scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

17.2.2011, 13:10

Привет народ, продал я свой раум, два года владел. Немного о эксплуатации, изначально брал в Японии, обошелся в 95к рублей (без пробега по РФ), ну и 10к за оформление под документы Корсы, но это дела давно минувших дней, сейчас это невозможно из-за Постановления Правительства 2008 года... Суть не в этом, на мой взгляд, с 4WD эта машина на грани идеала в бюджетном классе, салон раскошно огромный, места достаточно даже для высокого и габаритного водителя и пассажиров. Хотя когда я посадил в салон 4 человека + я, подвеска чуть на асфальт не провалилась, но это уже обсуждалось, плюс движок не тянет при такой адской загрузке. Для одного-двух человек машина супер, 4WD никогда не подводило и всегда врубалось почти мнгновенно, следовательно объезжал буксовавших по встречке и не оглядывался laugh.gif Все в машине устраивало, пока не пришла вторая зима после покупки, где я около дома зарылся в снег, было весело, что 4 колеса вращаются, но висят по сути в воздухе. Было обидно, но колея от паджерика не оставила мне шансов, пришлось сдергивать... Снега было много и я ездил по дорогам, где ПОСТОЯННО цеплял днищем середину колеи, что очень сильно доставало, плюс можно было оторвать что-нибудь sad.gif

Заканчивая предисловия собственно проблема выбора, или Honda CR-V 1999-2001 гг. или MMC Pajero коротыш 1996-1998гг. 2.4 литра бензин (3.5 наверное не решусь, хотя вроде на газ переделывают). Кто что думает? Можно сравнить с раумом, по подвеске, размеру салона, просвету и расходу... Брать наверное буду леворульный в Москве и везти во Владивосток wink.gif

cev, насколько я помню пересел с раума-1 на CR-V, говорит почти тот же раум, только лучше, выше, быстрее, мощнее, салон еще больше и т.д.

P.S. думал о рауме-2 и приусе последних годов, но первый низкий как и раум-1, а второй тоже самое, плюс еще 4WD не бывает smile.gif
Пока пешеход :)))

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

17.2.2011, 13:41

Здесь сколько людей столько и мнений. Надо поездить на них чтобы советовать. Лежит душа,нравится,по карману, бери и главное не жалей. А раум хорош своей ценой,непрехотливостью,простотой и главное пространством внутренним! А как внедорожник и грузовичок(надо же было придумать такую слабую зад подвеску) не годится.
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

17.2.2011, 13:54

kks962@rambler.ru @ 17.2.2011, 20:41
Здесь сколько людей столько и мнений. Надо поездить на них чтобы советовать. Лежит душа,нравится,по карману, бери и главное не жалей. А раум хорош своей ценой,непрехотливостью,простотой и главное пространством внутренним! А как внедорожник и грузовичок(надо же было придумать такую слабую зад подвеску) не годится.


Ага, я и жду отзывов, интересны мнения людей, чтобы учесть все при выборе и потом не жалеть wink.gif
Пока пешеход :)))

