Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

4.3.2014, 10:00

кто подскажет, если снять задний ряд кресел (салон иксовый), ванна 1,5 м влезет в салон? rolleyes.gif
по паспорту длина пространства в салоне - 1990 мм. т.е. для с ванной в сухом остатке для водителя будет 0,5 метра.
ЕдРо - язва России.

ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

4.3.2014, 16:33

а не проще доставку за 300р организовать?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

5.3.2014, 2:23

Sergey_Ufa @ 4.3.2014, 22:33
а не проще доставку за 300р организовать?


не 300, а 500-600 рублей у нас минималка.
А поскольку в квартире идёт капитальный ремонт, то и дело приходится что-то крупногабаритное возить.
Если каждый раз заказывать грузовичек, то я бы уже прилично раскашелился.

В общем, знайте все - ванна, габаритами 150х70 влазит без проблем. На глаз видно, что даже спокойно войдет 160х80.


Братцы, что у нас со статусами? huh.gif вопросы у всех стоят...?????????????? кодировка сбилась? или новые звания присваивать будут (реформа)? wink.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

ja-maika
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)

5.3.2014, 7:12

Arfanidi @ 5.3.2014, 3:23
Братцы, что у нас со статусами? huh.gif вопросы у всех стоят...?????????????? кодировка сбилась? или новые звания присваивать будут (реформа)? wink.gif

Мы теперь самооборона крыма, без знаков отличия smile.gif
ссылка
2WD темно-зеленый, 1999

vitas871
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 619
Регистрация: 6.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

21.3.2014, 17:22

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Всем привет. короче такая проблемка - второй день на японкаре, при открытии ссылок выскакивает предупреждение антивирусника, то троян то ещё какая бяка. что за фигня, не пойму. если не проблемно проверьте у себя. хотелось бы услышать понимающих соклубников - как на это реагировать? Антивирус лицензионный и он всю эту бяку спокойно отметает.
ссылка

Frimm
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)

22.3.2014, 6:48

vitas871 @ 21.3.2014, 19:22
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Всем привет. короче такая проблемка - второй день на японкаре, при открытии ссылок выскакивает предупреждение антивирусника, то троян то ещё какая бяка. что за фигня, не пойму. если не проблемно проверьте у себя. хотелось бы услышать понимающих соклубников - как на это реагировать? Антивирус лицензионный и он всю эту бяку спокойно отметает.



аваст ?
ссылка


ссылка
ссылка

vitas871
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 619
Регистрация: 6.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

22.3.2014, 10:07

Frimm @ 22.3.2014, 11:48
аваст ?

чё сказал?
ссылка

Frimm
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)

22.3.2014, 11:50

антивирусник аваст называется ? если да то он больше других любит пищать на подозрительных по его мнению ссылках и сайтах , принимая корявые скрипты и дыры-в системах как явную угрозу , но обычно такое массово бывает , то есть у многих пользователей какого либо сайта , но енто уж к админам вопрос , по хорошему лучше бы с ними связаться и сообщить о проблеме . хотя мож кто то и задумал атаковать сайт ресурс кажись ходовой ))
ссылка


ссылка
ссылка

vitas871
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 619
Регистрация: 6.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

22.3.2014, 12:06

Frimm @ 22.3.2014, 16:50
антивирусник аваст называется ? если да то он больше других любит пищать на подозрительных по его мнению ссылках и сайтах , принимая корявые скрипты и дыры-в системах как явную угрозу , но обычно такое массово бывает , то есть у многих пользователей какого либо сайта , но енто уж к админам вопрос , по хорошему лучше бы с ними связаться и сообщить о проблеме . хотя мож кто то и задумал атаковать сайт ресурс кажись ходовой ))

Касперский. сегодня проверил повторно, вроде успокоился. а то лаится на каждый клик.

у нас во дворе позавчера и вчера кто то сигналки глушил, а сегодня сосед сообщил, что в соседнем дворе авто угнали. ВОТ СУ...(совсем не хорошие люди).
ссылка

Frimm
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)

22.3.2014, 12:10

мда печально , у меня у соседки фару сняли ночью , кому то нужней оказалась )))
ссылка


ссылка
ссылка

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

16.6.2014, 15:39


Друзья, у меня праздник!

Наконец-то запрет регистрационных действий с моего Раума снят! УРА!!!

