Rean
Раумовод со стажем...
Сообщений: 111
Регистрация: 6.2.2005
Город: Московская обл(Одинцово)

3.4.2005, 13:17

Заморочился покупкой новых летних шин blink.gif , выбор большой, рекламы много, тесты в журналах противоречивы mad.gif . Думаю купить Yokohama. Кто ездил на шинах этой марки поделитесь впечатлениями dry.gif , хотя сколько людей столько и мнений. Солидная фирма, но по тестам в журнале "За рулём" всегда на последних местах несчитая, конечно, отечественного производителя... huh.gif
Raum 2 WD 1998 Москва

GUR
Раумовод
Сообщений: 78
Регистрация: 2.4.2005
Город: Иркутск
Авто: другое

3.4.2005, 14:39

В нашем регионе все уважают шины BRIDGSTONE. Среди них по размером подходят шины B700 и имеют следующую характеристику: 175/70R14, цена - 2350р. Вот так. Сам пока езжу на BRIDGSTONE BLIZAK MZ - 02. Но это зимние, купил б/у, ничем не растроен, наоборот очень хорошие и на льду и на асфальте. Вот правда жалко на прямой с такими шинами гонять. 140 один раз выжал, больше никак неохото. Всё-таки зимние! P. S. Друг на Скае гоняет с Yokohama и не жалуется. Машина с серьёзными намерениями, ну а шины он тоже как и я б/у покупал. У меня RAUM 1997г. 2WD. То, что пишут в твоём журнале не знаю, так как не доводится его читать, а у меня перед глазами "Весь автомобильный Иркутск" пишут о многом и интересно!!! Про шины от туда же информацию беру.(про цены). Сам же летом поставлю Toyo и одно Yokohama, судьба у машины такая. Благо не полный привод! На задние колёса разные поставлю, а на передние одинаковые. Сам на Toyo ещё не ездил, поэтому не советую...

Eugeny
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 357
Регистрация: 31.1.2005
Город: г. Красноярск

3.4.2005, 19:51

Сам же летом поставлю Toyo и одно Yokohama, судьба у машины такая. Благо не полный привод! На задние колёса разные поставлю, а на передние одинаковые. Сам на Toyo ещё не ездил, поэтому не советую...

blink.gif blink.gif blink.gif Нафига! blink.gif
Toyota RAUM 2WD 11`1997 Red (3L9) К 616 ОУ Honda StepWGN 4WD 2001 RF2 White

умка
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 203
Регистрация: 18.1.2005

3.4.2005, 19:55

Езжу как раз на Yokohame, машина пришла на такой оттуда, резиной доволен, но есть одно НО такая модель резины в России не продается, только выпускается в Японии. Я сначала не поверил, но был как-то в Москве на автошоу (в августе), подходил на их стенд и мне ребята подтвердили, что есть чисто яповская резина и в Россию не ввозится официально (кроме как на машине или в ее багажнике), т.е. что хорошее то для себя. Если надо марку могу посмотреть. А так поставил бы Бриджика НО доработанного 700, а не его старую версию. Резину всегда стараюсь выбирать по тестам "За рулем". Так на зиму поставил Нокию 2 - класс, как летом лучше даже Гиславеда (проверено на своей шкуре).
Умка, Raum 2000 г.в., Тюмень

soleg
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 495
Регистрация: 17.1.2005

3.4.2005, 20:36

А мне Danlop больше понраву. Ценик 2400р/ со скидкой 2070р
Олег
Raum.97 (г.Москва. Бескудниково.) Был .... он был лучший.

Техник СПб
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 502
Регистрация: 15.1.2005
Город: Питер

3.4.2005, 22:15

Ну а в Питере дожди и у меня соответственно Унироял дождевой, шумит зараза, но рулится..... кайф.
А про екогаму, что продается у нас действительно, бюджетный вариант, но есть у них в линейки и топовые позиции, в Россию попадают редко.
Главное не брать отечественную резину!
Corolla 04, 2WD.
Санкт-Петербург,

Весь мир ТЕАТР ! ..... , а мы из цирка.

evo
Раумовод со стажем...
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2005

4.4.2005, 1:18

А я заеду к знакомым шинникам и выберу нормальную резину с хорошим протектором с 20% скидкой. А уж потом посмотрю на фирму... главное, чтоб не корея biggrin.gif
Да торгуем мы ими, как пирожками... RAUM 98г 2WD г.Владивосток

Юра
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.1.2005

4.4.2005, 11:43

На предыдущей мазде была резина Yokohama S306. Оч. хорошо вела себя на мокром асфальте, на достаточно крутых виражах ни разу не соскальзывыла внуть поворота, при езде по московским колейным асфальтам меня не тянуло внутрь колеи. Был шумок , но у машины была далеко не самая сильная шумоизоляция. Мне казалось, что повысился расход, однако на это был ряд причин, вместо штатной 165\70 поставил 175\70, да и давление держал1,8 вместо рекомендуемых 2,0 ( уж больно жестка была подвеска), ну и летом естественно притапливал газ. Так что резина хороша, ну и стоит недорого.

