Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

9.12.2009, 7:56

screaming @ 8.12.2009, 11:32
Странная у тебя анология...

Просто вижу, что человек не понимает о чём он говорит и что делать?. Вот и пытаюсь ему объяснить.
Есть специализированные сервисы, они занимаются только глушителями. Советую съездить к ним.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

screaming
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

9.12.2009, 8:23

PavelK @ 8.12.2009, 2:11
На днях оторвался глушитель. Осмотр показал, что глушитель прогнил во многих местах.


Слушай а может у тебя есть возможность сфотать проблемные места? тогда бы и разговоров было меньше и догадок...

PavelK @ 8.12.2009, 2:11
Есть вариант ремонта, но тоже не дешево, калькуляция примерно на 15 тысяч.


Расскажи плиз поподробнее из чего сложилась такая сумма? Имхо заварить недорого стоит, особенно если есть знакомые, бонально наложил предварительно вырезанный кусочек металла и аккуратно приварил, почему 15 тысяч???

Насчет дорогого катализатора, если хочешь сэкономить то вроде тоже полно решений вплоть до пробивания ломом...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.

PavelK
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 27.1.2006
Город: Москва

9.12.2009, 10:30

screaming @ 9.12.2009, 8:23
Слушай а может у тебя есть возможность сфотать проблемные места? тогда бы и разговоров было меньше и догадок...



Расскажи плиз поподробнее из чего сложилась такая сумма? Имхо заварить недорого стоит, особенно если есть знакомые, бонально наложил предварительно вырезанный кусочек металла и аккуратно приварил, почему 15 тысяч???

Насчет дорогого катализатора, если хочешь сэкономить то вроде тоже полно решений вплоть до пробивания ломом...

Сфоткать проблемные места проблематично, нужно опять машину гнать на яму. Проблема в том, что прогнила в нескольких местах как раз приемная труба, которая стоит тех самых нереальных денег.
Если бы цена устраивала, я бы и вопрос не задавал)))) Я собственно и хотел узнать опыт других по этой части, проблемы то у всех примерно одинаковые.
Что предлагает сервис по ремонту за эти 15 тыс.: заменить заднюю часть, которая хоть и жива, но на подходе, заменить все ремни и хомуты, из приемной трубы срезать проблемные участки и заменить их новыми, удалить катализатор, с которы тоже проблема (похоже это правда, так как машина едет несколько иначе, чем до проблемы с глушаком). Сейчас пока все прикручено так, чтобы не отвалилось, но звук как у мотоцикла
По мере сил боремся со страховыми компаниями. Есть вопросы по теме, пишите в личку

screaming
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

9.12.2009, 10:54

PavelK @ 9.12.2009, 11:30
Сфоткать проблемные места проблематично, нужно опять машину гнать на яму.

Как появится возможность или когда делать буду, по возможности пофотай и выкладывай
PavelK @ 9.12.2009, 11:30
Что предлагает сервис по ремонту за эти 15 тыс.: заменить заднюю часть, которая хоть и жива, но на подходе, заменить все ремни и хомуты, из приемной трубы срезать проблемные участки и заменить их новыми, удалить катализатор, с которы тоже проблема (похоже это правда, так как машина едет несколько иначе, чем до проблемы с глушаком). Сейчас пока все прикручено так, чтобы не отвалилось, но звук как у мотоцикла

Да действительно подход комплексный, осталось убедиться в цене...
Впринципе давай считать задняя часть примерно 5000(на мой взгляд можно не рваться его менять, если он еще поездит, потом можно собственноручно например поменять, имхо не сложнее любого другого расходника), хомуты прокладки ремни 2000, остается 8000 на сварку и удаление катализатора...

Мне кажется дороговато, если учесть что катализатор бонально вытряхнут из коробки, а дыру заварят, у кого какие мнения на этот счет?

Кстати ктонибудь удалял катализатор, может тема не нова?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

9.12.2009, 11:15

Что предлагает сервис по ремонту за эти 15 тыс.: заменить заднюю часть, которая хоть и жива, но на подходе, заменить все ремни и хомуты, из приемной трубы срезать проблемные участки и заменить их новыми, удалить катализатор, с которы тоже проблема

Пардон, о каких ремнях идет речь когда обсуждается глушитель? blink.gif
Кстати ктонибудь удалял катализатор, может тема не нова?