5 лет ожиданий, судебные тяжбы и вот финал.
Если интересно, могу сканы материалов дела выложить, вся история там.
ЕдРо - язва России.

ссылка

XentaBoy
Раумовод со стажем...
Сообщений: 109
Регистрация: 26.6.2010
Город: Братск, не совсем Братск, скорее совсем не Братск
Авто: Toyota Raum (2)

16.6.2014, 17:05

Arfanidi @ 16.6.2014, 21:39
Друзья, у меня праздник!

Наконец-то запрет регистрационных действий с моего Раума снят! УРА!!!

5 лет ожиданий, судебные тяжбы и вот финал.
Если интересно, могу сканы материалов дела выложить, вся история там.



Поздравляю с победой!:-)

И, Удачи в всех начинаниях!!
В прошлом Raum 1 и др. до него:-)
А Xenta пошла - фуфло полное, анисовка. А КАКАЯ!!! была:-(
А Я Тот-же:-)

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

17.6.2014, 4:08

XentaBoy @ 16.6.2014, 23:05
Поздравляю с победой!:-)

И, Удачи в всех начинаниях!!


laugh.gif спасибо!
ЕдРо - язва России.

ссылка

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

30.7.2014, 3:29

В прошедшую субботу ездил до Ольхона (до паромной переправы).
ПРипарковался, стою.
Тут ко мне парень подходит и начинает искренне восхищаться Раумом, спрашивать, что за авто, тех.подробности.

Оказалось, что турист из Нижнего Новгорода. У него самого леворукий приус дома.
Постояли, поболтали о надёжном японском автопроме.

А напоследок я решил сделать человеку приятное и сказал, что предводитель всех Раумоводов России, президент нашего форума - его земляк! wink.gif
Он немало удивился, узнав, что и в Нижнем можно встретить пару-тройку таких авто.

В общем, Лёлик, рекламирую Раум твоим землякам как могу! smile.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

Makar E
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.9.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

12.10.2014, 0:07

Ну что тут скажешь, японцы надежные!) Raum еще не такая старая модель, у меня у друга Mark 2 2000 года, ездит на ней лет пять, до этого был другой хозяин. Ему только год назад на ремонт пришлось серьезно потратиться, да и то из-за плохого бензина.

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

17.10.2014, 16:04

Я вот во вторник неудачно с манипулятора спрыгнул и пяточную кость сломал, вот это я вам скажу ...опа. А на выходные было то запланиравано. Масло, свечи, антифриз, термостат, пыльники шрусов. Аккум надо зарядить. Сегодня снег выпал, ладно хоть резину поменял. Жене похоже все это делать в сервисе придется, от меня толку мало:'(

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 343 )
Прикрепленный файл   IMG_1413354648877_V.jpg
ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

17.10.2014, 18:37

Evan @ 17.10.2014, 17:04
Я вот во вторник неудачно с манипулятора спрыгнул и пяточную кость сломал, вот это я вам скажу ...опа. А на выходные было то запланиравано. Масло, свечи, антифриз, термостат, пыльники шрусов. Аккум надо зарядить. Сегодня снег выпал, ладно хоть резину поменял. Жене похоже все это делать в сервисе придется, от меня толку мало:'(

Выздоравливай!
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

18.10.2014, 6:58

Evan @ 17.10.2014, 22:04
Я вот во вторник неудачно с манипулятора спрыгнул и пяточную кость сломал, вот это я вам скажу ...опа. А на выходные было то запланиравано. Масло, свечи, антифриз, термостат, пыльники шрусов. Аккум надо зарядить. Сегодня снег выпал, ладно хоть резину поменял. Жене похоже все это делать в сервисе придется, от меня толку мало:'(


Поправляйся! Себя восстановить важнее, чем подготовить авто к зиме.
ЕдРо - язва России.

