Todd24
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)

23.8.2016, 14:12

Отписывался почти 5 лет назад в этой теме - попробуй рукой потянуть/опустить (легкими рывками) стекло, одновременно нажимая кнопку в соответствующее направление.
У меня такое с задними стеклами почти каждый раз после снятия аккума. Потом "обучение", как тут много раз описано - и всё работает штатно.

dflyer
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)

24.8.2016, 8:58

Todd24 @ 23.8.2016, 15:12
попробуй рукой потянуть/опустить (легкими рывками) стекло

Это я делал, чтобы вернуть стекло в первоначальное положение. Но проблему никак не решает.

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

25.8.2016, 8:30

dflyer @ 23.8.2016, 13:01
С водительской двери стеклоподъемники срабатывают только на опускание стекла задних дверей, на подъем стекла не реагируют. Левое стекло вообще не реагирует ни на какие нажатия кнопок с водительского. Пробовал все описанные в теме способы перепрограммирования типа опустить и подождать нажатой 10-15 сек, поднять и подождать нажатой (естественно пробовал на самих дверях) - ничего не помогло. А при попытке одновременного нажатия на подъем кнопок с водительского и заднего правого, стекло на пару сантиметров поднимается и застревает, потом не едет ни вверх, ни вниз, начинает работать если подождать минутку. Скорее всего дело в самой электронике, туда пока не залезал. Потом проверю, может пока дадите каких-то советов куда именно смотреть?
Удерживать надо только на водительской двери. Опустил стекло на самой двери, а удерживаешь соответствующюю кнопку на водительской. На самих дверях все нормально работает и только на водительской проблемы?
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

dflyer
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)

26.8.2016, 8:01

Как же я рад, что этот форум еще кое-как жив.
shalun
Опустил стекло на самой двери, а удерживаешь соответствующую кнопку на водительской
Сначала опустить стекло на двери до конца, а потом нажимать и удерживать на водительской? Или нажать кнопку "вниз" одновременно на обоих, продолжив удерживать на водительской?
shalun
На самих дверях все нормально работает и только на водительской проблемы?
Да, именно так.

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

26.8.2016, 8:14

dflyer @ 26.8.2016, 9:01
Как же я рад, что этот форум еще кое-как жив.
Сначала опустить стекло на двери до конца, а потом нажимать и удерживать на водительской? Или нажать кнопку "вниз" одновременно на обоих, продолжив удерживать на водительской?

Да, сначала опустить на пассажирской двери, а затем удерживать на водительской. Блин, забыл удерживать вниз или вверх))) кажется вниз)))
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

26.8.2016, 8:47

shalun @ 26.8.2016, 14:14
Да, сначала опустить на пассажирской двери, а затем удерживать на водительской. Блин, забыл удерживать вниз или вверх))) кажется вниз)))


чего? huh.gif
Юра, это о чем речь, об обучении стекол?
Я всегда по месту удерживаю.
К каждой двери подхожу и (чтоб уж наверняка) опускаю и удерживаю, затем поднимаю и удерживаю. И так на каждой. И потом все двери не мерцают, а стабильно подсвечиваются.
ЕдРо - язва России.

ссылка

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

28.8.2016, 20:04

Arfanidi @ 26.8.2016, 9:47
чего?? huh.gif
Юра, это о чем речь, об обучении стекол?
Я всегда по месту удерживаю.
К каждой двери подхожу и (чтоб уж наверняка) опускаю и удерживаю, затем поднимаю и удерживаю. И так на каждой. И потом все двери не мерцают, а стабильно подсвечиваются.

Да, об бучении. Я как раз делаю как описал. Не работают только с водительской же.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Arfanidi
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)

30.8.2016, 5:33

shalun @ 29.8.2016, 2:04
Да, об бучении. Я как раз делаю как описал. Не работают только с водительской же.


Интересно. А я обучаю на каждой двери, после чего от кнопок на водительской двери все стекла работают.
ЕдРо - язва России.

ссылка

N1ko
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)

30.8.2016, 5:50

Я смотрю каждый по разному обучает biggrin.gif
Я нажимаю одновременно на водительской и на той которой обучаю вниз до упора, потом контрольное нажатие вниз, потом вверх до упора и контрольное нажатие вверх, и все обычно этого хватает.

antoxa000
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 4.12.2009
Город: Копейск
Авто: Toyota Raum (1)

1.8.2017, 8:45

Korich @ 6.9.2010, 20:46
А у меня такая проблема--- тоже не знаю как бороться((( вообщем когда полностью опускаешь стекло доконца немного проедешь..и всё не подымается тупо жмёшь в верх не подымается...проедешь ещё немного нажимаешь поднять он немного подымает и снова останавливается и молчит хоть затыкайся...немного ещё ждёшь тыкаешь вверх и всё подымается..и так часто уже стало(((( что за Х...ня???

