George
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2009

3.3.2009, 2:43

Короче такое дело.... Поставил машину возле подъезда. Пошел домой. Дома был пару часов. Выхожу и вижу картину: моя машина заведена, во всю работает... включены габариты!!!! Сначала подумал, что не моя машина... потом услышал музыку из машины, которую слушал до этого.... вобщем, оправившись от первого шока, открыл машину, сел... посмотрел на дисплей проигрывателя диска.... прошло две песни с того момента, как я выключал машину.... значит машина работала около 10 минут. Габариты на ручке выключены!!! Вставил ключ, нажал на тормоз... (как это на бывшей машине делал, на которой у меня сигналка с автозапуском стояла)... ничего не произошло. Так как время позднее было, плюнул и поехал в гараж. В общем ничего не могу понять!!! У меня сигналка стоит без автозапуска, без обратной связи, самая простая с двумя кнопками: открыть и багажник.... и все! Потом как ни комбинировал нажатие этих клавиш на брелоке, завода машины не добился. В салоне есть какая-то кнопочка внизу слева от руля без надписей, просто с обозначением I\0... на всякий случай выключил....
И все бы ничего, но вот ведь беда! За ночь она включается и полностью кончает мне бензин и садит аккумулятор!!!!!!! Теперь конечно буду клемму на ночь снимать! Но хочется разобраться, че за х....?

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

3.3.2009, 5:30

Нужны подробности:
- сколько времени авто в эксплуатации
- название сигналки и кто ставил (любитель/специалист)
- проконсультироваться с установщиком сигналки (или она уже стояла?)
- почему разряжается аккумулятор (если авто работает, разряжаться-то не должен)
- как выключилась (ключом/так-же автоматически/когда бензин кончился)
- фото кнопочки
- фото переднего стекла изнутри на предмет установки разных антеннок от штатных сигналок.

Возможная причина - срабатывание штатной системы автозапуска от внешних помех. Наличие кнопочки слева подтверждает нестандартность начинки авто.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

George
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2009

3.3.2009, 11:08

1. В эксплуатации авто ровно год. До меня на нем ездила пожилая женщина, она же первый владелец с 27.02.2004 года.
2. Сигналка. Название "Pantera". Ставил кто не знаю, так как связь с прежним владельцем не поддерживаю. Но сигналка простая как пряник.
3. Уже стояла.
4. Аккум. разряжается скорее всего потому, что когда кончается бензин, "что-то" ее пытается завести..... а так как бензин кончился, это "что-то" ее начинает заводить до бесконечности: выключилась-завод, выключилась-завод и т. д. Пока не сдохнет аккум.
5. Когда я утром пришел в гараж, она уже была дохлая.... скорее всего когда кончился бензин. Накануне вечером выключил ее ключом... А с моей комплектацией и сигналкой иные способы и не возможны.....
6. Сегодня сфоткаю и завтра выложу.
7. ------------------------------------------.


А что за "штатная" система автозапуска???? Такие в Рауме есть разве???

forumist
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)

3.3.2009, 13:19

Заедь куда нить на СТО, где сигналками занимаются. ИМХО это все от сигналки. Может у тебя с авто заводом до этого стояла, а потом ее грохнули не так как надо и она от каких то помех активизировалась. Штатный автозавод вряд ли будет стоять. Скорее это предыдущая (перед пантерой ) сигналка глючит. Найди грамотных спецов.

gurza
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк

3.3.2009, 13:39

George тока к электрику тебе и все подробненько описывать ему...

