Машуня
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (1)

7.1.2010, 12:19

Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!

Подскажите, пожалуйста!!!

Как правильно пытаться заводить повторно, если с первого раза не получилось?
Сколько нужно ждать от первой попытки?

Машина постояла 10 дней, пока были сильные снегопады.... Я решила завести сейчас машину.
Сначала, как прочитала тут на форуме, включила на пару минут ближний свет, выключила.
Подождала пару минут, и попытатась завести.

С первой попытки -- не получилось!

Решила на всякий случай сначала посоветоваться здесь, а завтра уже пробовать завести еще раз.
Я заводила так. Сначала секунд 5-6 подержала ключ в положении ON, потом повернула в START.
Машина как-то "поскворчала" 2-3 сек, и затихла. Я побоялась заводить еще раз сразу же. Чтобы не залить свечи.

Это может быть то, что здесь называют УТТ, т.е. со второго-третьего раза заведется, или нужно сразу просить кого-то "прикуривать" от его аккумулятора? До этого все время заводилась с первой попытки. На СТО при замене масла сказали, что "стартер хорошо крутит".

Заранее спасибо за ответы и советы!
ссылка

alexburminov
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 302
Регистрация: 18.8.2008
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)

7.1.2010, 12:50

Просто брать и заводиться. А прикурить всегда успеете. А чтобы не бояться надо иметь хороший аккумулятор. А что делать чтобы не залить свечя я чёт даже ума не приложу...

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

7.1.2010, 14:45

Машина как-то "поскворчала" 2-3 сек, и затихла - это похоже аккум сел. Думаю, на зарядку обязательно.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

screaming
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

7.1.2010, 15:37

Машуня @ 7.1.2010, 13:19
Сначала, как прочитала тут на форуме, включила на пару минут ближний свет, выключила.

Многовато, имхо 10 секунд выше крыши, а дальше уже акум тока садится...

Sergey_Ufa @ 7.1.2010, 15:45
Машина как-то "поскворчала" 2-3 сек, и затихла - это похоже аккум сел. Думаю, на зарядку обязательно.


Согласен акум замерз разрядился: отогревать и заряжать, хотя если не сильно холодно, то можно и прикурить, только потом поездить надо, чтобы генератор зарядил аккумулятор, желательно куданить подальше, например в деревню за 100 км.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

7.1.2010, 19:57

Если батарейка позволяет - можно продуть свечи - вынуть предохранитель EFI и покрутить секунд 15 с педалью газа в пол. Потом вернуть пред на место и пробовать снова. Если не помогает, можно попробовать свечи выкрутить и посмотреть, в каком они состоянии. Если не помогает, то дистанционно ставить диагноз бесполезно, надо разбираться на месте.
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

Машуня
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (1)

8.1.2010, 12:28

Всем привет! smile.gif

Sergey_Ufa @ 7.1.2010, 14:45
Машина как-то "поскворчала" 2-3 сек, и затихла - это похоже аккум сел. Думаю, на зарядку обязательно.

Да, так и оказалось.... Сел аккумулятор.
Я вчера даже не сумела ее снять с сигналки - при нажатии на кнопку снятия с сигналки она начала "орать", не реагируя ни на какие нажатия кнопок. И в машину было не попасть - замок заблокировался. И капот не открыть - он же из салона открывается. Около часа был "концерт" во дворе, хорошо что не в "полный голос", а как-то вполсилы smile.gif Пришлось вызывать "тех.помощь", он открыл машину своим хитрым способом, потом уже снял сигнализацию, и завел машину от своего аккумулятора. Сказал, что сглючила так сигнализация из-за севшего АКБ.
ссылка

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

8.1.2010, 13:04

Машуня @ 8.1.2010, 14:28
Пришлось вызывать "тех.помощь", он открыл машину своим хитрым способом

И что это был за хитрый способ? взять ключ, вставить в дверь, повернуть в замке и открыть? cool.gif
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

8.1.2010, 13:17

Машуня @ 8.1.2010, 13:28
Всем привет! smile.gif


Да, так и оказалось.... Сел аккумулятор.
Я вчера даже не сумела ее снять с сигналки - при нажатии на кнопку снятия с сигналки она начала "орать", не реагируя ни на какие нажатия кнопок. И в машину было не попасть - замок заблокировался. И капот не открыть - он же из салона открывается. Около часа был "концерт" во дворе, хорошо что не в "полный голос", а как-то вполсилы smile.gif Пришлось вызывать "тех.помощь", он открыл машину своим хитрым способом, потом уже снял сигнализацию, и завел машину от своего аккумулятора. Сказал, что сглючила так сигнализация из-за севшего АКБ.