Rean
Раумовод со стажем...
Сообщений: 111
Регистрация: 6.2.2005
Город: Московская обл(Одинцово)

4.4.2005, 20:41

Пожалуй остановлю свой выбор на Yokohama А 539. А там посмотрим, вроде у неё протектор хитрый на компутере сделан.. cool.gif
Raum 2 WD 1998 Москва

i2126
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 252
Регистрация: 13.1.2005
Город: Москва, Подмосковье

5.4.2005, 8:56

Я прошлый сезон отъездил на такой Йокогаме (ок. 20 000 км) В принципе нормально, но показалась шумноватой. А недавно в гараже присмотрелся - на двух заметный (но не критический) износ с одной стороны. К сожалению не знаю с какой оси, но 90% что с передней. Похоже надо сход-развал смотреть
Александр Солнечногорск - Москва (Красносельская) Paum 1997 2WD Black

Сообщений: 0
Регистрация: --

5.4.2005, 9:08

А кто че скажет про совместное производство наших и забугорных?!

@lex
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 744
Регистрация: 21.1.2005

5.4.2005, 9:29

мнение У нас они только появились, но пока кто поставил довольны. Посмотрим как сезон отходят.

Сообщений: 0
Регистрация: --

5.4.2005, 11:03

@lex, просто сегодня был в магазине, дык там Амтел и Нокиан обсалютно одинаковые внешне, а цена у Амтела на 500р. поменьше

Сплюша
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва

5.4.2005, 15:09

Москвичи, а дайте, плиз, отмашку, когда их ставить надо будет smile.gif А то мы люди неопытные.. rolleyes.gif
И еще с вопросом влезу - нам по наследству достался комплект летней резины в оч.хор. состоянии (протектор, и все такое). Но на одной из них был порез или прокол, и стоит заплатка. Бывший хозяин сказал, что сделали суперски, и можно кататься и кататься еще, только ставить лучше на заднее колесо эту шину. Действительно можно кататься? Чем это чревато может быть?
Raum, 1997, 2WD Москва

Космораумер
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 246
Регистрация: 5.3.2005
Город: Краснознаменск (Моск. обл.)

5.4.2005, 15:39

С летней резиной еще недельку-другую нужно повременить.
А то вчера рано утром видел реальную картину, как мой знакомый, выехав со стоянки ни как не мог остановиться перед трассой.
И на всех тормозах попал на встречку по утреннему гололеду.
Хорошо,что было утро раннее и он никого не зацепил.

А по поводу заплаток ничего не бойся.
Я на предыдущем VW, на только купленной резине подхватил саморез в переднее колесо.
На шиномонтажке мне не снимая колеса поставили "косичку", и я еще два года ездил на любых скоростях, и подкачивал не чаще, чем раз в месяц!!!
4WD, 1999, Краснознаменск (Моск. обл.) - ранен и продан
Toyota RAV4 ACA21W Gold 2002 - просто сказка

Leka
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 256
Регистрация: 13.1.2005
Город: Москва

5.4.2005, 16:01

Сплюша @ 5.04.2005 - 12:09
Москвичи, а дайте, плиз, отмашку, когда их ставить надо будет smile.gif А то мы люди неопытные.. rolleyes.gif
И еще с вопросом влезу - нам по наследству достался комплект летней резины в оч.хор. состоянии (протектор, и все такое). Но на одной из них был порез или прокол, и стоит заплатка. Бывший хозяин сказал, что сделали суперски, и можно кататься и кататься еще, только ставить лучше на заднее колесо эту шину. Действительно можно кататься? Чем это чревато может быть?

Я вчера поменял.. Сегодня с утра подморозило, но проблем не испытал никаких, а после 10-11 ИМХО все стаивает..
был Toyota RAUM 4WD 1998

Miner_65
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 159
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва, 26 Бакинских комиссаров 8/3

5.4.2005, 17:00

По моему БРИЗАК котируется во всех регионах, наблюдаемые мною праворукие авто имееют преимущественно эту резину. Сам и на предыдущем Toyota Corolla и на RAUMе ставил БРИДЖСТОУН. Что касается перехода на летнюю, я уже поставил 650, но не потому что сильно потеплело, просто авто пришел с уже убитой резиной, а покупать два коммплекта и зимний и летний дороговато будет - к зиме куплю WS 50. А переходить полагаю нужно когда средняя температура превысит +6 (информация проходила на серебряном дожде при переходе на Зиму, только с точностью до наоборот)
Miner_65 (RAUM 2001, 8M6)

soleg
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 495
Регистрация: 17.1.2005

5.4.2005, 23:43

Сплюша
я на летнию перешёл ещё 01.04. , но я на работу еду в часов 10 утра, уже сухо и не знаю какая дорога бывает до 9 утра, посмотри дорогу на том маршруте где утром едешь и прими решение. smile.gif
Олег
Raum.97 (г.Москва. Бескудниково.) Был .... он был лучший.

Елена
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 12.2.2005
Город: Москва

6.4.2005, 3:41

А я попала под акцию - "пробей соседу колесо". Поставила заплатку, в шиномонтаже клянутся, что заплатка переживёт само колесо. Посмотрим.
Ребята, а Вы какие колёса предпочитаете: камерные или без? unsure.gif
Лёнушка с Дубровки

Trump
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 243
Регистрация: 14.1.2005
Город: г. Ростов-на-Дону

6.4.2005, 7:39

А камерные еще выпускают? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Александр,
Toyota Caldina AZT246W
г. Ростов-на-Дону

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0