CaSHa
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва. Красноказарменная.

5.5.2007, 21:21

Друзья! Очень много прочитал на НАШЕМ форуме! Также многое понравилось, а если быть точным ВСЁ!!!
Но у меня есть проблема sad.gif !
Где-то здесь, не помню точно где повстречалось такое высказывание: "Если большой пробег, то движка гремит ужасно". Сразу прошу прощение за цитату отдалённо близкую к оригиналу!
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!! РАЗУМЕЕТСЯ У МЕНЯ.
на холодную (а сей момент t всего около +5 и выше) движка работает как дизель! ТО бишь - жестковато! прогреваясь работа смягчается. При чём, при подачи топлива (надавливая на педальку ГАЗА) слышно характерное журчание ХЕРОВЫХ ЖИГУЛЕВСКИХ КЛАПАНОВ!!! ohmy.gif
У меня мысля, что необходимо регулировать клапана! Т.е. жесткость - это работа клапанов!!! huh.gif
Может кто что подскажет из БРАТЬЕВ и СЕСТЕР по разуму!!! rolleyes.gif
Готов на всё разумное!

Eddy80
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 414
Регистрация: 28.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)

6.5.2007, 10:39

ИМХО, тоже нужно регулировать клапана
ссылка
ссылка
ссылка
ИЩУ РАБОТУ, МОГУ КОПАТЬ, А МОГУ И НЕ КОПАТЬ. )))) Шутка, а по поводу поиска серьезно, кто чем может помочь, буду очень благодарен.

CaSHa
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва. Красноказарменная.

6.5.2007, 13:00

Eddy80, а каким образом будешь регулировать САМ али С помощью?? unsure.gif
Возникает вопрос (я с этим не сталкивался ещё), даже два:
1. Регулировочные шайбы от РОМЫ имеют российский аналог (подойдут ли по диаметру например ЛАДОВСКИЕ)?
2. Какие приспособы можно использовать для отжатия пружин клапана и фиксирования для выемки регулировочных шайб?
Может кто своими руками изготавливал приспособы или имеет в "багажнике" знаний различные нюансы при выполнении этой работы, то помогите другим!!! В частности мне! rolleyes.gif
Кстати, вопрос №3 - После снятия клапанной крышки, обязательно менять прокладку под ней или можно обойтись герметиком?
Готов на всё разумное!

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0