vit
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 175
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва *Митино*

21.2.2005, 12:38

Сразу хочу отметить,что он не замёрз. Я его открыл при помощи длинного ножа. При этом ни чего не поцарапов и не погнув. В разделе *опыт* по этому вопросу нет ни одной толковой мысли sad.gif . Суть в том, что нажимая на рычаг(под сидушкой) усилие не передаётся к пластиковому фиксатору стопорящему дверцу.

ZAV_Omsk
Раумовод
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2005
Город: Омск

21.2.2005, 16:14

Лючек не открывается при открытии задней левой двери! Может дело в этой блокировке?? Т.е. дверь закрыта, а блокировка работает???
Raum, 2WD, 1999г., (г.Омск)

soleg
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 495
Регистрация: 17.1.2005

21.2.2005, 19:18

У меня переодически лючёк открывается со второго - третего раза , разбиратся буду когда тепло станет, а пока если не открывается подцепляю пластиковой пластиной, но это было с начало зимы два раза.
Может где есть регулировка натяжки тросика? blink.gif
Олег
Raum.97 (г.Москва. Бескудниково.) Был .... он был лучший.

Maxis
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.2.2005

21.2.2005, 21:57

При открывании задней левой двери увидите черный рычаг. Это механизм блокировки дверь - люк б/бака. Там должны быть грязь, м.б. замерзшая. Промыть, пролить WD и никаких проблем. Тоеты не ломаются!

vit
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 175
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва *Митино*

22.2.2005, 13:32

Ребята! Блокировка левой задней двери работает. При открытом лючке дверь стопорится. Нажимаешь (утапливаешь) блокировку расположенную с левой стороны от топливо-заправочной горловины и дверь открывается при открытом лючке. Если открыть технологическое отверстие в багажнике с левой стороны в низу и просунуть туда руку, то там находиться тросик в оплётке, который отходит от штока фиксатора лючка. Если держаться рукой за оплётку этого тросика, а кто-то подёргает за ручку открытия лючка, то усилие не передаётся ph34r.gif . А насчёт, японское не ломается laugh.gif ХА...ХА. В наших *умелых* руках, даже запаску на заднюю дверь НОУ ПРОБЛЕМ. А в рекомендациях по ремонту лючка на первом месте *НАДО ПОСТУЧАТЬ* по лючку mad.gif тут не захочешь, а сломаешься unsure.gif .

умка
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 203
Регистрация: 18.1.2005

23.2.2005, 22:43

Уже вторую зиму та же проблема, как лето так идеально - чем только не брызгал и не мазал - не помогает. На эту зиму сделал так чуть отогнул металлическую пластинку, чтобы было зацепление совсем небольшое - теперь открывается. Правда немного выступает крышка ну да ничего переживем - скоро лето biggrin.gif . А вообще то замерзает где то при - 20 и ниже, особенно при резком похолодании. Видимо смазка далеко в тросик не попадает, а влага просачивается.
Умка, Raum 2000 г.в., Тюмень

xaoc
Раумовод
Сообщений: 55
Регистрация: 17.2.2005

25.2.2005, 12:05

Была такая проблема у меня (лючек вообще не открывался). Поставил машину в теплый гараж, снял задние сиденья вообще, снял обшивку, там где сышен скрип при нажатии кнопки (открытие лючка). Все в норме, все троса работают, но ход кнопки запирания лючка очень мал 2-3 мм, видимо они растянулись, натянул их как полагается (благо есть опыт натягивания троссов тормозных колодок у мотоциклов и велосипедов, бурное детство) и ход кнопки увеличился, стало 10-12 мм., даже кнопка совсем уходит во втулку, так что есть запас хода, открывется сейчас лючек сразу, даже при поднятии кнопки (открывания лючка) на 3-4 мм. Времени ушло на все про все 3 часа.

xaoc
Раумовод
Сообщений: 55
Регистрация: 17.2.2005

25.2.2005, 13:45

Я насчитал около 5 клипс на задней боковине и половина изних железные или что-то вроде из твердого сплава, но всеравно эту операцию нужно делать в теплом помещении во избежании плохого настроения из-за лопнувшей обшивки, у мненя был гараж, где я в футболке ходил biggrin.gif