Расход бенза на холостом ходу примерно 1 литр час, раз аккум даже успел сдохнуть, а стояла машина всего ночь в гараже, значит бенза было в баке очень мало - совет - бензина побольше заправляй, а то по мануалу не рекомендуется ездить на почти пустом баке. (Ну, и пока не исправишь, конечно, клемму скидывый)
TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

3.3.2009, 16:03

я бы даже сказал - заправляй полный бак, тогда утром прийдёшь и тебе ещё останется поездить.
biggrin.gif шутка.
первый раз такое слышу. про штатный авто запуск не слышал. что бы завести машину надо подать питание на систему. потом кратковременно на стартер. такое обычно делает сигналка или ключ рукой водителя. поищи описание сигналки в интернете. на брелке обычно кроме названия ещё её номер написан или модель. может автозапуск был раньше. может затупил и его отключили, чтоб не заморачиваться. может ты как-то сбросил настройки сигналки и всё опять началось только уже у нового нозяина(то бишь у тебя). ну или гоустбастеров вызывай.
у меня первый раум, кнопка слева ниже руля у меня это парк троник. справа яркость панели приборов
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

3.3.2009, 18:23

К автосигнальщику/электрику, однозначно, если сам не можешь выяснить.

Еще вариант - предварительно посмотреть в инете, что за вид Пантеры.
Если брелок простой, то не факт что она без подзавода.
Просто основной брелок мог быть посеян, а функция автозавода работает.

И судить по брелку с двумя кнопками о степени простоты сигналки нельзя.
И полтергейст - потому что навстройка автозавода действует. Без барабашек.

Если к сигналке все-же есть программируемый брелок, то можно его купить после предварительной консультации у автосигнальщика и у него же перепрошить.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Eddy80
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 414
Регистрация: 28.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)

3.3.2009, 18:51

Эта кнопочка, скорее всего автозапуск, ИМХО. Нужно заехать к сигнальщикам, узнать его (автозапуска) модель, найти инструкцию в нете.
ссылка
ссылка
ссылка
ИЩУ РАБОТУ, МОГУ КОПАТЬ, А МОГУ И НЕ КОПАТЬ. )))) Шутка, а по поводу поиска серьезно, кто чем может помочь, буду очень благодарен.

Evan
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum

3.3.2009, 19:00

Сигнализация это хорошо, но как вы музыку объясните поющую (не одна сигналка этого не может), если выключаешь майфун, то она его не включит..
У меня вот часто кто то без ведома включает рецеркуляцию воздуха в салоне, я к этому рычагу ваще зимой не прикасаюсь, а тут на тебе еду окна все обнесло......смотрю воздух по салону гоняется.......непонятно ph34r.gif
и не раз такую хрень наблюдал

ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

4.3.2009, 5:41

Evan
У меня мафон такой, что если его выключить (машина заведена), заглушить машину, а потом просто включить зажигание или завести машину, то он сам включается и играет музика. Так, что если зажигание включено, то мущика может и играть спокойно.

George
А вот то, что у тебя габариты горели при "самозаведенном" двигателе, так это наверняка автозапуск. Как уже было сказано - не факт, что если у тебя брелок 2-кнопочный, то автозапуска нет. Скорее всего он есть, а главный брелок был утерян
А ТАК ЖЕ: возможна и установка дополнительного блока автозапуска к самым простейшим сигналкам, которые даже без обратной связи. Так что возможен такой вариант, что у тебя стоит этот допблок (одна из версий).
Короче, если не хочешь ехать к сигнальщикам, то (если возможно) по обозначениям на брелоке поищи в инете про эту сигналку. Если никаких обозначений кроме названия нет, то ищи главный блок сигналки, уж он то точно подскажет тебе кто есть кто wink.gif
Если инет платный или по каким-то другим причинам не сможешь найти инфу про сигналку, то скидывай данные брелока или гл.блока, мы поможем! wink.gif
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

gurza
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк

4.3.2009, 5:51

Если проанализировать в купе все описанные тобой симптомы - то вывод однозначный - проблема в сигналке, в ее компонентах, настройках, загонах и т.д., так что делать тебе теперь и каким из советов написанных выше воспользоваться - решать только тебе!!!
TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

5.3.2009, 15:26

у меня тоже фары горяд, когда машина на автозапуске с сигналки, автосвет называется. возле правой лобовой стоики кружок с кнопкой сбоку, отжимаешь и не горят они. правда загораться должны только когда темнеет или темно
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

5.3.2009, 19:35

Джорж пропал.
Может увез его Раум сам на историческую родину с помощью самоуправляемого устройства, которое хитрый яп установил wink.gif От Читы до границы близко, самое сложное - как через море переплыть....
Как у цыган - продал лошадь, а она через день к нему сбегает от нового хозяина!
С нетерпением ждем разгадки таинственного поведения железного коня!
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

superRAUM-97
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)

