bagros
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.2.2007

16.4.2007, 11:19

Доброго времени суток.
На рауме езжу с сентября 2006 года. Машинка очень понравилась. Для моего роста как раз подходит. Опыту вождения у меня очень мало, поэтому проблемы с двигателем или другими частями автомобиля нахожу только после их полной поломки.
Почитав даный форум решил установить себе тахометр и пришел к следующим выводам.
Машинка дергается на Д из за падения оборотов ниже 605.
На 120 у меня показывается 3300.
На трассе непонятно поведение двигателя. Если разогнаться до 120-130 и ехать с такой скорость достаточно долго, то обороты падают до 2900-3000. Это так и должно?.
Потом, когда надавишь сильнее на педаль то машину срывает из под тебя. Чувствуется резкий толчек и ускорение. Такое ощущение, что она переходит на 3 и дальше обороты взлетают до 4500-5000
И еще при резком ускорении, скажем со светофора, передачи включаются рывками. Чувствуется очень сильно. Если плавно набирать обороты, то все хорошо...
На трассе волсе 120 появляется свист со стороны воздушного фильтра. Так и должно?
Мощей конечно ромке не хватает в горку, однако он не предназначен для такого.
Восстановил стойки, теперь на трассе не кидает из стороны в сторону.
Свет фар просто убивает. Чувствуешь себя убогим, когда рядом доже у 6 фары долбят лучше и дальше, чем у тебя. Вот теперь ищу людей, ктороые сомгут переделать. Сам боюсь.
Менял ступицу и все торомозные колодки. В принципе в ремонте машинка легкая. Все пнятно. А если есть книга, так и вовсе.
Не понравилась посадка. Уж больно он низок наш Ромка. Так где ремонтировал стойки, сказали, что поднять не получится, т.к. очень маленькие пружины. Кто поднимал поделитесь опытом плиз.
ще дергается руль, когда проезжаешь рельсы. Такое ощущение, что подвеску надо перебирать. Думаю летом сам сделаю, когда будет отпуск.
Стекла дребезжат когда приоткрыты. Это как то исправляется?
Еще приборная панель начала поскрипывать. В последнее время стало все чаще.
Хочу сделать карман междусидушками, чтобы бутылки не вылетали под пидали. Или поставить подставку туда. Пока еще не решал.
Скрип тормозов побеил заменой дисков о колодок, но однако через 1000 км. он возобновился (
После первых 3 месяцев движка полностью съела масло. ДУмаю это было связано с тем, что на выклчюном О.Д ездил.
Вроде пока все наблюдения.

Eddy80
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 414
Регистрация: 28.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)

16.4.2007, 11:40

bagros @ 16.04.2007 - 11:19
После первых 3 месяцев движка полностью съела масло. ДУмаю это было связано с тем, что на выклчюном О.Д ездил.

С OD это никак не связано
ссылка
ссылка
ссылка
ИЩУ РАБОТУ, МОГУ КОПАТЬ, А МОГУ И НЕ КОПАТЬ. )))) Шутка, а по поводу поиска серьезно, кто чем может помочь, буду очень благодарен.

bagros
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.2.2007

16.4.2007, 11:50

Однако потом пропало. Когда понял свою ошибку.

Eddy80
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 414
Регистрация: 28.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)

16.4.2007, 12:00

bagros
Какую ошибку?
ссылка
ссылка
ссылка
ИЩУ РАБОТУ, МОГУ КОПАТЬ, А МОГУ И НЕ КОПАТЬ. )))) Шутка, а по поводу поиска серьезно, кто чем может помочь, буду очень благодарен.

Влад
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 823
Регистрация: 3.5.2006
Город: Новосибирск

16.4.2007, 13:32

Потом, когда надавишь сильнее на педаль то машину срывает из под тебя. Чувствуется резкий толчек и ускорение. Такое ощущение, что она переходит на 3 и дальше обороты взлетают до 4500-5000


Это кикдаун, переход на пониженную передачу при резком нажатии на газ. Это нормально.

И еще при резком ускорении, скажем со светофора, передачи включаются рывками. Чувствуется очень сильно. Если плавно набирать обороты, то все хорошо...


Если масло в коробке не прогрелось, то рвыки это нормально. Если и на горячую - лучше показать спецам.

После первых 3 месяцев движка полностью съела масло. ДУмаю это было связано с тем, что на выклчюном О.Д ездил.


С OD, как сказали выше, это никак не связано. (всегда езжу с включеным). OD просто разрешает переключение на 4-ую повышенную. А движка есть масло не должна при любом раскладе, тем более полностю wink.gif
RAUM - 4WD, 1999, Светло-серый металик. ссылка

гога
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 413
Регистрация: 17.11.2006

16.4.2007, 13:53

Влад

+1

bagros

После первых 3 месяцев движка полностью съела масло. ДУмаю это было связано с тем, что на выклчюном О.Д ездил.


Очень плохо, померь компрессию, возможно необходим ремонт ДВС.

