Алексей636
Раумовод со стажем...
Сообщений: 124
Регистрация: 17.8.2008
Город: Москва, Подмосковье
Авто: Toyota Raum (1)

10.5.2010, 7:42

Вобщем правая сторона меня окончаптельно достала.
Сегодня,поеду и закажу на экзисте отбойники и все пеластмассовые девайсы для неё(задней правой двери).
Внимательно рассмотрел их,они у меня уже порядочно изношены,а верхний пластиковый отбойник (кат номер 69043А RH) куда верхняя рельса штырём входит,отверстие у него вообще уже стало не то что овальным,а,ну совсем,разработанным.(сфоткаю выложу попозже,думаю что у многих такая же тема)
Есть у меня ещё грохот в водительской двери,разобрал её всю,ничего не нашёл.Разбирал раз пять.Похоже на изношенный ограничитель двери(никогда не думал что он может издавать такие звуки),который издаёт такие звуки,попробовал без него,звуков нет.....
Буду менять,посмотрим,что из этого получится.

О блин,а ограничитель этот ещё и не совсем дёшев......от 1400 до 3200р....sad.gif
Может на разборке сначала гляну.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 530 )
Прикрепленный файл   Дверь_и_проём_раума.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 502 )
Прикрепленный файл   ограничитель_передней_двери.jpg
Идейный борец за денежные знаки....

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

11.5.2010, 6:53

Алексей636
А что предложенное здесь ссылка и здесь ссылка не помогает? у меня дребезжали задняя левая, водительская и пятая двери, сейчас тока водительская

poltavtolik
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.11.2008
Город: Советская Гавань

14.10.2010, 15:29

Алексей636 @ 10.5.2010, 8:42
Вобщем правая сторона меня окончаптельно достала.
Сегодня,поеду и закажу на экзисте отбойники и все пеластмассовые девайсы для неё(задней правой двери).
Внимательно рассмотрел их,они у меня уже порядочно изношены,а верхний пластиковый отбойник (кат номер 69043А RH) куда верхняя рельса штырём входит,отверстие у него вообще уже стало не то что овальным,а,ну совсем,разработанным.(сфоткаю выложу попозже,думаю что у многих такая же тема)
Есть у меня ещё грохот в водительской двери,разобрал её всю,ничего не нашёл.Разбирал раз пять.Похоже на изношенный ограничитель двери(никогда не думал что он может издавать такие звуки),который издаёт такие звуки,попробовал без него,звуков нет.....
Буду менять,посмотрим,что из этого получится.

О блин,а ограничитель этот ещё и не совсем дёшев......от 1400 до 3200р....sad.gif
Может на разборке сначала гляну.

я разобрал ограничитель и подобрал другие резинки
njkbr

финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

1.11.2010, 19:48

пробовал отрегулировать болт верхнего фиксатора задней двери, но отламол болт, поьэтому убрал фиксатор и .... стук исчез!
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0