5.3.2009, 19:52

А у меня при автозапуске только габаритами мигнёт три раза, мол завелась и всё ни фары ни габариты дальше не горят.
George а у тебя похоже забит в память сигналки дешёвый брелок, старый походу потеряли, вот и обошлись этим. В память сигналки можно забить до четырёх брелков, а у некоторых может быть и больше. Ну ты это и сам знаешь, так что пробуй нормальный брелок.
Кстати прикол: взял как-то брелок у отца от его сигнашки, забил в память, всё чётко работает, а перепрограмировать забыл. Отдал брелок отцу, он поехал по делам, слышу моя сигнашка КВА-КВА в окно глядь, отец возле двух машин бегает, понять ничё не может, обе машины открываются. Хорошо до меня сразу допёрло, перепрограмировал.
Так вот програмируй сигнашку всегда единолично и после сервиса обязательно. А то угонят не заметишь.
Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка

George
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2009

6.3.2009, 2:05

Огромное спасибо всем за советы!!!! Да, пропал я.... каюсь, в и-нет не было времени выйти, написать ответ.
Итак, продолжение полтергейста. Предыдущая серия окончилась на том, что я утром пришел в гараж и у меня аккум. сказал мне "кря!". После манипуляций с клеммами, добиться продуктивного общения с аккумулятором не удалось и я не солоно хлебавши пошел на маршрутку.
Как вы знаете, на панели не увидишь сколько у тебя бензина было в баке (при выключенной машине), поэтому я тогда точно не мог сказать, работала ли у меня машина ночью, и потратила ли она весь бензин вместе с зарядом аккумулятора. Так как аккум. стоял еще от прошлого владельца и на выходных полностью разряжался (как раз на выходных у меня машина ночью в гараже весь бензин с зарядом акк. кончила, и в салоне выхлопами воняло ужасно), то я мог также предполагать, что аккум. просто сдох (в смысле насовсем), и что кнопочка под рулем слева - сработала..... В общем, гадать можно было сколько угодно, если бы не еще один полтергейст, который произошел сегодня.
Соскучившись по машине, я, встав в 6 утра, пошел в гараж, дабы завести машинку во чтобы то ни стало посредством соседей по гаражам (прикурить), а также захватил с собой фотик, чтобы сфотографировать мистическую кнопочку... И что вы думаете...?? Одеваю я клемму, надеясь попытать счастья без прикуривателей, и она йо-хо-хо!, заводится!!!! У меня уже мозги взрываются от этой своенравности моего уважаемого Романа!!!!
Заведя машину, я прежде всего проверил на месте ли бензин... На месте!!!! Значит теория с той кнопочкой подтвердилась!!!!!!!!!
Хэппи энд.
П.С.: с такими собтиями и в чудеса не долго поверить. А вдруг во вторник, когда не смотря на все манипуляции с аккумулятором, машина не завелась, это на самом деле что-то (Бог, рок, судьба, сверхразум и т. д.) отвели меня от крупной аварии, которая могла бы произойти на дороге, если бы я все-таки завел машину и выехал????
П.П.С. Истина где-то рядом smile.gif
П.П.П.С. Парктроник у меня установлен отдельно, так что это кнопка точно не от него.
П.П.П.П.С. Нужда в фотке кнопочки отпала, но елси кто желает могу выйти сфотографировать. И фотик и шнур у меня с собой.

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

6.3.2009, 5:37

Сфотай кнопку! Сначала заинтриговал, а теперь дразнишься smile.gif
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

George
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2009

6.3.2009, 6:17

ок. а как выложить фотку. объясни, пожалуйста

George
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2009

6.3.2009, 6:25

Вот кнопка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   ______1.JPG

George
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2009

6.3.2009, 6:30

А на этом рисунке видно расположение

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   ____________1.JPG

George
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.3.2009

6.3.2009, 6:36

gurza Прикольный салон! Во сколько обошелся, если не секрет?

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0