Про удаление каталитического нейтрализатора действительно есть тема на форуме
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

PavelK
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 27.1.2006
Город: Москва

9.12.2009, 11:18

screaming @ 9.12.2009, 10:54
Как появится возможность или когда делать буду, по возможности пофотай и выкладывай

Да действительно подход комплексный, осталось убедиться в цене...
Впринципе давай считать задняя часть примерно 5000(на мой взгляд можно не рваться его менять, если он еще поездит, потом можно собственноручно например поменять, имхо не сложнее любого другого расходника), хомуты прокладки ремни 2000, остается 8000 на сварку и удаление катализатора...

Мне кажется дороговато, если учесть что катализатор бонально вытряхнут из коробки, а дыру заварят, у кого какие мнения на этот счет?

Кстати ктонибудь удалял катализатор, может тема не нова?

У меня получился примерно тот же расчет и цена несколько напрягла. Мне этот сервис рекомендовали как проверенный. Правда, нужно сказать, что данная цена была объявлена как самая максимальная... Вообще я, конечно, не ожидал, что глушитель может оказаться такой проблемой... Раньше мне казалось, что это далеко не самая дорогостоящая деталь, а тут...
По мере сил боремся со страховыми компаниями. Есть вопросы по теме, пишите в личку

ГЕРМЕС
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.12.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum

9.12.2009, 12:03

а ещё для Ромки подходит глушитель от Оки..... )) как родной млин))) ток торчит из под бампера на пару см больше
ссылка

PavelK
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 27.1.2006
Город: Москва

9.12.2009, 12:12

ГЕРМЕС @ 9.12.2009, 12:03
а ещё для Ромки подходит глушитель от Оки..... )) как родной млин))) ток торчит из под бампера на пару см больше

А есть опыт эксплуатации дивайса? То есть реально встает? Ока без раницы какого завода: ВАЗ или СеАЗ?
По мере сил боремся со страховыми компаниями. Есть вопросы по теме, пишите в личку

screaming
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

9.12.2009, 14:35

ГЕРМЕС @ 9.12.2009, 13:03
а ещё для Ромки подходит глушитель от Оки..... )) как родной млин))) ток торчит из под бампера на пару см больше


На вскидку поискал в яндексе нашел следующее blink.gif :

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 558 )
Прикрепленный файл   oka.jpg
Каталожный номер 1111-1201005
Номер Фобос 9193
Применяемость: ВАЗ-1111, 1113 "Ока"
Производитель Фобос, Россия

Вообще не понял как его к РОМКЕ прикрутить можно, или я что то не то нашел?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.

PavelK
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 27.1.2006
Город: Москва

11.12.2009, 10:22

screaming @ 9.12.2009, 14:35
На вскидку поискал в яндексе нашел следующее blink.gif :

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 558 )
Прикрепленный файл   oka.jpg
Каталожный номер 1111-1201005
Номер Фобос 9193
Применяемость: ВАЗ-1111, 1113 "Ока"
Производитель Фобос, Россия

Вообще не понял как его к РОМКЕ прикрутить можно, или я что то не то нашел?


Наверное решил пошутить, хотя решение было бы подхдящее. Можно хоть каждый квартал ставить новый глушак
По мере сил боремся со страховыми компаниями. Есть вопросы по теме, пишите в личку

ГЕРМЕС
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.12.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum

27.1.2010, 12:04

хм.. у меня выглядит несколько иначе.. чувак, пристроивший мне глушитель, сказал, что он от Оки..
ссылка

ГЕРМЕС
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.12.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum

27.1.2010, 12:06

кстати. глушитель исправно был порван и сейчас ищу замену есу.. у нас в НН есть магазин глушителей, конструируют сами любые конфигурации.. Что поставлю - отпишу
ссылка

screaming
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

27.1.2010, 12:18

ГЕРМЕС @ 27.1.2010, 12:06
кстати. глушитель исправно был порван и сейчас ищу замену есу.. у нас в НН есть магазин глушителей, конструируют сами любые конфигурации.. Что поставлю - отпишу


Незабудь пофотать!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.

