mc-alex
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 2.9.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum

10.2.2012, 17:22

Доброго всем дня ) Может тема и была ,но в поиске не нашел ничего похожего !У меня такая проблема-есть куча приблуд (антирадар,модулятор,регистратор,навигатор) и все это нужно вкл одновременно)), а как все догадались прикуриватель не выдерживает нагрузку. Подскажите кто знает где можно подцепиться желательно несколько мест. Хочу еще вывести на тумблер подсветку в ноги и еще где искать + от салонного света который загорается при открывании двери какого цвета провод мож кто знает

ссылка не пойдет мне помимо антирадара надо еще и сотовый запитать в обход сигнализации
ссылка
ссылка

ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

10.2.2012, 19:47

mc-alex @ 10.2.2012, 18:22
Доброго всем дня ) Может тема и была ,но в поиске не нашел ничего похожего !У меня такая проблема-есть куча приблуд (антирадар,модулятор,регистратор,навигатор) и все это нужно вкл одновременно)), а как все догадались прикуриватель не выдерживает нагрузку. Подскажите кто знает где можно подцепиться желательно несколько мест. Хочу еще вывести на тумблер подсветку в ноги и еще где искать + от салонного света который загорается при открывании двери какого цвета провод мож кто знает

А с чего вы взяли, что прикуриватель не выдерживает нагрузку blink.gif ?
Может разветвитель не справляется wacko.gif ?
Все вышеперечисленные девайсы, потребляют энергии не больше чем магнитолла laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Ну если для спокойствия, можете проложить от АКБ кабель до салона, вот тогда можно будет подключиться хоть к электрическому стулу biggrin.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Usnas
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 476
Регистрация: 19.3.2011
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)

10.2.2012, 20:01

значит так...
1.всех серьезных потребителей "сажал" на постоянный "+" прямо с клемы аккумулятора.таким образом сделал две дополнительные розетки с кнопкой-они не зависят от замка зажигания и сигнализации. установил их в центральный бардачек.
2.все остальные потребители с большого разъема на замке зажигания-самый толстый провод, тоже постоянный "+"
3.для регистратора сделал отдельную розетку и закрепил ее за бардачком. питание подается при включении зажигания от большой колодки замка зажигания.
Резюме: навигатор, радар и модулятор включаем в дополнительные розетки от клеммы аккумулятора. управление питанием дополнительной кнопкой, установленной прямо в центральном бардачке. регистратор запитываем от замка при включенном зажигании. тумблер для подсветки вешаем на постоянный "+" того же замка зажигания. в итоге нагрузка распределена по проводке.
P.S. не забываем ставить дополнительные предохранители перед доп. приборами-они (предохранители) защитят от критической нагрузки и К/З.

P.P.S. завтра сфоткаю свои доработки и скину фото.
TOYOTA - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы - доедем!

V.Vladimir
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 291
Регистрация: 14.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

10.2.2012, 20:03

Регистратор,2-попогрейки,зарядник тлф- от прикуривателя ,вкл одновременно через тройник.
Ионизатор от магнитолы (кабель было проще вывести в центр торпеды через отверстие возд. обогрева ветр.стекла).
Подсветка в ноги- от пепельницы.
wink.gif
Raum 98г. EXZ-10 ссылка
ссылка

Usnas
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 476
Регистрация: 19.3.2011
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)

10.2.2012, 20:13

V.Vladimir @ 10.2.2012, 22:03
Регистратор,2-попогрейки,зарядник тлф- от прикуривателя ,вкл одновременно через тройник.
Ионизатор от магнитолы (кабель было проще вывести в центр торпеды через отверстие возд. обогрева ветр.стекла).
Подсветка в ноги- от пепельницы.
wink.gif

конечно вариант, но лично для меня не приемлем торчащий из прикуривателя тройник с проводами. все должно быть спрятано и замаскировано. но это дело вкуса wink.gif
TOYOTA - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы - доедем!

V.Vladimir
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 291
Регистрация: 14.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

10.2.2012, 20:31

Usnas @ 10.2.2012, 22:13
конечно вариант, но лично для меня не приемлем торчащий из прикуривателя тройник с проводами. все должно быть спрятано и замаскировано. но это дело вкуса wink.gif

НАЙН...
Ничёго не торчит...
Лучше сфотаю.....-завтрась tongue.gif
Тройник прикручен в нижний бордачек -по центру, он с тумблерами и св.диод.индикацией.
Raum 98г. EXZ-10 ссылка
ссылка

Usnas
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 476
Регистрация: 19.3.2011
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)

10.2.2012, 20:45

V.Vladimir @ 10.2.2012, 22:31
НАЙН...
Ничёго не торчит...
Лучше сфотаю.....-завтрась tongue.gif
Тройник прикручен в нижний бордачек -по центру, он с тумблерами и св.диод.индикацией.

