ath
Раумовод
Сообщений: 66
Регистрация: 22.5.2009
Город: Кострома
Авто: Toyota Raum (2)

20.10.2009, 7:46

Уважаемые Раумоводы, не сочтите за лень, но публикую сразу список проблем, которые необходимо решить:

1. Рывки при переключении (коробку не трогал никогда). Как решить?
2. Мне кажется слишком мягкие тормоза и большой ход педали. Как сделать более жесткими?
3. Масло подъедает - примерно 500 г. на 1500 км.
4. По моему свистит ремень генератора (особенно на холодном).
5. Не горит индикатор режима "D" на панели приборов.
6. Купил 3 месяца назад Osram Night Brecker в головные фары, недавно перегорели. Это нормальный срок службы? Пришлось ставит назад родные - они очень тусклые.
7. Лямбда - датчик не работает, критично?


Прошу прокомментировать каждый пункт.

Заранее благодарен.
Raum 2

W-in-D
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)

20.10.2009, 8:54

5. Не горит индикатор режима "D" на панели приборов.

заменить лампочку
6. Купил 3 месяца назад Osram Night Brecker в головные фары, недавно перегорели. Это нормальный срок службы?

про это уже писали, их не надолго хватает. Купи любые другие, тот же Осрам, филипс, нарва 60\55 Вт, фары светят тускло, тут уже ничего не поделаешь, кроме установки ксенона...

RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка

swall
Раумовод
Сообщений: 65
Регистрация: 2.3.2007
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)

20.10.2009, 9:07

(2. Мне кажется слишком мягкие тормоза и большой ход педали. Как сделать более жесткими?)

Я просто поменяла колодки и все прошло. Стали тугие и педаль уже не надо в пол жать.
ссылка
Raum 1998, 4wd,беленький

scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

20.10.2009, 10:18

2. Полностью ЗАМЕНИ тормозную жидкость, желательно на японский DOT4, разумеется прокачай, педаль должна стать норм, разумеется желательно и колодки новые купить, но опять же, если педаль твердая - тоже не очень хорошо... она должна иметь рабочий ход, но чтобы эффективно...

4. Или меняй ремень или попробуй средство (химию), но не подтягивай - перетянешь... у меня вот на 112000 км заменены ремни в японии, еще тысяч 10 до замены, а ремни бывает начинают не свистеть, а как-то пошелестивать тихонько, я попшикал кондиционером ремней хай-гировским и все норм... он кстати продляет жизнь старым ремням, препятствует ссыханию...

5. Была та же проблема когда машина пришла из Японии, ищи на форуме и снимай панель приборов, там все довольно просто, надо только раз попробовать (аккуратно), не забудь отвертку с очень короткой ручкой... кстати имеет смысл проверить все лампы, особенно подсветки спидометра, светило нормально, а я проверил - оказалось через раз перегоревшая по кругу, заменил - подсветка ярче, веселее...

6. Хорошие японские лампы могут, если не сказать должны, не перегорать весь срок службы авто... советую проверить напряжение генератора, может быть завышено (но врят ли), я брал лампы +100% яркости японские Koyto, светят белым светом, греются как и штатные...

7. Бережешь деньги, движок и катализатор - замени, я поставил универсальный NTC (NGK), год работает все норм... стоит около 1500 р., потом не забудь сбросить ошибки
Пока пешеход :)))

Power
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 12.10.2009

20.10.2009, 10:18

ath
С рывками я справился настроив тросик. По мурзилке не прокотило. Там написано что пимпа должна торчать на 0.1 мм. точно не помню а у меня вобще не торчит. По тормозам тоже сменил колодки и о чудо! Лапочку тоже менял. Просто все но аккумулятор скинь а то у меня 9 ламп подсветки сгорели хотя все аккуратно делал. По маслу у меня за год литр доливки ну 20000 накатал. Не течет ни где не дымку ни чего просто масло г... Горит
Чем дальше в лес тем толще партизаны

scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

20.10.2009, 10:21

1. Замени фильтр и масло коробки (смотри что на щупе!!! если написано DII - не лей ничего кроме него, многие делали эту ошибку и получали рывки), далее смотри трос управления... и главное конечно проверь как написано в книге уровень масла в АКПП (по опыту, отклонение на 200 мл уже дает толчки). У меня коробка переключается беззвучно, разумеется если втопить до 5000 оборотов, рывки кой-какие есть, так и должно быть...