Можно было ключем открыть дверь, открыть капот и скинуть клему с акумулятора. Потом найти провода для прикурки и машину от которой прикурить. Или снять акумулятор и зарядить его.
ссылка
ссылка

Машуня
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (1)

8.1.2010, 17:19

Muzzy @ 8.1.2010, 13:04
И что это был за хитрый способ? взять ключ, вставить в дверь, повернуть в замке и открыть? cool.gif


Ключом она как раз и не открывалась. Уже попробовали перед тем, как вызывать эту службу. Он когда приехал, тоже сначала попытался, сказал, что никак, заблокировалось.... Он снял с края двери резиновый уплотнитель, и проволочной петлей подлез внутрь, и еще под стекло двери что-то подсовывал smile.gif
А тех.служба приезжала по страховке, в нее входит "Тех.помощь автомобилистам", т.е. бесплатно для меня. Когда я оформляла страховку, была акция на это со скидкой, вот и пригодилось в данном случае smile.gif.
ссылка

Muzzy
добрый огр
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь

8.1.2010, 17:26

Если замёрзла личинка в водительской двери, есть ещё в пассажирской и в багажнике.
Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка

plus1s
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

8.1.2010, 17:37

Raum II. личинка тока водит.дверь biggrin.gif
(RAUM II 2003 2WD комплектация G)

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

8.1.2010, 20:04

Для этого случая существует лом. laugh.gif
ссылка
ссылка

Машуня
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (1)

8.1.2010, 22:58

Т.е. получается, что сосед по парковке сообщил мне версию "для блондинки"? Что у меня "хитрая сигнализация", и что она заблокировала замок, и в этом случае просто так дверь не открыть ключом...
На самом деле замок просто замерз? unsure.gif unsure.gif Ключ вообще не вставлялся. При постановке на сигнализацию с брелка закрываются разом все двери.

Для этого случая существует лом.
Чтобы дверь открыть? unsure.gif
ссылка

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

10.1.2010, 18:29

есть такая штука - "Размораживатель замков" прекрасно помогает когда застывают замки либо дверь плохо захлапывается на морозе...

screaming
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

11.1.2010, 4:17

al_com @ 10.1.2010, 18:29
есть такая штука - "Размораживатель замков" прекрасно помогает когда застывают замки либо дверь плохо захлапывается на морозе...


Если есть сфоткай пожалуйста, чтобы инструкцию почитать, на самом деле когда имеешь сигналку не ахти как нужная штука, но случаи разные бывают...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

11.1.2010, 16:28

screaming @ 11.1.2010, 7:17
Если есть сфоткай пожалуйста, чтобы инструкцию почитать, на самом деле когда имеешь сигналку не ахти как нужная штука, но случаи разные бывают...

собсно вот...
цену не помню что-то около 40-60 руб.

screaming
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

12.1.2010, 7:40

На этикетке пишут что при ниже -20 балона не пользоваться так ли оно? Или просто балон дома надо держать, а на морозе пользоваться очень быстро? Просто проблема актуальна когад при -36 акум замерзнет и открыть закрыть надо с ключа.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

12.1.2010, 9:10

Нельзя такого допускать, чтобы аккум садился до такого состояния, что не может аж замки открыть сам с кнопки dry.gif
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

12.1.2010, 16:42

screaming @ 12.1.2010, 10:40
На этикетке пишут что при ниже -20 балона не пользоваться так ли оно? Или просто балон дома надо держать, а на морозе пользоваться очень быстро? Просто проблема актуальна когад при -36 акум замерзнет и открыть закрыть надо с ключа.

если балон замерзнет он не брызгает smile.gif когда оттает начинает,я его во внутреннем кармане ношу (он не большой),а в машине его хранить смысла нет если замк замерзнут он сам не брызнет)))У меня так было - пришлось фен у жены брать)))с тех пор только с собой,но и замки больше не замерзали

Vad
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)

12.1.2010, 17:14

Смотрите, чтоб как в анекдоте не получилось:
- Замерзли замки, машину не открыть. А размораживатель замков в бардачке лежит. smile.gif

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0