Лена-Елена
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum

8.4.2015, 2:53

Обычная заправка. Живу в Иркутской обл., рядом с г. Усть-Илим. Цена бензина 36р.

turist82
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 29.6.2014
Город: Калуга
Авто: Toyota Raum (1)

4.5.2015, 7:55

Вчера тоже приключилось :-(
В лесу, в глуши был с ночёвкой. Утром заводить, а машинка то не заводится..свечи перед поездкой Бош новые поставил. Заменил на старые, тоже самое.. не смог завести, аккум сел. Вдруг, не откуда не возьмись :-) приехали ребята в лес на шашлыки :-) от квадроцикла прикурили :-) долго крутил стартером, потом снова те же новые свечки поставил и с третьего раза завёл :-) Больше такого трабла не происходило. Грешу на бензин. Ещё заметил, что на не прогретой, когда даёшь газку, машинка будто захлёбывается и хочет заглохнуть, но когда прогреется, всё нормально. Вот такая оказия :-)
Люблю ездить далеко и долго...
ссылка
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

4.5.2015, 9:49

молодцы, только походу квадроциклу ппц пришел гене
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

turist82
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 29.6.2014
Город: Калуга
Авто: Toyota Raum (1)

4.5.2015, 11:08

Sergey_Ufa @ 4.5.2015, 10:49
молодцы, только походу квадроциклу ппц пришел гене

интересно знать, с чего вдруг должен прийти пипец генератору, если только от аккума запитка шла? Плюс ко всему, там поинтереснее аккум чем на машине:-)
Люблю ездить далеко и долго...
ссылка
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

4.5.2015, 21:38

ну если с неработающим ДВС был прикур, то повезло
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

turist82
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 29.6.2014
Город: Калуга
Авто: Toyota Raum (1)

4.5.2015, 21:53

Sergey_Ufa @ 4.5.2015, 10:49
молодцы, только походу квадроциклу ппц пришел гене

Вы бы Сергей, как специалист - тему развили по этому поводу, т.к. смотрю, многие пытаются прикуривать с заведённой техникой-донором... Но помимо генератора, так же реле регулятор может выйти из стоя... Вот как специлист - расскажите пожалуйста людям, что не следует так делать и почему. С уважением.
Люблю ездить далеко и долго...
ссылка
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

5.5.2015, 8:16

нет в авто реле-регулятора, и в тазах их нет уже лет 20, заменили на электронный блок
при прикурке есть риск спалить силовые диоды генератора, т.к. они в цепи являются слабым звеном
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

vitaz60
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 210
Регистрация: 21.4.2013
Авто: нет авто

5.5.2015, 8:51

Ничего страшного не произойдет, если пркуривать от работающего авто. НО!!! Вы должны быть уверены, что у прикуривающего авто исправен стартер, иначе словите К З со всеми вытекающеми последствиями!

turist82
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 29.6.2014
Город: Калуга
Авто: Toyota Raum (1)

5.5.2015, 8:53

Sergey_Ufa @ 5.5.2015, 9:16
нет в авто реле-регулятора, и в тазах их нет уже лет 20, заменили на электронный блок
при прикурке есть риск спалить силовые диоды генератора, т.к. они в цепи являются слабым звеном

На мотоциклах, ещё имеются :-)
Люблю ездить далеко и долго...
ссылка
ссылка

Анатолий 88
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.7.2015
Город: Назарово
Авто: Toyota Raum

4.7.2015, 4:42

Здравствуйте! я здесь новичок поэтому не судите строго если что! вообщем проблема такая, у меня ромка 2000 года купил не давно вроде пока все хорошо только по утрам плохо заводиться, или вообще не заводиться пока педалькай газа не поможешь, дроссель мыл не помогло, может у кого такое наблюдалось помогите пожалуйста в сервис не охота сам люблю покапаться! sad.gif

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

4.7.2015, 8:03

не то мыл.
надо чистить РХХ, поищи здесь на форуме, тема всегда в топе
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2322
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

