Izzum
Раумовод со стажем...
Сообщений: 148
Регистрация: 26.6.2005
Город: Иркутск

1.8.2005, 18:07

В общем, едешь на скорости и при оттормаживании начинает дико колбасить руль и всю машину! В чем дело? ТОрмозные колодки или что? ПРосто иногда страшно, мало ли куда кинет. ПО городу езжу в среднем 40-80 км/ч поэтому торможу частенько, и вот такая штука не нравится. А о трассе и речи нет! Ехал недавно почти 165 и надо было резко тормознуть так меня чуть на обочину не кинуло... посоветуйте как справится?

PS: раньше (до угона) такого не было.
Toyota RAUM 2WD 1998 White (г. Иркутск) К966НК
JaSS Restyle Auto
Subaru Legacy B4 RS MT 1999 AWD

Техник СПб
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 502
Регистрация: 15.1.2005
Город: Питер

1.8.2005, 19:14

Похоже диски тормозные повело, скорей всего от перегрева.
Снимаешь колесо и смотришь на диск, по твоему описанию это должной быть заметно (биение тормозного диска)
Corolla 04, 2WD.
Санкт-Петербург,

Весь мир ТЕАТР ! ..... , а мы из цирка.

Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

2.8.2005, 8:51

Согласен с Техник СПб, сточились-стали тонкими-при торможении перегрелись-повело винтом!
Смотреть (на перегретых дисках видны "цвета побежалости") и при необходимости менять
Пежо-407 SW

Uncle Feodor
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 372
Регистрация: 30.3.2005
Город: Санкт-Петербург

2.8.2005, 12:30

У меня подобная фигня началась когда разболтались сайлентблоки (так правильно пишется ?) рычагов передней подвески... Машину при движении стало немного водить а при торможении сильно вести куда попало... Сайлентблоки отдельно не поставляются, только в сборе с рычагом... 1 рычаг ~ 100 баксов.
Пока сухо - забил, просто знаю что есть и руль держу тщательно, но ближе к осени надо менять...
Raum, 98 г. Санкт-Петербург (м.Академическая)

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0