так походу и у меня так же. завтра тоже пофотаю и сравним rolleyes.gif
TOYOTA - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы - доедем!

mc-alex
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 2.9.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum

10.2.2012, 21:25

Блин! Придется и мне фотать ,чтоб наглядней было видно всю мою герлянду !Может так с вашей помощью быстрее разберусь !
ссылка
ссылка

ссылка

mc-alex
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 2.9.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum

10.2.2012, 21:29

ссылка просто мне кажется ,что вся эта герлянда сильную нагрузку дает на прикуриватель за проводку страшусь
ссылка
ссылка

ссылка

Usnas
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 476
Регистрация: 19.3.2011
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)

10.2.2012, 21:34

mc-alex @ 10.2.2012, 22:25
Блин! Придется и мне фотать ,чтоб наглядней было видно всю мою герлянду !Может так с вашей помощью быстрее разберусь !

конечно надо. чем больше фото, тем больше информации, а "кто владеет информацией-тот владеет миром"(с)-Натан Ротшильд.
TOYOTA - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы - доедем!

Usnas
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 476
Регистрация: 19.3.2011
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)

10.2.2012, 21:39

mc-alex @ 10.2.2012, 22:29
ссылка просто мне кажется ,что вся эта герлянда сильную нагрузку дает на прикуриватель за проводку страшусь

ну так разводи потребителей. мое мнений, что прикуриватель и так при нагреве много на себя берет и сечение провода 0,75. мне тоже за проводку страшно, по этому развожу на разные провода и ставлю дополнительные предохранители. не претендую на абсолютную правоту, но считаю свой метод подключения весьма удачным. есть вопросы?задавай!
TOYOTA - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы - доедем!

vorchoon
Раумовод
Сообщений: 75
Регистрация: 25.4.2010
Город: Уфа
Авто: другое

10.2.2012, 22:15

Usnas @ 11.2.2012, 0:39
ну так разводи потребителей. мое мнений, что прикуриватель и так при нагреве много на себя берет и сечение провода 0,75. мне тоже за проводку страшно, по этому развожу на разные провода и ставлю дополнительные предохранители. не претендую на абсолютную правоту, но считаю свой метод подключения весьма удачным. есть вопросы?задавай!



Источник один-путей несколько-каждый защищён-всё логично и надёжно!
+100
ссылка

Хороший руль ЛЕВЫМ не назовут....
Катался-наслаждался 3года 11месяцев 12дней 10 часов 40минут....

Usnas
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 476
Регистрация: 19.3.2011
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)

10.2.2012, 22:58

мысль понята абсолютно правильно! biggrin.gif
TOYOTA - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы - доедем!

Usnas
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 476
Регистрация: 19.3.2011
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)

11.2.2012, 11:21

вот как у меня сделаны доп. розетки в бардачке

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 418 )
Прикрепленный файл   IMAG0217.jpg
питание постоянное, включается красной кнопкой.
TOYOTA - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы - доедем!

mc-alex
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 2.9.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum

11.2.2012, 16:50

Usnas @ 10.2.2012, 23:39
ну так разводи потребителей. мое мнений, что прикуриватель и так при нагреве много на себя берет и сечение провода 0,75. мне тоже за проводку страшно, по этому развожу на разные провода и ставлю дополнительные предохранители. не претендую на абсолютную правоту, но считаю свой метод подключения весьма удачным. есть вопросы?задавай!