Машуня
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (1)

31.1.2010, 22:20

Всем привет! smile.gif

Обнаружила, что как-то странно качается unsure.gif unsure.gif выхлопная труба.

Т.е. на вид она на своем нормальном месте и высоте. Но со строны заметили, что когда я парковалась, при езде по небольшим "кочкам" труба странно покачивается.... Я ее аккуратно потрогала... такое впечатление, что она держится где-то на чем-то ближе к наружному ее краю, а остальное качается вправо-влево, и вверх-вниз...... unsure.gif

Я сегодня впервые после долгого стояния со снятым аккумулятором прокатилась по городу и по трассе. Машина заводилась легко, по трассе я ехала 60-80 км/час. Ни сегодня, ни до этого я в глубокие ямы не заезжала, высокие бордюры не таранила...
Но с самого начала как-то иначе звучал двигатель - несколько более рычаще, и уже при подъезде к дому обнаружилось вот это с трубой.........

Могла ли "отвалиться" широкая наружная часть выхлопной трубы от той "длинной" части, которая идет к двигателю (и где нейтрализатор)? unsure.gif unsure.gif Или есть какие-то крепления, на чем эта конструкция держится под днищем, и там что-то нарушилось?
Труба ведь не должна качаться?
ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

1.2.2010, 7:14

Lelik52 @ 8.12.2009, 7:18
Под словом глушитель, я понимаю заднюю.. часть, она в первую очередь и умирает.
Для общего развития передняя и задняя ссылка
Задний глушитель новый оргигинальный стоит 5тыр. (в сервисах подберут заменитель, будет стоить дешевле), а ты насчитал 55 blink.gif . Каталог на 1 Раум ссылка
Дык что у тебя сгнило?
На свалке смысла такое гавн.. покупать нет ссылка
Если катализатор не устраивает, тоже есть заменители, а трубу прямо при тебе выгнут-изготовят и поставят wink.gif .

Посмотрите ссылки -Три rolleyes.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Машуня
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (1)

6.2.2010, 20:44

Всем привет!

Сегодня была на СТО. Оказалось, это развалился хомут глушителя.
Поменяли на хомут для "девятки" (60 руб.).
Сказали, что он подходит, правда совсем чуть-чуть "подсекает" (так выразился мастер), но это не существенно, а если очень захочется, чтобы все было идеально, то нужно тогда покупать "родной".
ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

7.2.2010, 8:39

Самое плохое для глушителя, это когда он подсекает, затем в том месте начинается прогар, так что лучше не тянуть, а прикупить хомут и кольцо.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Машуня
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 169
Регистрация: 3.5.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (1)

8.2.2010, 10:12

Lelik52, спасибо за совет!
Буду заказывать хомут и кольцо.
На Экзисте есть родные тойотовские хомуты и "аналоги" фирмы Bosal, которые стоят дешевле:

90917-06081 Прокладка выхлопной системы - 102 руб Тойота, 36 руб. Bosal
90461-15015 Хомут глушителя - 223 руб. Тойота, 84 руб. Bosal.

Менеджер говорит, что Bosal абсолютно такие же, т.к. это "аналог".

Можно ли покупать аналог или лучше тойотовский?
ссылка

ГЕРМЕС
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.12.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum

8.2.2010, 18:17

Сегодня заменил заднюю часть глушителя (банку) .. Умельцы в сервисе ( а что это у вас за такая машинка, а какие у неё аналоги европейские?? ) недолго думая прикрутили банку от ВАЗовской 4-ки! ))
в салоне тишина... сидит отлично)))
ссылка

screaming
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)

8.2.2010, 18:22

ГЕРМЕС @ 8.2.2010, 18:17
Сегодня заменил заднюю часть глушителя (банку) .. Умельцы в сервисе ( а что это у вас за такая машинка, а какие у неё аналоги европейские?? ) недолго думая прикрутили банку от ВАЗовской 4-ки! ))
в салоне тишина... сидит отлично)))


Фото в студию!!!
Во что обошлось, работа, сама банка?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0