первопроходец
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2005
Город: М.О. Наро-Фоминский р-н, п.Селятино

1.3.2005, 8:51

Ятоже подогнул слегкапластину,потому как до того как только побольше 10градусов ,так не открывалась, пробовали добраться до тросика -всё безуспешно, пришли к выводу что гдето подмерзает,т.к. примерно через полчаса езды с включённой печкой открывается,после того как пологнул -никаких проблеми ни чего не выступает (я думаю это зависит от того на сколько загнуть)теперь открывается на любом ( в течение февраля) морозе

vit
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 175
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва *Митино*

27.5.2005, 14:33

Хочу поделиться радостной новостью tongue.gif, не прошло и полгода (ждал тепла) и вот лючёк к топливной горловине вновь стал открываться со штатного места.
Для этого пришлось снимать обшивку с левой стороны в салоне, но ларчик просто оказывается открывается. До банального смешно и обидно laugh.gif. Оказывается в задней левой двери стоят две блокировки от ДУРАКА : 1-дверь не возможно открыть при открытом лючке. 2- лючёк не возможно открыть при открытой двери. Вот эта блокировка имеет рычажёк, который хорошо видно при открытой задней левой двери (он расположен в средней части арки заднего колеса) Закрывая дверь, она своим кронштейном, входит в зацепление с блокировкой поворачивая её. В нутри кузова блокировка заходит в зацепление и соединяет трос со второй частью, которая подходит к открывающему засову лючка топливной горловины. Этот рычажёк крепится на оси и нагружен маленькой пружинкой. При попадании грязи усилия пружинки не хватает и блокировка не возвращается на место после закрытия двери. Надо было взять и в ручную погонять рычажёк блокировки ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЁ!!!!! cool.gif .

KOMMER
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.6.2005
Город: Новосибирск

11.7.2005, 14:00

blink.gif Привет всем раумоводилам.
Случилось тут у меня страшное, приезжаю на заправку и встаю в маленькую очередь ( заправка проходная поэтому 2-3 машины всегда есть) вот подезжаю заправляться на автомате глушу машину дергаю рычажёк дверки и пошёл оплачивать (у колонки заправщик стоит) отдал денюжку стою жду сдачу, шумно что то орёт заправщик .
Возвращаюсь он просит открыт дверцу, Я дёргую рычажёк а он мало того что не щёлкает так и вообще никакого процеса не осуществляет, Я понимаю что придёться отехать и раз обраться с "изменщиком", подняв обшивку (под водительским сидением) проверив никаких неисправностей не обнаружил, решил что тросик порвался где то дальше опять же не нашёл, пришлось взломать дверцу с помошью отвёрки и дисконтной карты. хотел уже ехать на СТО но решил всё таки разобраться своими силами.
Оказалось тросик ведёт к механизму который находиться у левой задней двери под обшивкой там соскочила прижинка и на этом механизме действие тросика заканчивалось. так что не спешите мчать на СТО там можно и самому разобраться.
[FONT=Optima][SIZE=1][COLOR=red] ...................... И В ОБИДУ ИХ НЕ ДАДИМ!!!!!!!!

vit
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 175
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва *Митино*

11.7.2005, 21:18

Про этот лючёк, как уже говорилось писано-переписано. Разжевал для любого, даже далёкого от авто человека. Девчата и те поняли cool.gif. И всё бы хорошо, да только человек полез в раздел "ОПЫТ", а там в теме Ремонт лючка бензобака за подписью foxwizard дана такая информация, прочтя которую подумаешь, а ТОЙОТУ-ли я взял sad.gif если советуют по ней стучать кулаком ph34r.gif. Вот у ребят и мольба о помощи, а поисковиком может быть и не каждый наловчился пользоваться. Совсем забыл, тросик не рвётся он там из двух частей состоит. Почитайте мои мытарства, когда я с января по апрель ездил с открытым лючком пока пришло тепло и я не разобрался с данной проблемой. Учитесь ГОСПОДА на чужих ошибках. С приветом vit.
А ГОСПОДА модераторы сделайте выводы wink.gif .

