bruychenok
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 28.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

12.1.2013, 11:22

Топливо дешевле на 10 копеек в Алтайском крае, причем нашего Омского НПЗ. Честно не один мой знакомый не радовался еще бензину ОНПЗ.

Hammer
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 384
Регистрация: 19.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

12.1.2013, 13:49

Все АЗС в Новосибе закупают топливо у ГПН, которое поставляется с ОНПЗ, своё топливо у Лукойла и Роснефти. Нужен жёсткий контроль за каждой АЗС или добросовестных операторов и.т.д., тогда и можно расчитывать на качество. Извиняюсь, кажись с темы соскочил.
ссылка

TOYOTA RAUM EXZ10.2001г\в. ссылка

superRAUM
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

13.1.2013, 17:43

Думаю попробовать Топлайн

+100500, тоже советую эту АЗС, сам на ней заправляюсь. Лукойл не пробовал дорого.......

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

14.1.2013, 2:40

Sergey_Ufa @ 11.1.2013, 13:04
И чего, каждый раз просыпаться за 2 часа на работу?
Не проще ли поставить механический таймер - такую штуку с колесиком чтобы время выставлять?


не обязательно за 2 часа просыпаться, есть же электронные розетки или розетки с таймером (как там правильно называется). Ставишь время включения подачи питания из сети и всё.
ЕдРо - язва России.

ссылка

bruychenok
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 28.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

14.1.2013, 20:09

не обязательно за 2 часа просыпаться, есть же на подогреве термопары или как там они называются не помню, но вобщем при 75С отключается подогрев а при 35С включается

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

14.1.2013, 22:07

bruychenok @ 14.1.2013, 22:09
не обязательно за 2 часа просыпаться, есть же на подогреве термопары или как там они называются не помню, но вобщем при 75С отключается подогрев а при 35С включается


в принципе если объеденить таймер и температурный этот регулятор, то есть смысл
иначе всю ночь будешь греть улицу за свой счет (если тырить не умеешь).

кстати, у нас никто с дома не кидает провода, а вот на северах это норма.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

15.1.2013, 2:29

Sergey_Ufa @ 15.1.2013, 4:07
в принципе если объеденить таймер и температурный этот регулятор, то есть смысл
иначе всю ночь будешь греть улицу за свой счет (если тырить не умеешь).

кстати, у нас никто с дома не кидает провода, а вот на северах это норма.


да и не только на северах. У нас тоже это обычное явление. К примеру я со второго этажа провод к машине кинул по осени и он всегда там так у дома и лежит, даже если я уехал на авто. Обратно затяну домой его теперь только глубокой весной. smile.gif у соседа тоже к столбу розетка из окна дома проведена, у другого - от гаража идет кабель с розеткой для котла.
ЕдРо - язва России.

ссылка

faza-noll
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)

15.1.2013, 6:35

Arfanidi @ 15.1.2013, 5:29
да и не только на северах. У нас тоже это обычное явление. К примеру я со второго этажа провод к машине кинул по осени и он всегда там так у дома и лежит, даже если я уехал на авто. Обратно затяну домой его теперь только глубокой весной. smile.gif у соседа тоже к столбу розетка из окна дома проведена, у другого - от гаража идет кабель с розеткой для котла.
Да-а, хорошо при "советской власти" жить, а у нас уже давно "демократия", по улицам магистральные линии сделали самонесущим изолированым проводом (СИП) ответвления к домам тоже таким же, счетчики на фасадах домов в ящичках под пломбой, и никаких набросов и розеток со столбов в помине нету уже...
Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

15.1.2013, 7:35

Arfanidi @ 15.1.2013, 4:29
да и не только на северах. У нас тоже это обычное явление. К примеру я со второго этажа провод к машине кинул по осени и он всегда там так у дома и лежит, даже если я уехал на авто. Обратно затяну домой его теперь только глубокой весной. smile.gif у соседа тоже к столбу розетка из окна дома проведена, у другого - от гаража идет кабель с розеткой для котла.



а если к твоей розетке днем сосед кинет свою переноску?
это разрешается?

или ребенок подойдет и засунет проволку на фазу?

у брата сын засунул проволку в розетку по молодости.
повезло - выжил.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

15.1.2013, 8:36

Sergey_Ufa @ 15.1.2013, 13:35
а если к твоей розетке днем сосед кинет свою переноску?
это разрешается?

или ребенок подойдет и засунет проволку на фазу?

у брата сын засунул проволку в розетку по молодости.
повезло - выжил.


