gissor
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 3.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum

24.10.2012, 7:43

ПЕРЕВОЗЧИК @ 24.10.2012, 0:14
По цене 250 РУБ.? я тоже заказал у Юрия, теперь жду. Вот только по цене 600 sad.gif

Ага, по 250. Продавец порядочный, переходники по качеству сделаны неплохо, видимо на каком то лазерном станке вырезает. цветная инструкция в комплекте=)
Красноярск

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

24.10.2012, 12:47

Lelik52 @ 23.10.2012, 23:18
Парни, вы форум то читаете blink.gif blink.gif blink.gif ?
Есть отличный способ избавиться раз и на всегда от галок (бесплатно), но только своими руками ссылка

к сожалению самому ковыряться теперь здоровье не позволяет sad.gif. к тому же в планах летом пересесть на раум2 smile.gif если в стране не случится ничего. вот на новой машине буду делать все по настоящему, наверно ксенон линзованый внедрю.
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

ПЕРЕВОЗЧИК
Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург

24.10.2012, 12:49

gissor @ 24.10.2012, 8:43
Ага, по 250. Продавец порядочный, переходники по качеству сделаны неплохо, видимо на каком то лазерном станке вырезает. цветная инструкция в комплекте=)

ну чтож, повезло. а я поискал и везде он в продавцах. заказал, теперь ждемс smile.gif))
ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)

Fok
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 453
Регистрация: 4.1.2010
Город: Владимир
Авто: Toyota Raum (1)

24.10.2012, 17:20

Добрый вечер кто поставил ссылка такие переходники можно фото для тупых чот не получается куда крутить лампочку
[/url] url="http://forum-lines.ru/"][/url]
Он же Fok-Fok1
[/url] появился в семье еще и бася к ромке
ссылка

Hammer
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 384
Регистрация: 19.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

24.10.2012, 18:03


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 562 )
Прикрепленный файл   IMG_2810.jpg Поставил такие колечки: На лампе обрезаются направляющие, колечко одевается на лампу и фиксируется в прямоугольном отверстии "усиками", которые находятся на корпусе лампы. Вырезаны из нержавеющей стали лазером.
ссылка

TOYOTA RAUM EXZ10.2001г\в. ссылка

gissor
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 3.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum

25.10.2012, 5:05

Fok @ 24.10.2012, 22:20
Добрый вечер кто поставил ссылка такие переходники можно фото для тупых чот не получается куда крутить лампочку

Просто одеваешь кольцо на лампу, совмещая соответствующие пазы и загибаешь 3 выступающих лепестка лампы, тем самым прижимая кольцо к лампе. А потом вставляешь уже собранную лампу с переходником в фару, совмещая соответствующие пазы в фаре и выступающие лепестки переходника. Там только одно положение правильное получится, ибо один из трех лепестков шире других, и по другому воткнуть никак.
Красноярск

Fok
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 453
Регистрация: 4.1.2010
Город: Владимир
Авто: Toyota Raum (1)

25.10.2012, 16:02

gissor @ 25.10.2012, 6:05
Просто одеваешь кольцо на лампу, совмещая соответствующие пазы и загибаешь 3 выступающих лепестка лампы, тем самым прижимая кольцо к лампе. А потом вставляешь уже собранную лампу с переходником в фару, совмещая соответствующие пазы в фаре и выступающие лепестки переходника. Там только одно положение правильное получится, ибо один из трех лепестков шире других, и по другому воткнуть никак.

Ура получилось реально светит на обочину а не встречняк
[/url] url="http://forum-lines.ru/"][/url]
Он же Fok-Fok1
[/url] появился в семье еще и бася к ромке
ссылка

gissor
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 3.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum

