Механик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое

14.2.2010, 21:24

Есть небольшие задумки в отношении данных аппаратов- ссылка фирма не актуальна главное соотношение цена-качество , и нагрузка на выходе 150 А в домашних и гаражных работах я думаю достаточно .

Кто чем пользуется и свои впечатления прошу сюда. dry.gif

Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка

александр_питер
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 4.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (2)

14.2.2010, 22:04

именно таким аппаратом на работе и варим мелкие железяки
+
маленький
легкий
компактный
-
электроды максимум 3
дорогие з.ч
-------------------------
для хоз.быта нормальное соотношение цена и качество
alex_spb и александр_питер = это одно лицо !!!!!!!!!!!!!!!!

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

15.2.2010, 7:39

Пару лет назад тоже прикупил для дома инверторный производителя не помню (фрацузкий в чемодане 14тыс.руб), но знаю что 4-ой варить умеет и ещё большой плюс это им можно прикурить авто.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Shtopor
Раумовод
Сообщений: 77
Регистрация: 18.6.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Raum (2)

15.2.2010, 12:47

Около года назад брал FUBAG IN 170. Очень доволен.
Дешевле, чем знаменитый GISMI, у которого деньги берутся за бренд.
Достоинства:
Точная регулировка тока.
Малое потребление от сети. (Лампочки не мигают)
Пластиковый чемодан
Тройкой позволяет варить на 80 амперах. На 140 можно уже резать
Из минусов: короткие провода. Приходится аппарат держать рядом с местом сварки.
Но как я заметил- это особенность всех недорогих инверторов. (Русич в расчет не берем)
Если для мелких работ- берите FUBAG IN 160. Для тройки достаточно. Да и денег стоит меньше.
Если интересует профессиональное оборудование высокого класса- то это однозначно ESAB (Швеция). Но там уже другие цены.
IMHO:
Я не сторонник Blue weld и Telwin. Но это лично мое мнение.
В качестве консультации можете покопаться здесь: ссылка

Успехов в выборе

faza-noll
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)

15.2.2010, 15:05

В январе этого года купил "Прораб Форвард 200 in" максимум 200 ампер .
Цена 7900т.р.
Пробовал на максимальном токе четверкой спокойно прорезает швеллер двадцатку, даже не с краю а прямо в стенке, посередине швеллера.
Пробовал насиловать - зажег четверку опять же на максимуме, не отрываясь сжег его полностью, нагрелись силовые провода (они 16мм\квадратных - немного) , аппарат не отключился - нормально.
Притащил аппарат на работу , надо же перед мужиками похвалиться, включил , начал варить троечкой, сантиметр электрода сжег и , опа, блокировка включилась, дуга не зажигается. Что за черт и так и этак выключу, включу , включается только электродом ткну опять блокировка срабатывает. Ну мужики конечно у-у-у-у, приехал домой в расстройстве, опять его в розетку, давай варить и так и этак, варит, сцука. Думал думал, потом че та взял померял дома напругу - 190В, на следующей смене меряю напругу на работе - 245В, перекидываю розетку на другую фазу на ней 230В , пробую варить - все о,кей, ну мужики тогда, о-о-о-о!
Пробовал варить у друга дома у него вообще 175В было в сети , тройку потянул на максималке и опять же, сработала блокировка , но уже электрод я успел сжеч полностью. Короче я заметил, что от 190В и до 230В в сети, работает без проблем.
В планах, когда потеплеет, сварить печь в баню, вот тогда и посмотрим, на что он способен.
Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка

Sergey22
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 306
Регистрация: 2.12.2008

15.2.2010, 15:22

Немного напрягает что в нем электроники как в телевизоре. Но удобства котрые налицо при реализации мелкобытовых целей покрывают все издержки.
Менял петли на дверях подземного погреба где нет розеток при помощи переходника от лампочки никаких проблем.
По поводу телвина надо смотреть, слышал что ремонтируют их часто.
T.Raum - 1997г.

Механик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое

15.2.2010, 21:37

Красота, спасибо всем, меня радует , что есть деловые люди на форуме , так вот теперь следующий вопрос : по стечению обстоятельств в нашей деревне выбор не велик да и на процен дороже чем в инет-магазине , стоит-ли через инет наложкой заказывать или в другой город где ассортимент побольше прокатиться посмотреть и наверное купить???

Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка

faza-noll
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)

16.2.2010, 5:44

Механик @ 15.2.2010, 21:37
по стечению обстоятельств в нашей деревне выбор не велик да и на процен дороже чем в инет-магазине , стоит-ли через инет наложкой заказывать или в другой город где ассортимент побольше прокатиться посмотреть и наверное купить???