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

20.4.2007, 13:51

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ МОТОР МАСЛО ЕСТ В ТРКХ СЛУЧАЯХ. 1. КОНЕЦ КОЛЦАМ, ТОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ МАСЛО В ВОДУХАНЕ 2. МСК 3. РАЗБИТЫ НАПРАВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНОВ. НУ И + УПЛОТНЕНИЯ, А ЭТО КАК ПРАВИЛО ВИДНО
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

Влад
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 823
Регистрация: 3.5.2006
Город: Новосибирск

20.4.2007, 14:01

ПЕРЕВОЗЧИК
Плюс задний коренной может сопливить.....
RAUM - 4WD, 1999, Светло-серый металик. ссылка

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

20.4.2007, 14:10

Влад @ 20.04.2007 - 14:01
ПЕРЕВОЗЧИК
Плюс задний коренной может сопливить.....

ЕСЛИ ПРО ЗАДНИЙ САЛЬНИК, ТО ВСЕ РАВНО ДОЛЖНО КАПАТЬ. ЕСЛИ ЗА 3 МЕСЯЦА, ТО ДОЛЖНО КАПАТЬ ИЗРЯДНО.
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

Dimid
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха

20.4.2007, 14:24

Товарищ написал, что после трех месяцев съело. А сколько он проехал? А в каком режиме? Если постоянно крутить двигатель до красной зоны, то с нормальными сальниками/кольцами/колпачками кушать масло будет будь здоров.
Каждая неисправнасть по-своему проявляется и может быть обнаружена без разборки двигателя. Так что инфомации мало, чтобы делать выводы о конкретной неисправности, ИМХО.
RAUM 2WD 99г, Балашиха

and
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2007
Город: Димитровгад

5.5.2007, 10:06

Перевозчик прав! Капать должна и изрядно!Но... не всегда( У меня такая же беда(За 2-3 месяца литра 1,5 -2 сжирает, а вернее выкидывает( Задний кореноЙ(нО ВЫБРАСЫВАЕТ КАК ТО ИЗБРАНО( То нет нечего , под машиной чисто, то лужицу накапает( Не понял пока почему так( Наверное от режима езды зависит. Щас собираю запчасти чтоб всё скопом исправить... и раз в 2 недели подливаю масло.

bagros
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.2.2007

7.5.2007, 5:23

За месяц в среднем 1-2 т.км Езжу давольно таки агрессивно. Частенько разгоняю до мсимума. недавно сменил масло на кастрол жтх, так двигатель ведет себя подругому. До этого лили мобил. Масло з трубы вроде не выкидывало, хотя когда резко надавишь, то дымок валит. Пд машиной все сухо. Однако заметил намокания воле крышки ГРМ и коробки передач. Будет лето покапаюсь.
Очень волнует свист двигателя на больших оборотах. Кто с таким сталкивался, а то похоже, что свисток вставил.
И еще понял почему скрипят тормоза. С правой стороны нет "антискрипучки" Нашел на экзисте. Буду заказывать.

Влад
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 823
Регистрация: 3.5.2006
Город: Новосибирск

7.5.2007, 7:02

bagros
Свист, если не ремень. то это впускной коллектор скорее всего (с заслонкой вместе). Воздух я имел ввиду. У меня так же..... чуть притавил газульку и свист. Дмал что ремень.... ан нет... На СТО сказали нужно почистить. Пока не сделал.... руки и время не дошли.... Если полегчает от чистки... отпишусь. Хотя если не полегчает , тоже отпишусь...
RAUM - 4WD, 1999, Светло-серый металик. ссылка

bagros
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.2.2007

7.5.2007, 7:39

100 % не ремень его то я сам подтягиваю. А вот про клапан очень интересно. Отпишись. Может тоже самое сделаю.

bagros
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.2.2007

12.5.2007, 11:58

Сегодня заехал на СТО. Услышал почти смертный приговор.
Грм, ролики грм, сальники, свечи, фильтр воздушный, сайлент блоки передние, гранаты.
Вот теперь думаю делать это все или продать как есть

АМоралес
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 562
Регистрация: 2.4.2006
Город: Красноярск

12.5.2007, 20:27

Больше слушай "мастеров" на СТО.
Есть иакое понятие - проверка информации. Советую заняться этим, попунктно.
Был фиолетовый Ромик, скучаю по нему...

Влад
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 823
Регистрация: 3.5.2006
Город: Новосибирск

14.5.2007, 7:18

bagros
Как вариант - заедь на другое СТО.... Будешь приятно удивлен букетом новых Проблем", и огорчен совпадениями....
RAUM - 4WD, 1999, Светло-серый металик. ссылка

bagros
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.2.2007

14.5.2007, 8:29

Влад @ 14.05.2007 - 07:18
bagros
Как вариант - заедь на другое СТО.... Будешь приятно удивлен букетом новых Проблем", и огорчен совпадениями....

Так и хочу сделать. Первый осмотр я сделал в Томске. Теперь вернулся в Новосиб. хочу тоже заехать. Хотя я там парням сразу сказал что нужен только осмотр. Делать ничего не буду.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0