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

19.2.2011, 6:55

Сейчас на CR-V ездит жена, я купил себе кароллу 2 ездить на работу - старенькая 92 года но на механике для экономии. по сути тот же раум по подвеске и двигателю, но кузов другой. пересел на неё после полу года езды на ср-в. к ср-в уже привык и гонял на ней как на родной, про повадки раума уже подзабыл.
но пока расскажу про кароллу, маленькая трёх дверное чудо природы сделанное для эгоиста - тока свой зад возить, ну может ещё с девушкой. отличается ли она от раума по управляемости -нет или незначительно. она имеет ниже кузов и почти не кренится, меньше козлит задний мост (может потому что легче всего 950 кг )на частых волнах .. что на механике - спору нет машина шустрее -но если на рауме я максимум 2-4 раза в неделю закидывал обороты до 4-5 тысяч (на автомате) то здесь просто машинально для динамики крутится двигло по несколько раз в день, в зависимости от настроения, особенно по началу. в повороты, не в пример рауму, закладывает по укатанной снежной дороге до 70 км/ч (не хуже старших братьев: аккорд, субару универсалы и т.д. есть у нас лихачи по опаснее чемь я, есть с чем сравнить), в то же время снос на кароткой базе возникает раньше чем на больших универсалов, но и восстанавливается быстро (если знать как иначе кувет). раум в эти же повороты (дорога на работу безлюдна вне черты города и продолжительна) максимум 40-50 км/ч- кренится, страшно, до заноса даже не доходит. страх как ограничитель скорости. кто-то скажет раум не гоночный автомобиль и это так. но я уверен что раум с той же базой как и маленькая каролла способен ездить так же. а как правило хоть раз в жизни любой человек гоняет, просто кто-то часто кто-то нет. и не затронуть этот вопрос как критерий сравнения не возможно.
но у каждой машины свои прелести и задачи. а именно раум семейный (на семью из 2 взрослых 2 детей) просторный авто, первый в семье, апофеоз класса "В" (дешевых с завода машин: старлет, корса, карола2, терсел), вобравший в себя всё самое лучшее и нужное людям на тот момент (97 год) что актуально даже сейчас - но любой семье он очень хорош в определённый момент времени. Хотя какой-нибудь дамочке ездить долго на работу тоже подойдет.
Мужики же в большинстве своём народ горячий - покатались на кобылке, - подавай другую. Темперамент, растет самооценка и умение водить. Складывается понятие о том что он хочет дальше от авто . хочется по больше и по мощнее.
Сев за кароллу я сразу вспомнил то что мне не нравилось в рауме. это все-таки немного не удачный полный привод (задержка включения великовата, кто ездил тот поймёт, но если понимать его – то покатит), и на каролле2 он один в один такой же как в рауме. заезжаешь в сугроб и всё если машина не села ещё то ещё есть шанс выбраться, но не каждый допетрит что надо по буксовать малеха передком что бы зад вытянул – от страха зарыться больше до подключения задка даже не доходит, а порой силы задка и не хватает. Да ещё рулём надо вертеть что бы подсевшая морда авто отклеилась. В скользкую горку подгазовывать надо что бы и зад и перед тянули. В то же время в скользкие повороты машина на лёгком форсаже лучше входит чем на других авто. Опять же этот подпрыгивающий на кочкарях мостовой зад, простой и надёжный по конструкции, но хреновый для управляемости и комфорта.
Сажусь временами на ср-в, как сегодня. Мля ну танк (особенно после кароллы), тяжелый грузный высокий, широкий автомобиль, с достаточно тяговитым двиглом и подрывным автоматом, независимая подвеска, более чёткий и мощный полный привод (однозначно жестче подключает задок). Из-за тяжести (почти 1,5 тонны) тормозной путь больше. хотя расход не в пример рауму (10 летом и 13 зимой)
короче, буду закруглять мысль: надо определится тебе с тем что ты хочешь от авто. Определить что важнее клиренс или мощность, потенциальные расходы или надёжность. Ты по любому уже знаешь что ты от машины хочешь, нового здесь тебе не подскажут. Сколько людей столько и мнений.
При покупки ср-в у меня были следующие критерии: умеренная мощность, расход не более чем у раума, независимая подвеска, просторный джиповидный авто – большой клиренс, задняя распашная дверь (очень понравилось), автомат полный привод ну и там по мелочи (ровный пол+ручка на руле). Возвращаясь время от времени к серванту я понимаю что это офигенный авто, подтверждаю себе что не зря купил его. Но ср-в не икона (не предел мечтаний) - это лишь компромисс всех моих желаний и финансовых возможностей известных в основном мне. Какие они у тебя до конца я думаю не знает никто.
Что тебе посоветовать !?! Даже не знаю. Паджеро по престижней что ли, наверное на это у тебя и уклон, но расход бенза ты себе обеспечишь. На газе бензиновый двигатель потеряет свою изюминку. Ведь коротыш с бензом 2,4 это уже спортивный хечбык повышенной проходимости. А с газом он будет ли так резок. А гидро компенсаторы в его двигателе есть, опять же мост.
Тут парень по работе на терранчике регуласе ездит-дизель 3,2 турбо. Так я тебе скажу что эта машина ползает не хуже паджеро, носится он на нём и боком и задом (полицейским разворотом-наверное умению водить не мост ни высокий центр тяжести не помеха), ради прикола в пургу всех встретившихся по пути, дёргает из снега и получает от этого моральное удовольствие что он крут и выезжает везде. Пониженная тоже есть, можешь этот вариант рассмотреть. Документы от датсана можно оформит по нами.
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

