scorp
Раумовод
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008

16.1.2009, 17:39

обшоркались пластиковые полосы, которые по дверям идут. смотрится погано на фоне практически идеального кузова. вот думаю как покрасить, а именно: какой краской, как подготовить поверхность и т.п. очень надеюсь на помощь.
з.ы. к стати, а для чего эти пластиковые полосы? я предположил что для того, чтобы если сосед поставит близко свою машину и откроет дверь, задев Ромку, то пластиковая полоса должна принять на себя удар двери соседской машины.. вот как-то так.

Джек
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1571
Регистрация: 27.4.2008

16.1.2009, 18:48

Точную ссылку не скажу, но на форуме поднимали вопрос о покраске молдингов. Попробуй поиском-может найдешь.

По поводу удара соседской дверью-ты прав.
И еще: после "грязевых ванн": поверхность дверей та что над молдингом чище, чем под молдингом.
RAUM, 2Wd, EXZ10-1999 г.

паша
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 549
Регистрация: 27.1.2005
Город: Московская Область Истринский Район

17.1.2009, 18:21

scorp
есть специальный грунт по пластику, шпаклюешь грунтуешь и красишь как обычную деталь .
ПАВЕЛ
RAUM 1998 2WD
Ipsum 1998
Истра - Крылатское

gurza
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк

19.1.2009, 13:03

У меня осенью отвалился на половину по всей длинне этот молнинг. Я решил не испытывать судьбу, оторвал его до конца и поехал в магазин купил самый лучший - крепкий двусторонний скотч, по ширене такой же как тот, на котором держался молдинг - 150 рублей за 5 метров по моему стоил. Глянув на молдинг, понял, что пока снял его - лучше цвет освежить, поскольку он тоже у меня с царапинами был - как-то пошеркано выглядел. Взял я его и вернулся в магазин, подобрал примерную краску из балончика (совпадение 90-95% со старой, примерно, да, и не надо больше - на кузове этого никак не видно) - 200 рублей балон стоил, особо с подготовкой не замморачивался, купил наждачку слабенькую, нулевку по моему, прошелся по длинне и растворителем обезжирел, затем покрасил на 2 слоя (на всю длинну почти весь балон ушел). Высохло на солце все за полчаса. Старый скотч содрал настолько на сколько он отодрался - его, ну, очень трудно сдирать, даже растворитель не берет, да, и нельзя - там ведь окрашен кузов, короче я плюнул и прилепил на остатки старого местами новый - держится сейчас на ура, захочешь не оторвешь. Выглядит все тоже отлично и ничего не облазит, однако, пробовол спецально ободрать на невидном месте - обдирается простым ногтем, если с силой... Но само по себе ничего не вспучилось и не отпало - полет уже месяца 4-5, все отлично выглядит, как новенькое, абсолютно не скажешь что крашено, тока спец, наверно сможет определить!
TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка

scorp
Раумовод
Сообщений: 57
Регистрация: 13.8.2008

20.1.2009, 20:18

балончиков этих много разных, ты покупал какой? которым графитчики рисуют, или как?

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

20.1.2009, 22:11

gurza
фото в студию !!!
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

gurza
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк

21.1.2009, 10:25

alex_SPB
фото нет, но постараюсь не забыть сделать и скинуть сюда фото балончика и фото того каксейчас выглядит крашеный молдинг...
TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0