26.10.2012, 4:55

Fok @ 25.10.2012, 21:02
Ура получилось реально светит на обочину а не встречняк

Для достижения большего эффекта я бы посоветовал купить лампы с усиленной величиной освещения или типа того..) Почитав многине статьи и тесты, пришел к выводу, что самые оптимальные это либо OSRAM Cool Blue, либо NARVA Range Power Blue. Купил себе Narv'ы по 400р за шт. В сравнении со стандартными Koyto действительно светят гораздо ярче, немного с белым оттенком, и "добивают" немного подальше. Выехав на ночную трассу оценил их преимущества по достоинству- знаки читаются гораздо дальше чем раньше и более ярко освещены, оттенок света более удобен для глаз, не такой выраженный желтый, как раньше. А с дальним светом это вообще песня, прекрасно все видно на дальние дали=) В общем, никого не принуждаю к покупке, но эффект действительно есть, по крайней мере я полностью удовлетворен этими лампами. По мне, так лучше купить качественные галогенки, чем пилить китайский КсИнон
Красноярск

vitas871
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 619
Регистрация: 6.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

26.10.2012, 11:51

Hammer @ 24.10.2012, 23:03

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 562 )
Прикрепленный файл   IMG_2810.jpg Поставил такие колечки: На лампе обрезаются направляющие, колечко одевается на лампу и фиксируется в прямоугольном отверстии "усиками", которые находятся на корпусе лампы. Вырезаны из нержавеющей стали лазером.

А на заказ сделать можете?
ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

26.10.2012, 14:45

gissor @ 26.10.2012, 5:55
Для достижения большего эффекта я бы посоветовал купить лампы с усиленной величиной освещения или типа того..) Почитав многине статьи и тесты, пришел к выводу, что самые оптимальные это либо OSRAM Cool Blue, либо NARVA Range Power Blue. Купил себе Narv'ы по 400р за шт. В сравнении со стандартными Koyto действительно светят гораздо ярче, немного с белым оттенком, и "добивают" немного подальше. Выехав на ночную трассу оценил их преимущества по достоинству- знаки читаются гораздо дальше чем раньше и более ярко освещены, оттенок света более удобен для глаз, не такой выраженный желтый, как раньше. А с дальним светом это вообще песня, прекрасно все видно на дальние дали=) В общем, никого не принуждаю к покупке, но эффект действительно есть, по крайней мере я полностью удовлетворен этими лампами. По мне, так лучше купить качественные галогенки, чем пилить китайский КсИнон

Тест ссылка
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Hammer
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 384
Регистрация: 19.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

26.10.2012, 16:25

vitas871 @ 26.10.2012, 13:51
А на заказ сделать можете?

Три колечка осталось, надо встретиться - подарю, если есть желание подъезжай , я живу на ул.Бородина, это немного дальше МРЭО ГИБДД, телефон в личке.
ссылка

TOYOTA RAUM EXZ10.2001г\в. ссылка

Fok
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 453
Регистрация: 4.1.2010
Город: Владимир
Авто: Toyota Raum (1)

26.10.2012, 18:23

gissor @ 26.10.2012, 5:55
Для достижения большего эффекта я бы посоветовал купить лампы с усиленной величиной освещения или типа того..) Почитав многине статьи и тесты, пришел к выводу, что самые оптимальные это либо OSRAM Cool Blue, либо NARVA Range Power Blue. Купил себе Narv'ы по 400р за шт. В сравнении со стандартными Koyto действительно светят гораздо ярче, немного с белым оттенком, и "добивают" немного подальше. Выехав на ночную трассу оценил их преимущества по достоинству- знаки читаются гораздо дальше чем раньше и более ярко освещены, оттенок света более удобен для глаз, не такой выраженный желтый, как раньше. А с дальним светом это вообще песня, прекрасно все видно на дальние дали=) В общем, никого не принуждаю к покупке, но эффект действительно есть, по крайней мере я полностью удовлетворен этими лампами. По мне, так лучше купить качественные галогенки, чем пилить китайский КсИнон

Ну если пробывать то ссылка такие лампы
[/url] url="http://forum-lines.ru/"][/url]
Он же Fok-Fok1
[/url] появился в семье еще и бася к ромке
ссылка

Matu
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 206
Регистрация: 13.5.2012
Город: Казахстан Петропавловск