Клуб Любителей Toyota Raum - ссылка

У меня на первом рауме была такая беда, как я понял дело было в сломаной "вилочке" в кнопке, из за этого кнопка клинила в нижним положении и двигатель был под напряжением даже когда не держишь кнопку. видимо перегревался какой то защитный предохранитель(здорово придумали япы) и пока он не остынет стекло не поднять(пара минут)

igorKLG
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.7.2010
Город: Калуга
Авто: Toyota Raum (2)

5.4.2018, 11:36

Всем привет. Мужики выручайте!!!!!
У меня Рома 20, открыл водительское стекло, а поднять не могу:(. Симптомы: 1. При вкл. зажигании кнопка водителя мигает (остальные горят постоянно). 2. При нажатии водительской кнопки слышен щелчок (видимо в моторчике), 3. При поднятии этой же кнопки мёртвая тишина.4.При поднятии и нажатии кнопки светодиод в ней мигает.
Всем спасибо за ответ и помощь

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

6.4.2018, 0:22

igorKLG @ 5.4.2018, 12:36
Всем привет. Мужики выручайте!!!!!
У меня Рома 20, открыл водительское стекло, а поднять не могу:(. Симптомы: 1. При вкл. зажигании кнопка водителя мигает (остальные горят постоянно). 2. При нажатии водительской кнопки слышен щелчок (видимо в моторчике), 3. При поднятии этой же кнопки мёртвая тишина.4.При поднятии и нажатии кнопки светодиод в ней мигает.
Всем спасибо за ответ и помощь

Т.е. кнопка моргает постоянно? Обычно кнопка моргает, когда не запрограммирована по причине отключения АКБ или когда отключался разъем. Тут несколько способов-удерживать кнопку некоторое время или неоднократно нажимать/отжимать. В теме вроде есть намеки...
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

N1ko
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)

6.4.2018, 7:54

shalun @ 6.4.2018, 4:22
Т.е. кнопка моргает постоянно? Обычно кнопка моргает, когда не запрограммирована по причине отключения АКБ или когда отключался разъем. Тут несколько способов-удерживать кнопку некоторое время или неоднократно нажимать/отжимать. В теме вроде есть намеки...

Незапрограммированная кнопка все равно стекло поднимает, просто авто подъем не работает, тут похоже что моторчик помер

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

6.4.2018, 9:55

N1ko @ 6.4.2018, 8:54
Незапрограммированная кнопка все равно стекло поднимает, просто авто подъем не работает, тут похоже что моторчик помер
Вообще то да. Я этими морганиями увлекся)))) Вскрывать обшивку токма и проверять.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

igorKLG
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.7.2010
Город: Калуга
Авто: Toyota Raum (2)

6.4.2018, 11:21

shalun @ 6.4.2018, 10:55
Вообще то да. Я этими морганиями увлекся)))) Вскрывать обшивку токма и проверять.

Спасибо за ответы и советы. Если моторчик сдох, тогда он вообще молчит? Нажимаю кнопку вниз - есть щелчок, вверх - тишина. Вскрыл дверцу, моторчик как проверить? Как я понял он находится между металлическим каркасом (надо откручивать 4 болта) в верхней части двери
и стеклом? Если сверху смотреть то рядом с шестерёнкой?

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

6.4.2018, 20:52

igorKLG @ 6.4.2018, 12:21
Спасибо за ответы и советы. Если моторчик сдох, тогда он вообще молчит? Нажимаю кнопку вниз - есть щелчок, вверх - тишина. Вскрыл дверцу, моторчик как проверить? Как я понял он находится между металлическим каркасом (надо откручивать 4 болта) в верхней части двери
и стеклом? Если сверху смотреть то рядом с шестерёнкой?

Я не лазал к моторчику. Может щетки стерлись, а может грязь между ламельками на якоре набилась. Так часто бывает на моторчиках ЦЗ. Сделать ревизию для начала. Проверяется подачей напряжения 12В.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Todd24
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)

15.7.2018, 6:01

Отписывался почти 5 лет назад в этой теме - попробуй рукой потянуть/опустить (легкими рывками) стекло, одновременно нажимая кнопку в соответствующее направление.
У меня такое с задними стеклами почти каждый раз после снятия аккума. Потом "обучение", как тут много раз описано - и всё работает штатно.

Клуб Любителей Toyota Raum - ссылка


Вообщем когда дергать приходится стекло - там уже косяк, отломана пластмасса и при нажатии кнопки плата с контактами уходит вниз

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 617 )
Прикрепленный файл   P80712_114255_1__1_.jpg
заклеил наспех термопистолетом и всё обучилось как по маслу без дерганий.

vu2002
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2007
Город: Зеленоград
Авто: Toyota Raum (2)

24.9.2019, 11:41

Ром@н @ 28.2.2012, 8:21
а если сработает автомат? у меня не работает окно задней правой двери! и даже с помощью кнопки на этой двери стекло без движения!

После отключения аккумулятора, водительский пульт отключается. Я лечу так, поочерёдно на каждой кроме водительской двери, немного опускаю стекло, затем до конца поднимаю, и , после полного подъёма подъёма стекла, поднимаю ещё (поднимаю кнопку (на соответствующей двери)) на поднятие. после такой процедуры дверь подключается к пульту водителя.
Всеславъ[color="#FF0000"][/color]

vu2002
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2007
Город: Зеленоград
Авто: Toyota Raum (2)

26.9.2019, 13:13

Спешу поделиться опытом, может кому будет полезен. После сборки двери (после ремонта эл. привода замка), перестало работать (от слова СОВСЕМ) управление стеклоподъёмником... поиски в ИНЕТ ничего не дали... Лечение оказалось очень простым - снять на пару минут клемму аккумулятора, и кнопки заработали! Далее, подключение к автоматике и водительскому пульту по предложенной выше методике! Всем Успеховъ!
Всеславъ[color="#FF0000"][/color]

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

26.9.2019, 18:38

Там вроде стоит тепловое реле (защита), которое в случае вмешательства в систему блокирует питание на двери и поможет только снятие-установка клеммы smile.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0