ссылка

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

20.10.2014, 7:55

Ребят, я сегодня был в реальном ахуе в наших больницах. В больнице по месту жительства травмотолог в отпуске, меня направили в центральнную. Прихожу сегодня на прием, мне гворят где открепительный из вашей больницы, вы же не поместу жительсва пришли. Поехали в нашу, чтоб его получить нужно очередь отстоять, потом у заведушего подписать, потом в другом кабинете печать поставить. Ладно на все про все час. Едем обратно. Регистратура очередь, захожу, где ваш снимок врач спрашивает, нету. Пришлось идти за снимком в соседнее здание, в архив. Захожу в кабинет меня спрашивают гипс не давит, не трет, ну тогда идите 29 на прием. Целую минуту я был в кабинете. Это реальное издевательсво. Ладно у меня жена машину водит, ездили туда сюда, и она бегала за справками и в архив, а если на моем месте была бабушка или дедушка, старенкие, одинокие. Да проще сдохнуть. У нас в стране ПЛАТНАЯ медицина и я как потребитель с..ка возмушен до глубины души.
Одна управляющая компания моего дома порадовала, звоню им и прошу крыльцо и ступеньки от льда почистить, они у нас дворников мало в порядке очереди. Я им,у меня костыли, гипс, шесть ступенек немогу спуститься. Ладно говорит, сейчас дворнику позвоню попрошу. Неуспел раздеться в окошко смотрю уже долбит, стучит. Тут я вижу за что плачу, красавци.

ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

куляб
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2011
Город: Самара
Авто: Toyota Raum (2)

15.11.2014, 20:21

Ну и я про кино, Покупаю свечи везу в сервис (как же - самому то лень гайки крутить) прошу поменять - все чин чинарем - пью КОФЭ из автомата за 25 руб, смотрю телевизор - тепло -хорошо, Зовут принимать работу - уже и крышку прикрутили и тряпочкой протерли - Спрашиваю - "а где мол мои старые свечи - дайте мне их сфотографировать НА ДОБРУЮ ПАМЯТЬ " кидаются к ящику с мусором и со словами -"вот они родные " достают свечи и кладут на чистую тряпочку для фотогр-я , Я добросовестно фотаю - мне умные люди показывают на них разные ПРОБОИ и проч, нарушения деятельности - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, мастер начинает их упаковывать в коробочки от новых свеч и ,,,,,,,, ph34r.gif лицо его хмурится и невооруженным взглядом видна деятельность мозга, Он держит свечу в одной руке - коробку в другой - подзывает механика - показывает ему все ЭТО и начинает сильно интересоваться - а куда это мол глядели его глаза при установке и где он купил свое образование и откуда руки растут ??? mad.gif Тот в непонятках blink.gif за что ,куда??? Мастер на чисто РУССКОМ языке объясняет - что снятые свечи с длинной резьбы 25 мм, а установленные 19 мм, и они не взаимозаменяемы -может вырвать - закоксоваться и проч. неприятности!!! Мне конечно попеняли - зачем я не те свечи заказал, Ну я соглашаюсь - меняйте говорю на старые - поеду в Экзист на разборки mad.gif ДАЛЬШЕ - КИНО С ПРЕПЯТСТВИЯМИ- кто юмор не ценит - тот на свете не жилец!! Мех, откручивает - крышку - катушки - свечи (вкладывает в упаковку аккуратно) - берет с верстака старые свечи и начинает закручивать а ОНИ прокручиваются в гездах - huh.gif вы бы видели его глаза !!! Я спрашиваю - "что-ХАНА- уже и резьбу новую навернули - крындец старой??? что делать будем ??? СОБРАЛСЯ КОНСИЛИУМ УМНЕЙШИХ ЛЮДЕЙ ВСЕЙ АВТОМАСТЕРСКОЙ - этож капремонт головки блока нарисовывается и по их вине!! ВСЕ ИЩУТ ВЫХОД ,,,,,,,,, и если бы не САМЫЙ УМНЫЙ СААААМЫЙ НЕГЛАВНЫЙ МЕХАНИК не вспомнил. что буквально вчера они меняли свечи на хонде и не ЕЕ ли это свечи ??? tongue.gif Картина маслом - РЕВИЗОР ПРИЕХАЛ во всей своей красе! Это я сейчас все быстро в тексте набираю а ТАААМ - это надо видеть ! Мои старые свечи оказались на дне этой мусорки и длина резбы на них как раз искомые 19 мм, Короче достали опять новые и при огромном стечении народа чуть не под фанфары установили обратно !!! А то некоторые думают что анекдоты выдумывать надо - вот они в нашей повседневной далеко не праздничной жизни, Спасибо за внимание , Удачи на дорогах,

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0