Советую масло Toyota DII, не очень дорогое, главное не подделка чтобы, мне нравится...

3. Масло это жопа sad.gif начинай с переборки головки, замени маслосъемные колпачки, 90% вероятности что не поможет, тогда меняй кольца... мне кажется имеет смысл снять движок, заменить все сальники, колпачки кольца и т.д. Процедура в сервисе не дешевая, но и в гараже это все провести проблематично...
Пока пешеход :)))

ath
Раумовод
Сообщений: 66
Регистрация: 22.5.2009
Город: Кострома
Авто: Toyota Raum (2)

26.10.2009, 9:53

scootvl @ 20.10.2009 - 10:21
1. Замени фильтр и масло коробки (смотри что на щупе!!! если написано DII - не лей ничего кроме него, многие делали эту ошибку и получали рывки), далее смотри трос управления... и главное конечно проверь как написано в книге уровень масла в АКПП (по опыту, отклонение на 200 мл уже дает толчки). У меня коробка переключается беззвучно, разумеется если втопить до 5000 оборотов, рывки кой-какие есть, так и должно быть...

Советую масло Toyota DII, не очень дорогое, главное не подделка чтобы, мне нравится...

3. Масло это жопа sad.gif начинай с переборки головки, замени маслосъемные колпачки, 90% вероятности что не поможет, тогда меняй кольца... мне кажется имеет смысл снять движок, заменить все сальники, колпачки кольца и т.д. Процедура в сервисе не дешевая, но и в гараже это все провести проблематично...

1. Трос управления по-моему в норме (1 мм)
2. Как найти не поддельное масло?
3. Сколько по бюджету стоит полная замена (там же большое кол-во масла необходимо)?
4. В сервисе разберутся с заменой масла в коробке?
Raum 2

scootvl
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое

26.10.2009, 12:44

ath @ 26.10.2009 - 16:53
scootvl @ 20.10.2009 - 10:21
1. Замени фильтр и масло коробки (смотри что на щупе!!! если написано DII - не лей ничего кроме него, многие делали эту ошибку и получали рывки), далее смотри трос управления... и главное конечно проверь как написано в книге уровень масла в АКПП (по опыту, отклонение на 200 мл уже дает толчки). У меня коробка переключается беззвучно, разумеется если втопить до 5000 оборотов, рывки кой-какие есть, так и должно быть...

Советую масло Toyota DII, не очень дорогое, главное не подделка чтобы, мне нравится...

1. Трос управления по-моему в норме (1 мм)
2. Как найти не поддельное масло?
3. Сколько по бюджету стоит полная замена (там же большое кол-во масла необходимо)?
4. В сервисе разберутся с заменой масла в коробке?

Неподдельное тебе искать, во всех городах по-разному... явно бери в большом проверенном магазине, можешь узнать у директора и посмотреть документы на масло... везде подход разный...

Масла у меня вытекло 6.2 литра с заменой фильтра, столько же и залил... Делал сам, там все просто, если руки есть))) на аппарате не советую, 50% случаев связаны со смертью коробки... я не стал рисковать smile.gif
Пока пешеход :)))

Самогонщик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 221
Регистрация: 4.8.2008

27.10.2009, 1:15

Кто растолкует.....на АБС-ке есть пимпочка для прокачки, кто-нить прокачивал?..
user posted image

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

27.10.2009, 6:39

Нет, нету пипки для прокачки. т.к. ABSка стоит в цепи (в середине), воздуху туда попасть просто так никак smile.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Самогонщик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 221
Регистрация: 4.8.2008

27.10.2009, 9:10

а у меня есть, сфотаю выложу...smile.gif...я сам сначало не понял, резиновым колпачком закрыто чёрным было....

ссылка

деталь 47547М для чего?
user posted image

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

27.10.2009, 9:52

Это прокачной штуцер laugh.gif .
Думаю его назначение, когда производились ремонтные работы со снятием ABS или трубопроводов.
Вот тогда и надо прокачивать, а когда просто замена торм. жидкости -нет smile.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Самогонщик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 221
Регистрация: 4.8.2008

28.10.2009, 3:48

ааа.....понятно....спасибо за разъяснения......
user posted image

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0