4.7.2015, 20:07

Анатолий 88 @ 4.7.2015, 5:42
Здравствуйте! я здесь новичок поэтому не судите строго если что! вообщем проблема такая, у меня ромка 2000 года купил не давно вроде пока все хорошо только по утрам плохо заводиться, или вообще не заводиться пока педалькай газа не поможешь, дроссель мыл не помогло, может у кого такое наблюдалось помогите пожалуйста в сервис не охота сам люблю покапаться! sad.gif
Сергей про это намекал.
ссылка
Используйте ПОИСК для получения нужной информации. Как, описано здесь ссылка
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Geckas
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.3.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

18.7.2015, 14:05

Всем привет! Хотел узнать у знающих, кто нибудь проверял сопротивление на датчике клапана холостых и датчике заслонки? Если кто проверял отпишитесь очень нужно. Про то как промывают клапан хх здесь на форуме, могу сказать полная фигня эта промывка таким способом, клапан полностью с дросельной нужно снимать, а так это только на неделю езды, никто не знает в каком состоянии находится клапан и промывать его в слепую пустая трата времени, снять клапан с дросельной составляет не так много времени, но эффективней потому как видно в каком он состоянии до и после, у самого такая проблема как у всех, дошел до датчиков померял сопротивление как в книжке, на мультике вообще ничего не показывает, вот и вопрос мой был мерял ли кто, если мерял и были показания, то это хорошо, а если ни у кого не показало ничего то тогда, покупка контрактных запчастей этого узла стоит под вопросом, так как нужно при покупке мерить эти датчики, а не покупать в слепую мертвые.
ссылка

Geckas
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.3.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

18.7.2015, 14:10

Да еще одно, если кто мерил сопротивление на форсах у кого какие значения по сопротивлению.
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

18.7.2015, 16:51

зачем мерять? на форсах если обрыв то сразу понятно
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Frimm
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)

19.7.2015, 6:46

Geckas @ 18.7.2015, 16:05
Всем привет! Хотел узнать у знающих, кто нибудь проверял сопротивление на датчике клапана холостых и датчике заслонки? Если кто проверял отпишитесь очень нужно. Про то как промывают клапан хх здесь на форуме, могу сказать полная фигня эта промывка таким способом, клапан полностью с дросельной нужно снимать, а так это только на неделю езды, никто не знает в каком состоянии находится клапан и промывать его в слепую пустая трата времени, снять клапан с дросельной составляет не так много времени, но эффективней потому как видно в каком он состоянии до и после, у самого такая проблема как у всех, дошел до датчиков померял сопротивление как в книжке, на мультике вообще ничего не показывает, вот и вопрос мой был мерял ли кто, если мерял и были показания, то это хорошо, а если ни у кого не показало ничего то тогда, покупка контрактных запчастей этого узла стоит под вопросом, так как нужно при покупке мерить эти датчики, а не покупать в слепую мертвые.


На счет промывки верно говоришь ...
На счет ДПДЗ сказать не могу - руки до него не доходили ...
А клапан ХХ - поспешу тебя успокоить , у меня так же ничего не звонится , я сперва тоже огорчился но потом еще на одном рауме проверил там так же .... В пинципе все работает и так ...
На сколько я понял у нас два вида клапанов ... Оба трех контактные , но даже названия контактов разные .... По центру В+ а по краям либо RSO - RSC ( открыть - закрыть ) либо второй вариант ISC1- ISC2
Работоспособность одного проверяется вкл зажигания при откл. датчике температуры , а другой на В+ подают (+) а минус на управляющие RSO- RSC .... Возможно в книжке опечатка или не точность ...по ней должны оба звониться
ссылка


ссылка
ссылка

Geckas
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.3.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

