korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

26.4.2012, 2:07

Привет други ..вчера вскрыли тачку украли кое какие мелочи , скорее всего малолетки ..сигналка сработала как надо , но они быстро ретировались.. И так вопрос :
Кто и как предохраняет свое авто от угона? и взлома? насчет сигнализации вообще не заморачиваюсь у меня стоит обычная старлайн...думаю стояла бы пандора произошло бы тоже самое... Я теперь что -то стал переживать чтобы малолетки не взяли ромку погонять так сказать и поэтому интересуюсь у кого какие механические защиты , ну там типа кнопка разрыва может ....штырь в автомат ? понятно что можно под капотом пару фишек выдернуть и все , но это не вариант надо чтобы в салоне это все происходило, что посоветуете?
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

26.4.2012, 4:49

У меня стоит российская сигнализация, метка с пауком, они взаимосвязанные и дополняют друг друга, в руль фалос, зеркала укрепил скобами. В 2006 году за все отдал 23тыс.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

26.4.2012, 7:53

ыы мне б бюджетный варианчик))
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

26.4.2012, 8:25

А смысл какой ставить такие штуки blink.gif ?
Сами понимаете, если захотят.... то сами ключи с документами отдадите.
Или же для самоуспокоения laugh.gif
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

26.4.2012, 9:37

Сигнализация чтобы двери открывать=закрывать и машину зимой греть, брелок для того чтобы далеко не уехали когда выкинут из машины, фалос чтобы на веревке не утащили. Остается один эвакуатор.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

26.4.2012, 11:46

Finding @ 26.4.2012, 10:37
Сигнализация чтобы двери открывать=закрывать и машину зимой греть, брелок для того чтобы далеко не уехали когда выкинут из машины, фалос чтобы на веревке не утащили. Остается один эвакуатор.

Чтоб эвакуатор не утащил, нужно якорь бросать laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

26.4.2012, 12:03

Lelik52 @ 26.4.2012, 8:25
А смысл какой ставить такие штуки blink.gif ?
Сами понимаете, если захотят.... то сами ключи с документами отдадите.
Или же для самоуспокоения laugh.gif

??? в смысле ...я ж писал в первом посте угонять раум нафиг никому не надо кроме как малолеткам прост опокататься..хотя бы от малолеток можно защититься?
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

26.4.2012, 12:25

Чтоб эвакуатор не утащил, нужно якорь бросать .


В Москве видел в районе Шаболовки, "Запор" горбатый был привязан тросом к большому тополю.
??? в смысле ...я ж писал в первом посте угонять раум нафиг никому не надо кроме как малолеткам прост опокататься..хотя бы от малолеток можно защититься?

Угоняют не для того чтобы покататся, а для того чтобы завтра толкануть фанари, бамперы, зеркала и т.д, а катаются малолетки до 18 лет на утилях (машины на ходу, в приличном состояние, но без документов). На эти документы уже давно поставлены на учет новые конструкторы и распилы. По правилам утиль должен быть разрезан и сдан в металлолом.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

26.4.2012, 16:10

Цена утиля типа Короллы 91-93г от 20 до 30тыс., отечественный автопром с документами до 20тыс.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

27.4.2012, 0:09

Finding @ 26.4.2012, 13:25
В Москве видел в районе Шаболовки, "Запор" горбатый был привязан тросом к большому тополю.

Угоняют не для того чтобы покататся, а для того чтобы завтра толкануть фанари, бамперы, зеркала и т.д, а катаются малолетки до 18 лет на утилях (машины на ходу, в приличном состояние, но без документов). На эти документы уже давно поставлены на учет новые конструкторы и распилы. По правилам утиль должен быть разрезан и сдан в металлолом.

мде...мы видать в разных странах живем))) У нас малолетки угоняют авто , катаются и потом сжигают..я личн отакой участи для своей ласточки не хочу.. А угоняет не не из-за фонарей))))))))) их и так можно снять без угона авто)) угоняют по крайней мере у нас в городе для полной разукомплектации, либо по заказу , либо для выкупа , либо для перепродажи... вы не знали?????
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Crazy-Cat
Раумовод со стажем...
Сообщений: 145
Регистрация: 19.3.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum

27.4.2012, 6:41

korsarik @ 27.4.2012, 8:09
мде...мы видать в разных странах живем))) У нас малолетки угоняют авто , катаются и потом сжигают..я личн отакой участи для своей ласточки не хочу.. А угоняет не не из-за фонарей))))))))) их и так можно снять без угона авто)) угоняют по крайней мере у нас в городе для полной разукомплектации, либо по заказу , либо для выкупа , либо для перепродажи... вы не знали?????

