edleis
Раумовод
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)

3.10.2013, 18:23

Всем привет. На днях обнаружил лужу воды в ногах переднего пассажира. Чему был не очень приятно удивлен. Так как целенаправленно воду в салоне не проливал. Начал грешить на технические сливы в днище. Вскрыл покрытие пола, нашел мокрый утеплитель под ним, под утеплителем было еще не много воды, а заглушки находились на своих местах. Так и не понял откуда пришла вода. Пока оставил салон в разобранном состоянии. Сегодня весь день шел дождь. Придя к машине после работы, открыл дверь переднего пассажира и обнаружил не значительное прибавление воды в салоне. Пригляделся и у видел небольшую струйку, идущую от уплотнительной резинки, которая между дверью и кузовом, той самой части к которой крепится пластиковый порог. И вообще вся эта резинка в нижней части очень мокрая. С правой стороны такого нет. Если бы причиной появления воды, была где-нибудь дыра, то проблем бы не было. Заделал бы её и всё. А что делать с резинкой, ума не приложу. Вообще нужен мне совет.


Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

3.10.2013, 18:51

Фотки можете выложить?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

4.10.2013, 6:26

А проследить всю магистраль подачи воды нет желания? Советов никто не даст, т.к. никто с этим не сталкивался.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

4.10.2013, 8:36

Первым делом надо выяснить какого рода жидкость? вода (осадки с улицы), тосол, или из бачка омывателя?
Я бы дал совет, но без детального рассмотрения по фотке сказать ничего не могу sad.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

edleis
Раумовод
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)

4.10.2013, 16:21

Это точно дождевая вода. Есть подозрения, что двери не плотно закрываются. И вода минует водоотводный канал, тот, что находится сверху. Пока не было возможности сфотографировать. Завтра сделаю фотографии. Если я правильно понимаю, двери притянуть к кузову не получится?!?


Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

4.10.2013, 16:38

авто не после ремонта? не перевертыш?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

edleis
Раумовод
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)

4.10.2013, 16:52

Sergey_Ufa @ 4.10.2013, 17:38
авто не после ремонта? не перевертыш?

Езжу на нем пятый год. Течь появилось в эту осень.


ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

4.10.2013, 18:53

edleis @ 4.10.2013, 17:52
Езжу на нем пятый год. Течь появилось в эту осень.

еще вариант проверить сливные/дренажные каналы и отверстия. может гоуном забилось, вот и выходт дождь из берегов smile.gif на говнотазе если дренаж забивался над моторным щитом, то вода текла через печку, не говоря про блок предохранителей.
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

Григораш
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 29.8.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

31.10.2013, 13:00

edleis @ 3.10.2013, 21:23
Всем привет. На днях обнаружил лужу воды в ногах переднего пассажира. Чему был не очень приятно удивлен. Так как целенаправленно воду в салоне не проливал. Начал грешить на технические сливы в днище. Вскрыл покрытие пола, нашел мокрый утеплитель под ним, под утеплителем было еще не много воды, а заглушки находились на своих местах. Так и не понял откуда пришла вода. Пока оставил салон в разобранном состоянии. Сегодня весь день шел дождь. Придя к машине после работы, открыл дверь переднего пассажира и обнаружил не значительное прибавление воды в салоне. Пригляделся и у видел небольшую струйку, идущую от уплотнительной резинки, которая между дверью и кузовом, той самой части к которой крепится пластиковый порог. И вообще вся эта резинка в нижней части очень мокрая. С правой стороны такого нет. Если бы причиной появления воды, была где-нибудь дыра, то проблем бы не было. Заделал бы её и всё. А что делать с резинкой, ума не приложу. Вообще нужен мне совет.

А задний омыватель стекла работает?Есть стык трубок для омывателя заднего стекла он находится на переднем пассожирском пороги( на Раум 1)
сними обшивку и посмотри у меня так было когда по осини замерзает вода в трубках,стык разьединяется когда включаю задний омыватель.

edleis
Раумовод
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)

31.10.2013, 17:00

Григораш @ 31.10.2013, 14:00
А задний омыватель стекла работает?Есть стык трубок для омывателя заднего стекла он находится на переднем пассожирском пороги( на Раум 1)
сними обшивку и посмотри у меня так было когда по осини замерзает вода в трубках,стык разьединяется когда включаю задний омыватель.

Эта проблема актуальна для Raum1. В последнее время лужу не наблюдаю. Что это было не понимаю. Надеюсь весной не появится вновь.


toor76
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)

1.11.2013, 10:16

edleis @ 31.10.2013, 23:00
Эта проблема актуальна для Raum1. В последнее время лужу не наблюдаю. Что это было не понимаю. Надеюсь весной не появится вновь.

У меня такое же было, только со стороны водителя всё облазил результатов ноль. Ушло само по себе blink.gif
ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!

edleis
Раумовод
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)

1.11.2013, 15:36

toor76 @ 1.11.2013, 11:16
У меня такое же было, только со стороны водителя всё облазил результатов ноль. Ушло само по себе blink.gif

Вот и у меня пока ушло. Есть подозрения , что лужа образовалась из-за косого дождя, плюс машина в тот день была припаркована на склоне так, что дождь бил только в левые двери.


gabis
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2011
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Raum (1)

9.11.2013, 13:23

edleis @ 1.11.2013, 16:36
Вот и у меня пока ушло. Есть подозрения , что лужа образовалась из-за косого дождя, плюс машина в тот день была припаркована на склоне так, что дождь бил только в левые двери.

Была такая же ситуация, долго искал пока не нашел под обработкой пола с водительской стороны лючок дренажного слива.
слив был забит грязью - почистил и все прошло.

NesAlex
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)

2.1.2023, 18:40

Немного не про тот случай, что описывается, НО! тоже лужа в салоне. Купил машину, зима перешла в оттепель, образовались огромные лужи. На полу тканевые штатные коврики и вот на водительском месте, этот коврик что-то стал мокрый. Сначала думал, так как ездию я там чаще, на ногах вода и она могла промокнуть коврик. Коврик домой сушить, на пол положил две тряпки замшевые. Утром тряпки все насквозь, ну думаю остатки впитали, потом все повторилось. Что-то начало надоедать и решил снять обивку под ногами. А ТАМ ЕБ! МАТЬ!!! Вокруг заглушки отслоившийся ржавый металл, который протыкается пальцем. В общем сквозная дыра очень неплохого размера.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   WhatsApp_Image_2023_01_02_at_12.14.58.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   WhatsApp_.jpeg

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0