alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

30.7.2010, 11:51

очень все просто - Проложи - это китай, и тут удивляться особо не стоит !!
обрати внимание хотя бы на толщину проводов !!!!
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

30.7.2010, 12:15

alex_SPB @ 30.7.2010, 12:51
очень все просто - Проложи - это китай, и тут удивляться особо не стоит !!
обрати внимание хотя бы на толщину проводов !!!!

Забыл еще сказать. Этой магнитоле 5 лет ужо. До этого она стояла на прошлой моей машине - на ваз2110. И там не было ни кондиционера, ни другого дополнительного охлаждения и стояла магнитола там в панели со всех сторон припертая и работала как часы. Может и грелась, но работала без проблем, хоть громко слушаешь, хоть тихо, хоть долго, хоть коротко. Машину продал, магнитолу оставил. Жалко, мне её дарили на ДР. А сюда поставил, там сверху вагон места, снизу тоже, даже еще не закрыта одна дырка. Т.е. вентиляции хоть отбавляй
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

31.7.2010, 12:53

dios1 @ 30.7.2010, 13:15
Забыл еще сказать. Этой магнитоле 5 лет ужо. До этого она стояла на прошлой моей машине - на ваз2110. И там не было ни кондиционера, ни другого дополнительного охлаждения и стояла магнитола там в панели со всех сторон припертая и работала как часы. Может и грелась, но работала без проблем, хоть громко слушаешь, хоть тихо, хоть долго, хоть коротко. Машину продал, магнитолу оставил. Жалко, мне её дарили на ДР. А сюда поставил, там сверху вагон места, снизу тоже, даже еще не закрыта одна дырка. Т.е. вентиляции хоть отбавляй



Выкинь пролоджи. Купи нормальную. Никогда больше не куплю этот китайский патефон.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Механик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое

31.7.2010, 13:14

Подводку силовых проводов надо проверить , подходят-ли они по мощьности , и сколько на этой подводке ещё нахлебников сидить , простой способ проверить кинуть времянку прямо с АКБ но с приемлемым сечением провода и массу короткую прикрутить ,поездев при данном подключении какое-то время станет ясно в чем дело, вероятно всего , что та магнитола которая стояла раньше была менее мощной и провода подводки были на неё расчитаны ИМХО . Электрический прибор старается вытянуть столько энергии сколько ему требуется и если ему не хватает он начинает либо не работать, либо греться, либо не выдавать полную мощь, на тазах проводка будь здоров , а Япы экономят у них запас прочность меньше т.к. ни один японец здравомыслящий не будет к проводу на пол киловата чайник трех киловатный подключать , а мы русские можем и такое вытворить а вось пройдёт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

31.7.2010, 17:18

У меня стоит пролоджи какая там DVS дальше модель не помню дак вот греется эта хрень мама не горюй но работает и не заикается. wink.gif
Скорее всего в лазерной головке косяк, возможно пыль попала в нее.
ссылка
ссылка

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

2.8.2010, 5:31

LIBEROвод @ 31.7.2010, 17:18
У меня стоит пролоджи какая там DVS дальше модель не помню дак вот греется эта хрень мама не горюй но работает и не заикается. wink.gif
Скорее всего в лазерной головке косяк, возможно пыль попала в нее.

Видишь ли... если б дело было только в пыли, то она бы заикалась всегда, а не только когда нагревается. И, кстати, я уже разбирал её и протирал линзу. Чтоли еще раз разобрать побольше чтобы вообще хорошо до линзы добраться... А то я до нее добрался так, что прям на нее посмотреть было нельзя, т.е. видел её только сбоку. Протереть то протер, а вот попробуй догадайся - не осталось ли там чего. А выкидывать я её не собираюсь. Раньше пахала и щас пусть пашет. Я не меломан чтобы за музло в машине выкладывать по 10 килорублей, лучше отремонтирую что-нибудь.
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

2.8.2010, 9:00

dios1 @ 2.8.2010, 6:31
Видишь ли... если б дело было только в пыли, то она бы заикалась всегда, а не только когда нагревается. И, кстати, я уже разбирал её и протирал линзу. Чтоли еще раз разобрать побольше чтобы вообще хорошо до линзы добраться... А то я до нее добрался так, что прям на нее посмотреть было нельзя, т.е. видел её только сбоку. Протереть то протер, а вот попробуй догадайся - не осталось ли там чего. А выкидывать я её не собираюсь. Раньше пахала и щас пусть пашет. Я не меломан чтобы за музло в машине выкладывать по 10 килорублей, лучше отремонтирую что-нибудь.

Когда магнитола читает диски только когда она холодная а при нагреве отказывается читать то это косяк какраз в лазерной головке т.е. это либо пыль в головке либо лазер уже помирает. Можно попытаться подобрать такую головку в радио магазинах.
ссылка
ссылка

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

2.8.2010, 11:44

LIBEROвод @ 2.8.2010, 9:00
Когда магнитола читает диски только когда она холодная а при нагреве отказывается читать то это косяк какраз в лазерной головке т.е. это либо пыль в головке либо лазер уже помирает. Можно попытаться подобрать такую головку в радио магазинах.

sad.gif без слов...
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Jest78
Раумовод
Сообщений: 92
Регистрация: 24.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

2.8.2010, 17:25

dios1 @ 2.8.2010, 11:44
sad.gif без слов...

У меня стояла недорогая магнитола Prology, грелась хорошо, но читала всё без проблем спотыкалась только на просёлке и сильных кочках, потому что на антишоке сэкономили.