Думаю через инет заказывать не стоит с пересылкой обойдется дороже. Определись с моделью сварочника , закажи хозяину магазина в вашей деревне, наверняка он частник, а уж он ради прибыли расстарается и привезет то что надо. И все это потому что на сварочники дается год гарантии, по крайней мере на мой, вдруг что сгорит и носись потом с ней по пересылкам обратно в инет-магазин или в тот город где покупал, а так отдал в магазин в деревне и пусть сами носятся!
Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка

Механик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое

21.2.2010, 20:35

Заказал вот эту игрушку- ссылка , курерская доставка , оплата при получении после проверки работоспособности , все удовольствие обошлось в 8362 р. вернее должно обойтись в эту сумму.

Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

21.2.2010, 21:40

нормально, главное используй его не в пром.целях - а для дома самое то ....
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

Механик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое

28.3.2010, 21:51

Подскажите какие электроды \марку,производителя/ использовать лучьше всего для зтого ссылка аппарата rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка

Механик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое

13.5.2010, 21:47

Вот на день варенья подарили к сварному аппарату - тащусь , варил красота

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 512 )
Прикрепленный файл   S4022172.JPG

Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка

Fredisan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 187
Регистрация: 6.12.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)

13.5.2010, 21:57

хорош подарок....мечта...пару лет назад себе прикупил сварочный аппарат..варит постоянным током..максималка 4мм.вес 8кг...пока доволен..денег 4500 отдал..конечно думал инвертор но семья прищимила...да есть режим запуска но не применял..
Самые короткие слова -это да и нет.....

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

14.5.2010, 8:06

Механик @ 22.2.2010, 0:35
Заказал вот эту игрушку- ссылка , курерская доставка , оплата при получении после проверки работоспособности , все удовольствие обошлось в 8362 р. вернее должно обойтись в эту сумму.

О точ такой у меня, для дома - гаража само то!!! И отопление им в доме варили (не сам) и парник и ворота

Механик @ 29.3.2010, 1:51
Подскажите какие электроды \марку,производителя/ использовать лучьше всего для зтого ссылка аппарата rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

я ОК тройку беру, на мой взгляд отлично, тем более что я не сварщик и то понял что они на много лучше чем МР.

faza-noll
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)

13.6.2010, 18:34

ссылка

ВОТ тут я видео снял на телефон как я варил инвертором печку в баню. Отличная печка получается. Можно посмотреть , если я правильно загрузил на сибнет. И еще фотки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 512 )
Прикрепленный файл   0613210800.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 441 )
Прикрепленный файл   0613210900.jpg
Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка

Механик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое

13.6.2010, 21:37

faza-noll @ 13.6.2010, 19:34
ссылка

ВОТ тут я видео снял на телефон как я варил инвертором печку в баню. Отличная печка получается. Можно посмотреть , если я правильно загрузил на сибнет. И еще фотки.


Не, чего-то видео не посмотреть , а что за электроды " ОК " таких не встречал.
Варить инвертором стал электродами МР , АНО, на оценку 4 , УОНИ -гано , импортными не пробовал , а постоянными электродами воще не варит , почему не знаю.

Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка

faza-noll
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)

14.6.2010, 3:28

Механик @ 13.6.2010, 21:37
Не, чего-то видео не посмотреть , а что за электроды " ОК " таких не встречал.
Варить инвертором стал электродами МР , АНО, на оценку 4 , УОНИ -гано , импортными не пробовал , а постоянными электродами воще не варит , почему не знаю.


Ну так если электроды постоянного тока, то наверно надо строго полярность соблюдать, только что куда? на держак плюс или минус? А какая маркировка на постоянных электродах? Хочу попробовать.

А видео снимал на телефон там формат 3gp, BsPlayer воспроизводит.
Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка

ksk
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 346
Регистрация: 23.9.2005
Город: Екатеринбург
Авто: другое

2.12.2010, 22:57

У меня такой: ссылка
варю тройкой.
Чем хорош инверторный сварочный аппарат - он не садит сеть, в некоторых местах это актуально.
А как-то я товарищу забор варил этим аппаратом, запитав его от бензинового генератора мощностью 10 кВА. Трансформаторный сварочник сразу глушит генератор, а этого аппарата генератор вообще не заметил.
Raum 2000 2WD -> Mini Cooper 3D 2021

Vasilij111
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2013
Город: Москва
Авто: другое

3.2.2013, 16:07


Какой сварочный аппарат лучше всего выбрать? Аппараты каких марок надёжнее? И чтобы варить можно было любыми ссылка электродов.

Rast
Раумовод со стажем...
Сообщений: 111
Регистрация: 8.5.2010
Город: Электросталь
Авто: Toyota Raum (2)

3.2.2013, 23:43

Я годок назад такой брал за 8тр
ссылка
(если не откроется ссылка ТСС САИ 200)
сейчас он 6тр с копейками.
В целом очень неплохо (с учетом что со сваркой никогда дел не имел), плюс по мощности 200 Ампер (4-ку тянет хорошо). Единственное маска дрянноватая, но при небольших объемах нормально.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0