замена..На Рауме не знаю,пока не сталкивался...Снимай,смотри...Прикручен на 2 болта к корпусу печки...Удачи wink.gif
Белый Toyota Raum EXZ-10 , 2001г, ссылка-был...Теперь Peugeot 308,1.6 АТ,красныйссылка

sulpan
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 12.5.2005
Город: Урай, Тюм.обл

26.3.2009, 15:14

Cпасибо за совет, буду смотреть.
Raum 2001

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

13.5.2009, 20:38

sulpan, ну и какое резюме, в чем причина?
Разъясни устройство этого переключателя.

Меня недавно мысль посетила, зацените:
"повесить" один из неиспользуемых доп. каналов сигналки на вентилятор!!!
И чтобы включая доп. канал он его сразу включал в режим "3" (ручку заранее переводим на забор воздуха снаружи).

Перед тем, как сесть в машину, дистанционно включаем на 5 минут вентилятор.
И опа! Салон машинки уже не прожареный на солнце, а остывший до 30-40 С.

Как вариант можно использовать канал, идущий на открытие багажника (у меня не используется) и приделаать таймер на 10 минут.

Ноу-хау запатентовано в роспатенте. Лицензии пока есть в продаже. smile.gif
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

14.5.2009, 7:25

А почему бы, заранее не оставить включенным кондиционер? С автозапуска заводишь и через пару минут в салоне "свежее утро".
Если нет автозапуска, ставь машину в тень, или пользуйся шторкой rolleyes.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

14.5.2009, 10:10

Sergey_Ufa
Мысль такая была, тем более, что свободных доп. каналов у меня 3.
Но природная лень поборола и я делаю, как написал Lelik52, или просто на несколько минут открываю все двери и проветриваю. После этого кондей машину остужает быстрее.
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0