Martin
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 369
Регистрация: 20.10.2005
Город: Тюмень

9.11.2005, 6:51

вчера заехал на заправу, бензина 0 ( на парах) дерг, дерг хернюшку, а она ни как, 15 минут я её маму уговаривал. Кто знат как подтянуть тросик, мож из-за него ?
Raum 98 г. красный г. Тюмень

vit
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 175
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва *Митино*

9.11.2005, 17:57

Ребята! Перестаньте городить огород. Ищите на сайте про этот лючёк mad.gif , всё очень подробно описано. Волноваться не стоит, тросик (их там два) оборваться не смогут это 100%. Скорей всего, кто-то выходя из машины (задней левой двери) случайно зацепил и вывел из зацепления пластиковый фиксатор (это его, маленькая пружинка не всостоянии вернуть в исходное положение, когда он примерзает или забивается грязной пылью). В результате тросики разомкнуты и Ваше усилие не педаётся к лючку tongue.gif .

Igor
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2005

23.11.2005, 18:10

После наступления морозов у моего RAUMа тоже не открывался лючок бензобака. Механизм с тросиками у задней левой арки нашел почти сразу, но привод работать после смазки не хотел пока я не натянул тросик, открывающий лючок бензобака. В самом механизме есть защелкивающаяся регулировочная втулка . Сначала надо отсоединить тросик от механизма, затем ращелкнуть регулировочную втулку, переставить наконечник тросика на 1-2 кольцевые риски, а затем собрать всё в обратном порядке.

--------------------------------
RAUM 98, серебристый, г. Северск.

Work4Fun
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 24.3.2005

3.3.2006, 18:32

так где читать-то про мытарства???
везде говорят - нашли, разобрали, починили

а где нашли? что открутили, как починили - ничего не сказано.

я этот блок с рычажками у задней левой двери открутил - так достать его не удалось - так и не понял - какие там пружины и какие тросики можно укоротить.

Так и не вылез рычажок, который вылезает при открытие люка. В баке бензина уже литра 1,5 осталось sad.gif

Помоги пожалуйста - киньте ссылку на инфу где это действительно описано, а не как "...постучать кулаком в некоторой области..."
Виктор 4WD Москва Зеленоград

Work4Fun
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 24.3.2005

3.3.2006, 18:44

KOMMER @ 11.07.2005 - 14:00
...но решил всё таки разобраться своими силами.
Оказалось тросик ведёт к механизму который находиться у левой задней двери под обшивкой там соскочила прижинка и на этом механизме действие тросика заканчивалось. так что не спешите мчать на СТО там можно и самому разобраться.

Как удалось достать этот механизм?
со стороны салона там большущие куски пластиковой отделки - неужели их надо отрывать?
со стороны улицы - откручиваешь два винта - пластмасска вынимается, а сам махнизм с пружинками не вынимается- остается внутри sad.gif

Как же соскочившую пружинку то поставить на место?
Виктор 4WD Москва Зеленоград

Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

3.3.2006, 21:32

именно из салона снимай обшивку-пластик и все увидишь!
Снимай в тепле, чтоб не сломать пистоны. Все снимается в течение 1-й минуты!!!!!!!!!!!!
Возможно, но не обязательно, надо будет снять заднее сиденье.
Пежо-407 SW

jhon
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.2.2006

7.3.2006, 16:45

Почитал этот бред, смешно. Неужели недопетрил помотреть за левую заднюю дверь со стороны солона? Открываешь дверь и увидешь маленький рычажок, который если нажать влево-лючек будет открываться, а вправо- не будет.Вот и вся фишка tongue.gif Внимательней надо железо свое осматривать wink.gif

ksk
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 346
Регистрация: 23.9.2005
Город: Екатеринбург
Авто: другое

9.3.2006, 7:00

Тоже пользовался рычажком, но как начались холода, рычажок перестал помогать, пришлось открывать заправочную форточку отвёрткой. Как станет тепло - посмотрю, что с блокиратором. Так что не обязательно это "бред".
Raum 2000 2WD -> Mini Cooper 3D 2021

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0