sulpan
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 12.5.2005
Город: Урай, Тюм.обл

8.2.2006, 19:30

Привет! Сегодня утром на трассе при скорости 100-110 столкнулся лоб в клюв с куропаткой ( дикая курица). Итог: на лобовом - 4 трещины во все стекло, куропатка - труп . Я - в шоке, че теперь делать, где брать стекло и какие какие там еще резинки-герметики нужны?

Урай, RAUM 2001
Raum 2001

Fanthom
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2006
Город: Иркутск

8.2.2006, 19:45

Менял стекло дважды. Оба раза камень ловил на перевале и оба раза как раз возле правой стойки. Менял просто. Оригинальное предлагали привезти из Владика за 700 баков. В городе нашел фирму, сами делают триплекс . По качеству - не отличишь от оригинала. Стекла ставили они сами, но следил внимательно за процедурой. Герметик они используют силиконовый, Вклеивают стекло на него и фиксируют скотчем по периметру.
Проблем по водонепроницаемости и геметичности не наблюдаю. Вся операция стоит 100 баков.
RAUM 98г 2WD серебро. Все семейство без ума от этой машины.

Martin
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 369
Регистрация: 20.10.2005
Город: Тюмень

9.2.2006, 7:13

сразу видно, ОХОТНИК профессионал biggrin.gif
Raum 98 г. красный г. Тюмень

Yura
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 701
Регистрация: 22.1.2005
Город: г.Кемерово

9.2.2006, 7:28

sulpan @ 9.02.2006 - 00:30
Привет! Сегодня утром на трассе при скорости 100-110 столкнулся лоб в клюв с куропаткой ( дикая курица). Итог: на лобовом - 4 трещины во все стекло, куропатка - труп . Я - в шоке, че теперь делать....

Кстати, куропатка - очень вкустная дичь...
ссылка
Юран. Toyota Opa 2001

дядя Вова
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 211
Регистрация: 27.1.2006

9.2.2006, 8:32

Хочу продолжить тему про стекло и не только. Два дня назад во время движения, по непонятной причине треснуло лобовое стекло. Трещина от угла до угла. Я растроился очень (купил машину три недели назад), ну да ладно.
Решил я поехать в страховую компанию и проконсультироваться, не желают ли они оплатить мне замену стекла.
1.Долго и упроно пытался до них дозвонился.
2. По телефону консультации дают совсем не охотно, приглашают приехать.
3.Еду
4. Меня долго пинают по разным кабинетам и отделам.
Итог; Замену лобового оплатят без проблем. Пишите заяву, ехайте на оценку, потом снова к нам, потом в банк...... Все дело в том что денег мне никто не на руки не даст. Деньги уйдут в банк в счет погашения кредита. Вот такие дела.

И еще при мне один паренек на премио обратился с той же проблемой насчитали 8000 руб. Премио 2000 года.
Красноярск RAUM 2WD 99г. р 652 ру.

Martin
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 369
Регистрация: 20.10.2005
Город: Тюмень

10.2.2006, 12:12

не ребята по идеи банк не имеет право распоряжаться таким образом, так как собственник ты и есть установленный график платежей, так что считаю эти действия банка не правомерными. И вообще, зачем банку битая машина под залогом?, тогда ушатай её по полной, прийди в банк и скажи знаете мол я передумал насчет этой машины, заберите её пожалуйста, сколько банк на этом потеряет ? Так что они в первую очередь должны быть заинтерисованны в том чтобы твой авто был в полном порядке,,,, Ваше мнение ???
Raum 98 г. красный г. Тюмень

дядя Вова
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 211
Регистрация: 27.1.2006

10.2.2006, 12:25

Я думаю банк в первую очередь заитересован в получении своих денег обратно с процентами. Состояние машины это второй вопрос. Хотя утвердать не берусь.
Красноярск RAUM 2WD 99г. р 652 ру.

Iriska
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1336
Регистрация: 11.12.2005
Город: Новосибирск

10.2.2006, 19:27

Обычно банки при кредитовании выставляют условие: страховка в круговую и платежи по ней в пользу банка. Дальше уже решается - отдать деньги заемщику на ремонт или зачесть в счет платежей по кредиту. В любом случае просто прикарманить полученную таким образом денюжку банку не удастся.
Irisk-ренне ваша...;)

Был RAUM - 2WD, 1997, нежно-фиалковый металлик, самые тёплые воспоминания о нем...

Сейчас Honda Edix - 2WD, 2004, сапфир

ссылка

Hell-bent
Раумовод со стажем...
Сообщений: 119
Регистрация: 14.1.2005

11.2.2006, 11:48

Банк устанавливает гарфик платежей для погашения долга, и остальные деньги впринципе не должны их интересовать ИМХО
Toyota Raum, 1997 г., г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.

