TOXA1978
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)

11.2.2019, 5:21

На фильтре обычно стрелка с боку нарисована, типо направление потока наверное показывает. Аналогичная стрелка на пластмассовом картридже должна быть, в который вставляется фильтр.

Vit_M
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 10.1.2009
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum

20.1.2024, 20:37

Всех приветствую!
Хотел повторно спросить про направление воздушного потока через салонный фильтр?
Я включил печку, проверил рукой направление в месте установки салонного фильтра: так вот, дует снизу, т.е. все-таки направление воздушного потока снизу вверх в Рауме?
(В предыдущих сообщениях писали что, "вроде забор воздуха с улицы выше фильтра, и мусор сверху всегда,
значит сверху вниз")

TOXA1978
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)

21.1.2024, 7:12

Мусор сверху фильтра. Получается поток сверху вниз идёт. А на фильтре, как я понял, стрелка показывает направление воздуха если есть надпись airflow. В нашем случае при такой надписи стрелкой вниз ставим. А если со стрелкой надпись UP, то ставим в нашем случае стрелкой вверх (в таком случае стрелка показывает где верх фильтра). В интернете есть обзоры людей.

Vit_M
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 10.1.2009
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum

21.1.2024, 14:36

TOXA1978 @ 21.1.2024, 8:12
Мусор сверху фильтра. Получается поток сверху вниз идёт. А на фильтре, как я понял, стрелка показывает направление воздуха если есть надпись airflow. В нашем случае при такой надписи стрелкой вниз ставим. А если со стрелкой надпись UP, то ставим в нашем случае стрелкой вверх (в таком случае стрелка показывает где верх фильтра). В интернете есть обзоры людей.


А почему нагнетание воздуха идет снизу тогда (включал печку, просовывал руку в место установки фильтра - поток воздуха идет снизу фильтра)? Вот это смутило

Или получается, нагнетание воздуха снизу способствует втягиванию воздуха сверху фильтра, так что ли?

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum -2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0