29.10.2012, 18:42

немного не в тему, но поделюсь.
так как свет тоже не устраивает решил поменять лампочки в фарах (полировка и тп не помогает) а потом подумал и решил порыться в инете. нарвался на фото видео противотуманок Хелла и мне понравилось. купил (150$), дырочки в бампере сделал теперь надо подключить, отпишусь и скину фото через пару недель, как заберу машину с покраски. Но на видео в инете свет дойстойный можно ближний не включать вообще

вот ссылочка

зы я купил такие же точно как и на видео


Banderas
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.12.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (1)

16.11.2012, 14:28

gissor @ 26.10.2012, 7:55
Для достижения большего эффекта я бы посоветовал купить лампы с усиленной величиной освещения или типа того..) Почитав многине статьи и тесты, пришел к выводу, что самые оптимальные это либо OSRAM Cool Blue, либо NARVA Range Power Blue. Купил себе Narv'ы по 400р за шт. В сравнении со стандартными Koyto действительно светят гораздо ярче, немного с белым оттенком, и "добивают" немного подальше. Выехав на ночную трассу оценил их преимущества по достоинству- знаки читаются гораздо дальше чем раньше и более ярко освещены, оттенок света более удобен для глаз, не такой выраженный желтый, как раньше. А с дальним светом это вообще песня, прекрасно все видно на дальние дали=) В общем, никого не принуждаю к покупке, но эффект действительно есть, по крайней мере я полностью удовлетворен этими лампами. По мне, так лучше купить качественные галогенки, чем пилить китайский КсИнон

Брал я эти О СРАМ. Светили классно(спираль короче,светит ярче, но и нагрузка на спираль больше - ресурс меньше). Хватило на месяц. Отдал 800р.

ja-maika
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)

16.11.2012, 18:50

Matu @ 29.10.2012, 19:42
немного не в тему, но поделюсь.
так как свет тоже не устраивает решил поменять лампочки в фарах (полировка и тп не помогает) а потом подумал и решил порыться в инете. нарвался на фото видео противотуманок Хелла и мне понравилось. купил (150$), дырочки в бампере сделал теперь надо подключить, отпишусь и скину фото через пару недель, как заберу машину с покраски. Но на видео в инете свет дойстойный можно ближний не включать вообще

вот ссылочка


зы я купил такие же точно как и на видео

у меня тоже такие
ссылка
2WD темно-зеленый, 1999

Hammer
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 384
Регистрация: 19.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)

16.11.2012, 19:33


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 501 )
Прикрепленный файл   11092012324.jpg Использую второй комплект таких ламп, первый был с силой света +80%, второй +100%(на фото), изначально стояли Koyto, но уж больно желтизной отдавало, наверное сильно уставшие были. Последние лампы покупал за 780р\пара(склад-магазин), на а\рынке и а\магазинах они уже стоят 1400-1500 пара, светом доволен, в общем лампы достойные.
ссылка

TOYOTA RAUM EXZ10.2001г\в. ссылка

Сергей 030884
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Raum (1)

1.3.2013, 21:01

Полностью поддерживаю тему! Нужны фары!!!Тем более за эти деньги! Китайцы лихие ребятЫ-должны не подвести! Сколько человек уже набралось?
Toyta Raum-1 белый 2WD 99г.Срок владения 2года.Общий пробег 153тыс.км. г.Бердск

DSergeevich
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 405
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Raum (1)

2.3.2013, 5:27

Сергей, тема умерла. Лучше своими силами, способов много.
ссылка ссылка

mg76
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.9.2006
Город: Ярославль
Авто: Toyota Raum (1)

2.3.2013, 7:52

Fok @ 25.10.2012, 17:02
Ура получилось реально светит на обочину а не встречняк

Тоже пробовал настроить свет под Гост поворотом ламп,однако...или руки кривые или...Может кто-то покажет фото света после переделки? У меня не получалась чёткая светотеневая граница и уголок вправо(на обочину) был смазан...что на стенде(даже оптическом) было видно.

mg76
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.9.2006
Город: Ярославль
Авто: Toyota Raum (1)

2.3.2013, 7:56

ja-maika @ 16.11.2012, 19:50
у меня тоже такие

И как долго такие служат ? Не попадает ли влага внутрь,ведь вешаются очень низко? Сильно ли нагревается корпус?

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0