19.2.2011, 14:14

Ну да, пока склоняюсь (по деньгам и расходам) к CR-V 2001 года леворульному... там 145 лошадок, это уже не 91 л.с. как у раума wink.gif

Вчера видел в живую джипик, где вместо колес стоят гусеницы (переделан) laugh.gif
Пока пешеход :)))

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

21.2.2011, 9:34

scootvl @ 19.2.2011, 14:14
Ну да, пока склоняюсь (по деньгам и расходам) к CR-V 2001 года леворульному... там 145 лошадок, это уже не 91 л.с. как у раума wink.gif

Вчера видел в живую джипик, где вместо колес стоят гусеницы (переделан) laugh.gif

Мне тоже нравится CR-V, немного меньше CR-V2, а 3 вообще не нравится. HR-V 5-ти дверный тоже ничего. Налог тоже будет не как у Раума 1))). У меня знакомый перед тем как покупать понравившуюся, сначала заходит на Экзист и смотрит сколько что стоит. Не мало важно, что бы потом обслуживание было не дорогим.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

21.2.2011, 11:31

а я подумываю о нисан лафеста. он побольше ромки. есть желание купить мощную электрокаляску ну и надо машину куда бы она влезала. biggrin.gif
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

21.2.2011, 23:46

кстати очень важную тему затронули - стоимость запчастей... На CR-V просто ппц, десятки всяких аналогов и заменителей, причем даже аналоги, например, на выхлопную трубу, бочку, нейтрализатор и т.д., стойки дешевле чем на мой бывший раум. На 4WD раум же много чего только оригинального нужно ставить, так как нет аналогов, тех же KYB например... Цена еще зависит от распространенности покупки, часто покупают, поэтому и дешевле, хотя и хонда... Поэтому с запчастями проблем нет wink.gif
Пока пешеход :)))

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

21.2.2011, 23:50

ПЕРЕВОЗЧИК @ 21.2.2011, 11:31
а я подумываю о нисан лафеста. он побольше ромки. есть желание купить мощную электрокаляску ну и надо машину куда бы она влезала. biggrin.gif

Достойный аппарат и вариатр у него шустрый.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

21.2.2011, 23:52

А вот такой он паджерик-коротыш 2.4 литра (3.5 тоже примерно такой, но побольше)

Видел такой 1996-1997 года за 280-300к рублей, раз на раз не приходится. Сейчас вот за 400к такой 1996 года висит

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 489 )
Прикрепленный файл   9904053.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 463 )
Прикрепленный файл   9904097.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 500 )
Прикрепленный файл   9904109.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 491 )
Прикрепленный файл   9904236.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 434 )
Прикрепленный файл   9904279.jpg
Пока пешеход :)))

maksimum
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток

24.2.2011, 12:07

scootvl @ 22.2.2011, 0:52
А вот такой он паджерик-коротыш 2.4 литра (3.5 тоже примерно такой, но побольше)

Видел такой 1996-1997 года за 280-300к рублей, раз на раз не приходится. Сейчас вот за 400к такой 1996 года висит

Паджеро - ГЕМОРОЙ!!! Как собственно и все Митсу....
Мне наплевать на мир, а ему на меня...

scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

24.2.2011, 15:52

maksimum @ 24.2.2011, 19:07
Паджеро - ГЕМОРОЙ!!! Как собственно и все Митсу....