ну я ещё не совсем конченный придурок smile.gif когда машина "на приколе", то саму розетку с воткнутым в неё котлом я прячу под капотом, чтобы никто не "присоседился" и не тырил моё электричество. А когда уезжаю, то в квартире то я естественно вырубаю шнур из розетки. Так что, соблазна халявщикам нет и для детей безопасно. Кабель толстый, обрезиненный, просто так его тоже не порежешь и не порвёшь.
Иногда соседи просят поспиногрызить от розетки на улице, я включаю у себя в комнате без всяких вопросов. Всё таки, у нас самая дешевая электроэнергия по всей России wink.gif пока еще.... unsure.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

15.1.2013, 10:20

Правильно, отключил от розетки дома и электричество кончилось.
Сибирский подход.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

bruychenok
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 28.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

15.1.2013, 18:39


когда машина "на приколе", то саму розетку с воткнутым в неё котлом я прячу под капотом, чтобы никто не "присоседился" и не тырил моё электричество. А когда уезжаю, то в квартире то я естественно вырубаю шнур из розетки. Так что, соблазна халявщикам нет и для детей безопасно. Кабель толстый, обрезиненный, просто так его тоже не порежешь и не порвё

Полностью идентичная ситуация, только этаж 10-й ))) Электроэнергия стоит у нас 1,86р. Соседи только еще пока не просились "поспиногрызить"))) А в моем подъезде на 2-ом этаже парень добрая душа никому пока не отказал кто к нему просился присоединиться. А провода сплошь повсюду с любых этажей и домов))))

unlink
Раумовод
Сообщений: 62
Регистрация: 27.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

30.1.2013, 19:58

Жители Новосибирска наблюдали в эту субботу природный феномен: +1 градус 26 января и -15 градусов 27-го. Я ездил 26-го, вечером похолодало, а 28-го не смог завести машину. Думал, залил свечи. Выкрутил - сухие (почти или совсем - не обратил внимания), бензином почти не пахли. Плюнул, думал будет теплее -заряжу аккумулятор и заведу. Сегодня зарядил аккумулятор, свечи лежали дома. Поставил, вкрутил - не заводится. Свечи сухие! mad.gif

Что где могло так перемёрзнуть, что бензин не поступает к форсункам? И как это побороть? (не жадть же снова оттепель) dry.gif

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6546
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

30.1.2013, 20:04

unlink @ 30.1.2013, 20:58
Жители Новосибирска наблюдали в эту субботу природный феномен: +1 градус 26 января и -15 градусов 27-го. Я ездил 26-го, вечером похолодало, а 28-го не смог завести машину. Думал, залил свечи. Выкрутил - сухие (почти или совсем - не обратил внимания), бензином почти не пахли. Плюнул, думал будет теплее -заряжу аккумулятор и заведу. Сегодня зарядил аккумулятор, свечи лежали дома. Поставил, вкрутил - не заводится. Свечи сухие! mad.gif

Что где могло так перемёрзнуть, что бензин не поступает к форсункам? И как это побороть? (не жадть же снова оттепель) dry.gif

Бензина похоже в баке нет, может слили?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Amino
Раумовод со стажем...
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Raum (1)

30.1.2013, 20:14

Водичка в баке замерзает.
Когда из тёпла на мороз выежаешь то она замерзает по стенкам не перекрывая топливопровод.А когда оттепель и мороз то кранты.
Надо полностью отогревать до +,и стакан чистого спирта в бак.Он воду вбирает а сам в бензине расходится.Или спецжидкости продают.Но отогревать обязательно и спирт лучше.

unlink
Раумовод
Сообщений: 62
Регистрация: 27.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

30.1.2013, 21:25

Бензин есть - в субботу полбака было. А про воду в баке я тоже думал, наверное, так и есть sad.gif Похоже, теперь ждать до весны.

Спасибо за ответы.

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

31.1.2013, 2:19

unlink @ 31.1.2013, 3:25
Бензин есть - в субботу полбака было. А про воду в баке я тоже думал, наверное, так и есть sad.gif Похоже, теперь ждать до весны.

Спасибо за ответы.



Да почему до весны?

У нас, кстати, в понедельник +2 было, а сегодня -31 ..... ph34r.gif

Если нет тёплого гаража, где машину отогреть можно, то есть же куча автосервисов/автомоек, договориться, чтобы на час-два авто загнать к ним без каких-либо услуг с их стороны. Заплатить им рублей 300.
Или вообще на ночь её там оставить. Или с самого утра. Короче выбрать время, когда у них меньше всего клиентов, чтобы точно они не отказали.
Было тоже как-то раз, машину отогреть надо было. Поехал в ближайшую автомойку и попросился на ночь в боксе авто у них оставить. Утром, около 6 часов забрал отогретую. rolleyes.gif
ЕдРо - язва России.

ссылка

Amino
Раумовод со стажем...
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Raum (1)

31.1.2013, 4:50

Можно плиточку под бак часа на два,заведётся.потом спирта в бак пока не замёрзло

unlink
Раумовод
Сообщений: 62
Регистрация: 27.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

3.2.2013, 17:58

Спасибо за советы! Достал спирт, договорился с другом поставить в его гараж smile.gif Попутно проверил сопротивление насоса на диагностическом разъеме - оно в норме.

unlink
Раумовод
Сообщений: 62
Регистрация: 27.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

6.2.2013, 20:34

Ага, проблема-то была в бензонасосе, точнее, в разъеме rolleyes.gif Временно решили проблему, весной-летом буду искать разъем с проводами на разборах...

Вернуться в “Ремонт своими силами”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0