Шустрик из Н-ска
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 17.10.2005

11.2.2006, 16:52

Привет счастливчик! сам откуда? Урай-незнаю.
В новосибе около десятка фирм устанавливают стекла на Раум. Сам менял год назад.
Дело было Чуть покруче. Во время урагана при движении словил дюймовую трубу в салон, в 30 см слева. Дыра как от БОЛЬШОЙ Пули! сейчас смешно! Если-б был пассажир -то наверное его небыло...бы!
Сразу заклеил дыру скочем. О востановлении не было речи.
Меняют быстро предлагали стекла около 5 фирм. По наличию были Китай и Тайвань. Финское дороже в два раза и по сроку долго. Поставил фирменный Тайвань с зелёной тонировкой вверху 10см. Меняют часа за три.
Удачи.

nvrsk
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 8.4.2005

11.2.2006, 20:25

по поводу трещины на стекле как говорится от уха до уха ( от угла до угла):
- если вы почувствовали, что по стеклу ударил посторонний предмет надо осомотреть стекло, желательно снаружи, так ка часть стекла, которая по краю из салона не видна.
- если есть пробой, немедленно остановить его.
-иначе, при большой разницы температур в салоне ( зимой с печкой или летом с кондером) прямо у вас на глазах появитьс трещина.
Новороссийск, Раум, 2 вд, 1998, серый

agro
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2006

13.2.2006, 13:31

Привет! Менял стекло недавно. Заказал из Владика. Ориганал б/у из разбора авто. Доставили за 2 недели до Перми 6300 р. Установка 1850 р. Молдинг 600 руб.(резинка-уплотнитель родной небыло, один в один подходит от Авенсиса). Вот и счетай.

ascad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 246
Регистрация: 29.4.2007

23.8.2007, 8:37

За последние 2 недели имел неприятный опыт ремонта лобового стекла.
Наши "любимые" дорожники на вполне приличный асфальт налили битум и закатали его щебнем.:-(
типа для лучшего сцепления :-P
Вот мне и "прилетело". 3 раза. 1 скол и 2 звездочки. Делал в сервисе по амер.технологии. жидким полимером. след остался но обещали что распространение в трещину не грозит.
со слов мастера - стекла на свежих авто - говно, удар не держат и трескаются. из своего опыта - Раум первая из 6 моих машин где возник такой баг.
Raum-2001, Цвет 8М6, был....:(
Wish-2003, 4wd, Цвет 8P4, есть :)

StasЯН
Бывалый тюнингист
Сообщений: 1506
Регистрация: 25.11.2005
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.8.2007, 9:11


за 2 года впервые прилетел камушек, оставив след, маленькая трещинка 2-3мм внутри стекла, в принципе снаружи не оч видно, а вот когда едешь оно прямо на уровне глаз и иногда дает блики, видимо что там с преломлением света или ...че нить в этом духе

подскажите надо ли бороться с этой трещинкой, чем чревато, и можно ли как то избавится от подобных бликом??
Стас Новокузнецк. RAUM 1998 черный металлик (с красными добавлениями) БЫЛ!!!!!
Cefiro 2001, золото, комплектация Сингапур




ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

23.8.2007, 10:39

Я имел печальный опыт по ловле камней. Первый камень попал в район зеркала заднего вида в виде двух стрел ввер-вниз, заделал по ам.технологии, трещины пошли дальше в начале зимы. Второй камень попал в левый нижний угол, после тройной !!!! остановки трещины нервы у меня не выдержали и я просто взял кулаком простучал до конца, пока трещины не уперлись в конец стекла. Горевал долго, а потом смерился.
И наконец в середине лета я обнаружил на складе в Москве оригинальное лобовое стекло за 9тыс. с копейками. Нераздумывая я его взял. (все равно рано или поздно пришлось менять бы). После установки стекла я сделал вывод для себя что, старое и новое стекло ничем не отличается по видимости (хоть на старом стекле были явные потертости от дворников).
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

гога
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 413
Регистрация: 17.11.2006

23.8.2007, 10:46

подскажите надо ли бороться с этой трещинкой, чем чревато, и можно ли как то избавится от подобных бликом??


Срочно заделывай, иначе разползется smile.gif

Была где-то ИНФА по этому вопросу smile.gif

StasЯН
Бывалый тюнингист
Сообщений: 1506
Регистрация: 25.11.2005
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.8.2007, 11:39


мдя,
sad.gif
а кто из Новокузнецких???? может посоветовать где у нас делают, если есть опыт - где лучше???? sad.gif
Стас Новокузнецк. RAUM 1998 черный металлик (с красными добавлениями) БЫЛ!!!!!
Cefiro 2001, золото, комплектация Сингапур




ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

23.8.2007, 12:34

Прилетел камень в район левой передней стойки на уровне глаз, большую трешину засверлили маленьким алмазным сверлом. Вместо дрели использовали бормашину для подточки ногтей. С салона на место трещин делали упоры на присоски, чтобы трещина дальше не пошла когда сверлили. Затем нанесли на полоску цилофана полимер и приклеели к стеклу, после чего сушили инфрокрасной лампой. Высохшее стерли бритвочкой. Полимер наносили на пленку из 5 куб. шприца. Что за состав заливали, держат в секрете, чтобы сами не заделывали и хлеб у них не отбирали. Год отъездил трещина не увеличилась.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

ascad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 246
Регистрация: 29.4.2007

24.8.2007, 10:51

делали как Финдинг постит. мастер-женщина, на этой услуге 12 лет. знаю многих кто делал у нее. единственное - сушили ультрофиолетом.
рекомендовала не увлекаться зимой теплым воздухом на обдув зимой.
Raum-2001, Цвет 8М6, был....:(
Wish-2003, 4wd, Цвет 8P4, есть :)

чепала
Раумовод
Сообщений: 50
Регистрация: 16.4.2007
Город: г. Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)

28.8.2007, 9:23

В Новокузнецке не знаю а в Прокопьевске делают хорошо на Тайбинской автобазе. Цена в зависимости от длины трещины.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0