Ага, значит надо хонду брать... и по всей видимости возьму все-таки праворулю laugh.gif wink.gif
Пока пешеход :)))

Wladimir_76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)

7.3.2011, 16:20

хондой не владел, но знаю что на морозе это пипец какой то по заводке, если гараж теплый то бери, у них там какая то защита стоит на мороз. Хотя у вас не наши морозы. Для меня однозначно таета, а уж потом модель
Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.

DEN1932009
Раумовод
Сообщений: 63
Регистрация: 14.3.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Raum

7.3.2011, 19:43

ПЕРЕВОЗЧИК @ 21.2.2011, 12:31
а я подумываю о нисан лафеста. он побольше ромки. есть желание купить мощную электрокаляску ну и надо машину куда бы она влезала. biggrin.gif

ниссан еб-ся сам не машина гов-о

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

7.3.2011, 20:28

maksimum @ 24.2.2011, 13:07
Паджеро - ГЕМОРОЙ!!! Как собственно и все Митсу....

Так обычно говорят люди которые сами не ездили на митсу и незнают что это такое а слышали там от кого то что митсу это "хлам", митсубиши и субару это лидеры и при первой же возможно сменю тойоту на митсу т.к. до тойоты у меня были 3 митсу и ничего плохого про них сказать не могу. В субару, ниссане, мазде стоят запчасти производства митсубиши и с их знакчком, хуйнай да и почти все корейцы сделаны на основе митсубиши а в новых киа дак вообще стоят двигатели митсубиши. Единственный минус митсу это конечно же АКПП, которую нужно правильно и вовремя обслуживать а во всем остальном все в порядке.
ссылка
ссылка

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

7.3.2011, 21:53

Как говорит мой кент,на тойте ездиет весь мир! И кстати знакомство,в любой стране, с тойотой начинается с ленд крузер. Хорошие японские машины,но я признаю тойота. Раум это реальное пространсво.и трудно выбрать авто после романа.
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

7.3.2011, 22:47

kks962@rambler.ru @ 7.3.2011, 21:53
Как говорит мой кент,на тойте ездиет весь мир! И кстати знакомство,в любой стране, с тойотой начинается с ленд крузер. Хорошие японские машины,но я признаю тойота. Раум это реальное пространсво.и трудно выбрать авто после романа.

+1
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

maksimum
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток

8.3.2011, 4:54

LIBEROвод @ 7.3.2011, 20:28
Так обычно говорят люди которые сами не ездили на митсу и незнают что это такое а слышали там от кого то что митсу это "хлам", митсубиши и субару это лидеры и при первой же возможно сменю тойоту на митсу т.к. до тойоты у меня были 3 митсу и ничего плохого про них сказать не могу. В субару, ниссане, мазде стоят запчасти производства митсубиши и с их знакчком, хуйнай да и почти все корейцы сделаны на основе митсубиши а в новых киа дак вообще стоят двигатели митсубиши. Единственный минус митсу это конечно же АКПП, которую нужно правильно и вовремя обслуживать а во всем остальном все в порядке.


Ездить можно на всем, в том числе и на ВАЗах - если правильно их обслуживать, вопрос только в том сколько ты за год вкладываешь в митсу и сколько в тойоту... А решать тебе. Я не готов раз в месяц другой вкладывать энную сумму в ремонт митсы... А то, что сыпятся Паджеры 94-96 годов как труха - это факт....
Мне наплевать на мир, а ему на меня...

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

8.3.2011, 9:56

maksimum @ 8.3.2011, 5:54
Ездить можно на всем, в том числе и на ВАЗах - если правильно их обслуживать, вопрос только в том сколько ты за год вкладываешь в митсу и сколько в тойоту... А решать тебе. Я не готов раз в месяц другой вкладывать энную сумму в ремонт митсы... А то, что сыпятся Паджеры 94-96 годов как труха - это факт....

Да я думаю например крузер этих годов проблем принесет столько же. wink.gif
ссылка
ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

8.3.2011, 10:20

Меня удивляет, то что просишь мнение по покупки авто здесь, зайди на родной Дром, там от советчиков отбоя не будет.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0