19.7.2015, 7:24

Всем привет! Спасибо за ответ, а то я уже думал что датчики, осталось с топливной разобраться, а то не совсем понятно, прогревочных нет почти, сначала заводится хорошо потом падают обороты двигателю чего то не хватает немного толи воздуха, толи топлива, если ручками добавить малость за тросик то все хорошо, обороты поднимаются и двиг не подтряхивает, а тут не совсем понятно бывает, или заслонка малеха не открывается (значит датчик не совсем отрабатывает) или топлива капелюху не доливает (значит форсы или насос), но форсы проверял мерил сопротивление 16 Ом, хотя в книге 9-13 Ом вроде тут тоже форсы нормально льют буду еще проверять. Вот и ищу инфу, в нете полно инфы о том что датчики звоняться, а мои нет((((. Кстати свечи поставил новые, после всей промывки со снятием, пока результатом не совсем доволен проблема осталась, есть еще одна мысль, подцепить ноут и считать инфу, самодиагностика никаких ошибок не показывает, пародокс весь в том что после обнуления все норм, а где то через неделю все по новой, еще и расход топляка увеличился маленько 12 л на сотню, но не точно пока. свечи были в белесом налете, но думаю это качество бенза, так как сейчас нормального песочного цвета налет, вот и сижу мозги ломаю где копать, возможно что бортовой мозг выпендривается, но до этого еще дойдем. Так что вот такая кака
ссылка

Geckas
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.3.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

19.7.2015, 7:32

Еще одно, но по кислородному датчику ЛЗ, стоит менять или не стоит, прозвонил его на сопротивление звонится, возможно рабочий, может конечно и в нем дело, но что-то не понятно поможет или нет?
ссылка

Frimm
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)

19.7.2015, 8:28

Geckas @ 19.7.2015, 9:24
Всем привет! Спасибо за ответ, а то я уже думал что датчики, осталось с топливной разобраться, а то не совсем понятно, прогревочных нет почти, сначала заводится хорошо потом падают обороты двигателю чего то не хватает немного толи воздуха, толи топлива, если ручками добавить малость за тросик то все хорошо, обороты поднимаются и двиг не подтряхивает, а тут не совсем понятно бывает, или заслонка малеха не открывается (значит датчик не совсем отрабатывает) или топлива капелюху не доливает (значит форсы или насос), но форсы проверял мерил сопротивление 16 Ом, хотя в книге 9-13 Ом вроде тут тоже форсы нормально льют буду еще проверять. Вот и ищу инфу, в нете полно инфы о том что датчики звоняться, а мои нет((((. Кстати свечи поставил новые, после всей промывки со снятием, пока результатом не совсем доволен проблема осталась, есть еще одна мысль, подцепить ноут и считать инфу, самодиагностика никаких ошибок не показывает, пародокс весь в том что после обнуления все норм, а где то через неделю все по новой, еще и расход топляка увеличился маленько 12 л на сотню, но не точно пока. свечи были в белесом налете, но думаю это качество бенза, так как сейчас нормального песочного цвета налет, вот и сижу мозги ломаю где копать, возможно что бортовой мозг выпендривается, но до этого еще дойдем. Так что вот такая кака


А ты без тахометра определяешь на слух ? А заслонка норм. отрегулированна ? А просто поворотом катушки обороты не поднимал ?
Можно попробовать проверить кхх - завести холодный двиг , снять гофру и заткнуть пальцем входное отверстие кхх в дросселе - на холодном двиге должны ощутимо падать обороты , на прогретом должны меньше ...
Вообще если есть возможность цепануть диагностику то это хороший вариант ...
ссылка


ссылка
ссылка

Geckas
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.3.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

19.7.2015, 9:59

Тах стоит, год назад ставил, по нему смотрю ну и на слух слышно и видно как двигатель ровно работает, а когда его подтрясывает. Датчик (катушка) крутил но он не сильно выпрямляет обороты, т.е. обороты поднимает но двиг подтрясывает немного все равно, на неделе попробую подключиться к мозгам думаю получиться, а там видно будет где рыть дальшее. Обороты взлетают до 2000 когда на клапане шланчик забыл подключить когда собрал шипение было, сразу вспомнил что шланчик где то не подсоединен, надо еще разобраться откуда они)
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0