Alexei
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск

3.8.2010, 4:15

5 лет для китайской головы - это достаточно! Не жалей выбрасывай. У моего соседа Эленберг (1200руб) через 2 месяца так-же заглючил. Он носил его в мастерскую и ему порекомендовали выбросить на помойку (дешевле купить новый).
А приличную голову типа JVS можно купить рубля за 4.

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

3.8.2010, 8:58

Alexei @ 3.8.2010, 4:15
5 лет для китайской головы - это достаточно! Не жалей выбрасывай. У моего соседа Эленберг (1200руб) через 2 месяца так-же заглючил. Он носил его в мастерскую и ему порекомендовали выбросить на помойку (дешевле купить новый).
А приличную голову типа JVS можно купить рубля за 4.

Эленберг у меня был какойто модный ДВД читал дак вот отработал он 3 года без проблем вообще потом я его продал и купил пролоджи, а этот эленберг уже года 2 как у знакого до сих пор пашет. rolleyes.gif
ссылка
ссылка

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

5.8.2010, 5:41

И еще я так понимаю, что если не хватает толщины проводов для мощного потребителя, то должны греться именно провода, а не сам потребитель? Или не всегда так?
Седня слушал долго на большой громкости музыку и не грелась магнитола как полоумная и не заикалась. Странности какие-то... Наверное потому, что +13 градусов на улице с утра было biggrin.gif
И вообще как вопрос в форуме поднял, так она сразу стала нормально играть laugh.gif
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

SwInGeR
Раумовод со стажем...
Сообщений: 126
Регистрация: 7.3.2009
Авто: Toyota Raum (2)

15.8.2010, 8:25

dios1 боится замены wink.gif

PROLOGY что вы тут на нее бочку катите? Средние магнитолы, среднего качества, у самого такая уже полтора года, нареканий именно к функционалу нет. А вот насчет греется - да есть немного, но я думаю здесь причина не сама магнитола, а то что в РАУМе туда выведена часть печки если выбрать другой режим "обогрева салона", то все будет нормальной. Попробуй режимы поменять на печке.
ссылка

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

16.8.2010, 5:54

SwInGeR @ 15.8.2010, 8:25
dios1 боится замены wink.gif

PROLOGY что вы тут на нее бочку катите? Средние магнитолы, среднего качества, у самого такая уже полтора года, нареканий именно к функционалу нет. А вот насчет греется - да есть немного, но я думаю здесь причина не сама магнитола, а то что в РАУМе туда выведена часть печки если выбрать другой режим "обогрева салона", то все будет нормальной. Попробуй режимы поменять на печке.

ха ха!
А думаете я об этом не думал? По вашему, так я летом включал печку на всю жару и поэтому грелась магнитола? laugh.gif хотя у нас и лето то... действительно иногда приходилось ездить со включеной печкой, особенно седня с утра +11 градусов mad.gif
А включать холодный воздух да еще и в центральные сопла как-то не очень прикольно.
Просто до сих пор руки не доходят её разобрать и линзу поглядеть. А может кулер небольшой от компа зафигарю там куда-нибудь
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

X-Off
Раумовод
Сообщений: 63
Регистрация: 16.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum

15.9.2010, 6:35

Привет. Долго не мог добраться до инета. С магнитолой проблему решил, восстановил чек и вернул по гарантии. Сначала возвращать не хотели, сказали только в ремонт, но оказалось, что у нас нет сервиса (М.Видео) по ремонту автомагнитол поэтому проверили в магазине и дали выбрать другую. Выбрал Prology, тоже из недорогих, пока езжу довольный.
RAUM 1997, цвет белый перламутр

Xtraview
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.3.2012, 18:34

Перетерся шлейф соединяющий откидывающуюся панель. Перестали работать все клавиши и подсветка
В связи с этим вопрос можно ли его где то в москве найти и поменять...снимать все и вытаскивать шлейф не стал...надеюсь кто нибудь так подскажет(((((

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 607 )
Прикрепленный файл   2012_03_11_16.47.43.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 426 )
Прикрепленный файл   2012_03_11_16.48.03.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 527 )
Прикрепленный файл   2012_03_11_16.51.14.jpg

DSergeevich
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 405
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Raum (1)

17.5.2012, 9:24

Мне кажется - фиг найдешь. Если только подобный искать от сотового, ноутбука или еще чего.
А может попробовать проводящим клеем восстановить.
ссылка ссылка

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

17.5.2012, 12:54

Xtraview @ 12.3.2012, 19:34
Перетерся шлейф соединяющий откидывающуюся панель. Перестали работать все клавиши и подсветка
В связи с этим вопрос можно ли его где то в москве найти и поменять...снимать все и вытаскивать шлейф не стал...надеюсь кто нибудь так подскажет(((((

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 607 )
Прикрепленный файл   2012_03_11_16.47.43.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 426 )
Прикрепленный файл   2012_03_11_16.48.03.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 527 )
Прикрепленный файл   2012_03_11_16.51.14.jpg

Можно тонкие провода типа МГТФ кинуть вместо шлейфа, найти я думаю нереал шлейф.
ссылка
ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

18.5.2012, 12:32

В МСК можно найти современный 2 дин мафон недорого.
Не вижу ообого смысла восстанавливать раритет.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

marnier
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.1.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)

8.1.2013, 13:23

Всем привет! Хотелось бы узнать не много по данной магнитоле , т.к. отец передал мне машину в мое использование, а ему разбираться было не к чему:
1. Как перекодировать радио чистоты, т.к. показывает 90 mgz
2. Не работают передние колонки, это уже было с момента покупки авто в Москве, без пробега по РФ.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 550 )
Прикрепленный файл   post_10_1155641485.jpg

Вернуться в “Автозвук”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0