Земляк, кому нахрен нужна твоя балалайка за 200 тышь рублей, сам подумай... Я знаю что самая угоняемая марка в приморье это тойота, но из модельного ряда на первом месте это Королла. Да и запчастями от Раума все расборки завалены, выбирай, покупай что хочешь.
ссылка
icq: 496553961 - - - ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

27.4.2012, 7:21

Проживал бы я в западных регионах нашей страны вообще поставил бы фалос в руль, этого было бы достаточно, смотрите статистику авто по городам, Раум это не Крузер, Эскудо, Паджеро, Геленваген и даже не Камри отечественной сборки.
В продаже Раум на Дроме 736шт.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

28.4.2012, 14:21

Народ вы че все в глаза долбитесь ...я уж извиняюсь за выплеск ,,но вы хоть внимательно читайте мой хотя бы первый пост...я не боюсь что угонять ради запчастей или еще чего я прекрасн опонимаю что раум нахер никому не нужен ..че вы мне америку что ли открыли? Я ж вроде ясно излагаю что хочу защититься от малолеток накуренных ..который будет идти мимо ему стукнет моча в голову и захочет покататься али еще чего..неужели это так трудно понять? или я пишу как то непонятно? Аж накалило реально одно и то же сто раз писать.....
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

28.4.2012, 14:22

korsarik @ 26.4.2012, 13:03
??? в смысле ...я ж писал в первом посте угонять раум нафиг никому не надо кроме как малолеткам прост опокататься..хотя бы от малолеток можно защититься?

вот еще один пост в дополнении цитирую ..дабы мне тут снова не поясняли что раум это неугоняемая машина бла бла бла...
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

29.4.2012, 1:43

У знакомого малолетки угнали Краун, забыл ключи в замке багажника, так как выгружался и руки были заняты, захлопнул багажник и ушел, авто стояло на ручнике (ножник), далеко молодеж не уехала, т.к не знали как снять с ручника, ехали до тех пор пока дым с колеса не повалил, бросили и убежали.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

29.4.2012, 15:06

"Костыль" на руль - утырки всякие угнать не угонят, но правда могут покоцать всё в салоне...
Но как вариант.
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

29.4.2012, 16:52

У нас если угнали и не заплатил за возврат, то машину не когда не найдут. Полиция возвращает, если машина не остановилась на требования и за ней погоня. От погони еще не кто не уходил, т.к за нарушителем гонится машин 5-6 ГИБДД, угонщики машину бросают а сами сваливают, но это бывает не всегда успешно.
Находят иногда в результате облавы на гаражи, автосервисы, где угнанные машины разбирают.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

gena13
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)

30.4.2012, 5:31

korsarik @ 28.4.2012, 16:21
Народ вы че все в глаза долбитесь ...я уж извиняюсь за выплеск ,,но вы хоть внимательно читайте мой хотя бы первый пост...я не боюсь что угонять ради запчастей или еще чего я прекрасн опонимаю что раум нахер никому не нужен ..че вы мне америку что ли открыли? Я ж вроде ясно излагаю что хочу защититься от малолеток накуренных ..который будет идти мимо ему стукнет моча в голову и захочет покататься али еще чего..неужели это так трудно понять? или я пишу как то непонятно? Аж накалило реально одно и то же сто раз писать.....


Привыкай, здесь каждый о своем, о наболевшем, других ни кто не слушает.

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

30.4.2012, 5:58

Нужно ставить такую защиту, которую можно видеть с улицы. Т.е. удёт упыть, смотрит авто - "дай угоню"...глядь а там костыль на руле или капкан на педали smile.gif или ещё чего такого, что отобьёт у упыря желание лезть в авто. Ну если только за магнитолой или барсеткой по безалаберности оставленной водителем smile.gif.
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

1.5.2012, 6:36

gena13 @ 30.4.2012, 5:31
Привыкай, здесь каждый о своем, о наболевшем, других ни кто не слушает.

заметил)))
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0