stanislav
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2011
Город: Ковров
Авто: Toyota Raum

11.12.2013, 18:58

Мужики прошу помощи. Очень сильный гуд появился при движении, начинается после 40 км/ч и набирает обороты со скоростью, на 70 и выше гуд стоит такой, что разговаривать в авто сложно. Тысяч 15 назад гуд был будь то резина гудит, а сейчас уже ясно что точно не она. По слуху идет из района правой ноги пассажира (на подъемнике очень хорошо слышно). Думал на подшипники, заехал на подъемник подшипники сказали целые, причину гуда точно в сервисе не смогли определить, механик сказал что самый отчетливый звук слышен из АКПП и где коробка соединяется с мостом. Коробка передач мой косяк, на горячую по щупу там масла в половину уровня (не доглядел). Посоветовался потом с другим механиком, он сказал что коробка гудеть не может, а гудит возможно раздатка, его предположение возможно нехватка масла в ней, но она сухая и меняли масло в ней не давно. В чем же может быть проблема? Я сам убил коробку нехваткой масла, или гудит что то другое?
Забыл указать машинка 4wd.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

11.12.2013, 21:38

ну так пусть возьмут сервисники фонендоскоп или палку на край и послушают.
первый раз в жизни чтоль шум пытаются поймать?

жижу в АКПП совсем нет желания долить?
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

11.12.2013, 21:44

Sergey_Ufa @ 11.12.2013, 22:38
ну так пусть возьмут сервисники фонендоскоп или палку на край и послушают.
первый раз в жизни чтоль шум пытаются поймать?

во вот. самый старый и провереный способ rolleyes.gif но навеняка хана коробке или раздатке
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

stanislav
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2011
Город: Ковров
Авто: Toyota Raum

11.12.2013, 22:01

жижу конечно долью. Насчет механиков, где бы сейчас найти хороших, а те кто разбираются в машинах имеют увы не сервисы, а маленькие гаражики без какого то хорошего оборудования.

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

12.12.2013, 1:42

грешу на раздатку..........
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

12.12.2013, 5:39

может просто громче разговаривать в салоне?
да и радио можно на максимум
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

a_doctor
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

12.12.2013, 19:32

Sergey_Ufa @ 12.12.2013, 6:39
может просто громче разговаривать в салоне?
да и радио можно на максимум

+1 laugh.gif
если чё гудит-всегда делаю музыку громче biggrin.gif
ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .

a_doctor
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)

12.12.2013, 19:43

stanislav @ 11.12.2013, 19:58
Мужики прошу помощи. Очень сильный гуд появился при движении, начинается после 40 км/ч и набирает обороты со скоростью, на 70 и выше гуд стоит такой, что разговаривать в авто сложно. Тысяч 15 назад гуд был будь то резина гудит, а сейчас уже ясно что точно не она. По слуху идет из района правой ноги пассажира (на подъемнике очень хорошо слышно). Думал на подшипники, заехал на подъемник подшипники сказали целые, причину гуда точно в сервисе не смогли определить, механик сказал что самый отчетливый звук слышен из АКПП и где коробка соединяется с мостом. Коробка передач мой косяк, на горячую по щупу там масла в половину уровня (не доглядел). Посоветовался потом с другим механиком, он сказал что коробка гудеть не может, а гудит возможно раздатка, его предположение возможно нехватка масла в ней, но она сухая и меняли масло в ней не давно. В чем же может быть проблема? Я сам убил коробку нехваткой масла, или гудит что то другое?
Забыл указать машинка 4wd.

а если серьезно, то на подъемнике включи передачу вперед или назад. если не гудит ничего-значит гул шел от трения зимней резины об землю(у тебя шиповка наверное?).
а если на подъемнике гудит-пусть ищут причину в нормальном сервисе. конечно причин много, но если сразу сказали что коробка или раздатка-то лучше объехать несколько сервисов, прежде чем ремонтировать. ведь их ремонт дорогой. а он может оказаться ненужным. причина может быть в другом.
мой пример: пару лет назад был хонда одиссей. тоже загудело. на скорости пипец, уши закладывало. "спецы" каких только диагнозов не ставили. и что хана системе выхлопа с глушаком, и коробка, и движок, и ходовка. короче итог везде грозил большими тратами. заехал к знакомому в гараже. он с ломом походил пощупал послушал. вердикт: прогорела декоративная алюминиевая накладка защита движка, сверху под капотом. она типа для красоты. по каталогу цена где-то 1-2 тыщи ну и плюс работа. короче просто отодрал её, выкинул в мусорку и тишина. rolleyes.gif
почему она гудела кто ж её знает, связи вроде никакой, да и пофиг если честно... главное результат.
ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .

stanislav
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2011
Город: Ковров
Авто: Toyota Raum

12.12.2013, 22:39

сегодня была замечена еще одна проблема в поведении авто:
до 50 км скорость повышается, движка тянет, коробка передачи с 1 до 3 переключает хорошо, НО когда стрелка доходит до 50, двигатель продолжает набирать обороты, а машина не ускоряется и стрелка спидометра лежит на 50. Такая яма продолжается секунды 3, потом машина резко ускоряется и включает 4 передачу.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

13.12.2013, 5:19

Проведи тест АКПП.
Проедь с часок, чтоб прогрелась

Все тормоза на полную мощь врубаешь
Коробку на драйв
и плавно но быстро давишь на газ почти до максимума

обороты должны быть около 2500
если более - коробка умирает.

но для этого нужен тахометр )
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

cen
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

4.1.2014, 13:48

Была такая беда. В нескольких сервисах не могли определить. Только в нормальной мастерне нашли источник гула.
Лопнул подшипник левой передней ступицы. Причем видно стало когда его выпресовывали.

korsarik
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum

4.1.2014, 15:51

чтобы не определить кончину подшипника это надо быть блондинкой....
Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........

stanislav
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2011
Город: Ковров
Авто: Toyota Raum

13.1.2014, 20:14

проблему нашли вытекла смазка из внутреннего левого шруса и он забил, готовлюсь к замене шруса

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

14.1.2014, 14:44

надо менять привод. брат может привезти
при замене шруса хапнешь проблем с АБС.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

stanislav
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2011
Город: Ковров
Авто: Toyota Raum

16.1.2014, 12:15

живу я совсем не рядом, ни с Москвой, ни с другими городами, так что увы не получится взять полностью привод, хотя было бы хорошо.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

16.1.2014, 12:26

у меня есть внутренний б/у шрус в ОТС
хотя для начала надо тебе попытаться его промыть и набить смазкой заново

ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0