моя герлянда чтоб понятней было ,а вопрос именно в том куда подцепится мона к верхн свету сегодня антирадар прицепил -1 провод куда еще моно в нижней части торпеды думаю к магнитоле наверн моно еще кинуть

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 402 )
Прикрепленный файл   моя_герл.jpg
ссылка
ссылка

ссылка

mc-alex
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 2.9.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum

11.2.2012, 17:04

С водит стороны приделал ресивер с громкой связью и управлением с руля а куда там поближе запитать не знаю приходится тянуть через всю торпеду до разветвителя ма 2-х стороннем скотче эт №3 на прошлом посте (изв за кач вечером на тел фотал
)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 315 )
Прикрепленный файл   IMG0107A.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 372 )
Прикрепленный файл   IMG0108A.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 375 )
Прикрепленный файл   IMG0109A.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 375 )
Прикрепленный файл   IMG0106A.jpg
ссылка
ссылка

ссылка

mc-alex
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 2.9.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum

11.2.2012, 17:06

так выгл пульт на руле оч удобно

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 400 )
Прикрепленный файл   IMG0110A.jpg
ссылка
ссылка

ссылка

Usnas
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 476
Регистрация: 19.3.2011
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)

11.2.2012, 22:10

цепляй на разъем замка(большому). близко и доступ хороший.
TOYOTA - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы - доедем!

kks962@rambler.r...
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)

12.2.2012, 12:55

mc-alex @ 10.2.2012, 18:22
Доброго всем дня ) Может тема и была ,но в поиске не нашел ничего похожего !У меня такая проблема-есть куча приблуд (антирадар,модулятор,регистратор,навигатор) и все это нужно вкл одновременно)), а как все догадались прикуриватель не выдерживает нагрузку. Подскажите кто знает где можно подцепиться желательно несколько мест. Хочу еще вывести на тумблер подсветку в ноги и еще где искать + от салонного света который загорается при открывании двери какого цвета провод мож кто знает

ссылка не пойдет мне помимо антирадара надо еще и сотовый запитать в обход сигнализации

Привет! Антирадар я запитал от питания майфуна,серый провод № 3 большого разьёма-это плюс, минус № 7 коричневый. То что радар при вкл зажигания каждый раз пиликает не раздражает, и уже так привык что не замечаю. Снял майфун,подсоединил провод и просунул туда где идет обдув стекла. На фото видно. Навигатор подключил к замку зажигания к +(черный с желтой полосой № 3-АСС) через тумблер(зелёный,на панели под кнопкой аварийки). Вкл когда нужно зарядить навигатор. Сам он расположен у меня на зеркале. Зеркало панарамное и он не мешает обзору.( на фото). Когда куплю регистратор,запитаю от провода который идёт к прикуривателю(серый №2 это +,зелёный с красной полосой №1 это минус. Провода освещения салона проложены по правой стойке лоб стекла. Красный + постоянный. Красный с белой полосой это минус он идёт от комбинации приборов,№6 двухрядного 16 контактного разъёма для моделей до 08.99г. И № 17 двухрядного 22 контактного разъёма для моделей после 08.99г. И минус активируется на этом проводе при открывании любой двери. Его удобно использовать для подключения к подсветке ног или для сигналки. Прикуриватель у меня свободен,можно использовать для модулятора и пылесоса.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 393 )
Прикрепленный файл   12022012102.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 388 )
Прикрепленный файл   12022012103.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 373 )
Прикрепленный файл   12022012104.jpg
ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка

mc-alex
Раумовод
Сообщений: 56
Регистрация: 2.9.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum

12.2.2012, 16:42

kks962@rambler.ru @ 12.2.2012, 14:55
Привет! Антирадар я запитал от питания майфуна,серый провод № 3 большого разьёма-это плюс, минус № 7 коричневый. То что радар при вкл зажигания каждый раз пиликает не раздражает, и уже так привык что не замечаю. Снял майфун,подсоединил провод и просунул туда где идет обдув стекла. На фото видно. Навигатор подключил к замку зажигания к +(черный с желтой полосой № 3-АСС) через тумблер(зелёный,на панели под кнопкой аварийки). Вкл когда нужно зарядить навигатор. Сам он расположен у меня на зеркале. Зеркало панарамное и он не мешает обзору.( на фото). Когда куплю регистратор,запитаю от провода который идёт к прикуривателю(серый №2 это +,зелёный с красной полосой №1 это минус. Провода освещения салона проложены по правой стойке лоб стекла. Красный + постоянный. Красный с белой полосой это минус он идёт от комбинации приборов,№6 двухрядного 16 контактного разъёма для моделей до 08.99г. И № 17 двухрядного 22 контактного разъёма для моделей после 08.99г. И минус активируется на этом проводе при открывании любой двери. Его удобно использовать для подключения к подсветке ног или для сигналки. Прикуриватель у меня свободен,можно использовать для модулятора и пылесоса.
Спасибо огромное !!Как всегда все очень подробно smile.gif) Буду цеплять подсветку на ноги как ты говоришь,от верхней лампы уже запитался.
ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0