XariBar
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.2.2008

7.5.2008, 20:49

Здравствуйте Уважаемые Раумоводы!!!
Помогите советом кто сталкивался или просто кто Понимает в чем тут дело...

Вобщем дело в следующем Начал замечать еще зимой,
по утрам когда заводишь двигатель в течении нескольких минут 1-2 из выхлопной трубы валит (бело-синий) дым.

Через 2-3 минуты дымить перестает совсем, после 8-12 часов простоя пока я нахожусь на работе и завожу мотор собираясь ехать домой Дыма заучена небыло.
Даже пробывал педаль в пол на 1 сек несоклько раз выжимать, на макс оборотах было дыма совсем.

Еще из наблюдений Чем больше влажность ( сырость) на улице тем больше дыма
если заводишь не в 8 часов утра а в 12 да еще и солнце на улице дыма почти нету вот.

Спрашивал у 1 специалиста на работе, говорит возможно идет перелив бензина и на холодную говорит естественно дымит.
В сервисе сказали что не перелив если был бы перелив, то был бы черный дым СТРАННО (если как я считаю, то от масла черный, а от бензина и в правду должен быть бело синий) и к тому же говорят если перелив был бы то лампа бы загорелась,
это у тебя говорят скорее всего или колпачки, или кольца или т.д и т.п
Вобщем говорят завтра пораньше приезжай мы все разберем посмотрим, компрессию проверим. свечи проверим, кольца проверим, Ну все думаю начался развод вот...
п.с. масло ест мало

Помогите советом, мнением...

gurza
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк

8.5.2008, 4:04

XariBar
У тебя что дел мало что ли... ИМХО - сам себе трудности придумываешь, я так и не понял, в чем проблема-то, когда влажность или холод - дымит, когда тепло и солнечно - почти нет, так это нормально у всех так, масло пишешь не жрет, о каких кольцах с колпачками тогда речь.
У тебя все в порядке, зачем заморачиваться! Ездий и наслаждайся!
TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка

Alexei
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск

8.5.2008, 4:13

Это однозначно маслосъемные колпачки. Если масло не ест, то пока можно и не думать о их замене. cool.gif

вовк
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 349
Регистрация: 10.9.2007
Город: г. Омск, пр Маркса

8.5.2008, 5:02

Друзья, не партесь. Проверяется все просто, старым испытанным способом. Берешь светлую, лучше белую, промокашку или мягкую туалетную бумагу. После запуска двигателя подносишь бумагу к выхлопу ( приложил на лодошку и плоскость подносишь). На расстоянии примерно 4-5 см, чтобы не закрывать плотно трубу. Держишь 30-60 секунд и смотришь что получилоь. Если пятно имеет цвет от черного до темно желтого - пора думать о ремонте, если от светлого(мокро как от воды) до светло желтого - простой конденсат от холодного двигателя и не надо заморачиваться. Если есть еще способы - поделитесь rolleyes.gif
Ром-2; 05.2003. "Волга" М21 1960

XariBar
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.2.2008

8.5.2008, 17:04

вовк @ 8.05.2008 - 05:02
Друзья, не партесь. Проверяется все просто, старым испытанным способом. Берешь светлую, лучше белую, промокашку или мягкую туалетную бумагу. После запуска двигателя подносишь бумагу к выхлопу ( приложил на лодошку и плоскость подносишь). На расстоянии примерно 4-5 см, чтобы не закрывать плотно трубу. Держишь 30-60 секунд и смотришь что получилоь. Если пятно имеет цвет от черного до темно желтого - пора думать о ремонте, если от светлого(мокро как от воды) до светло желтого - простой конденсат от холодного двигателя и не надо заморачиваться. Если есть еще способы - поделитесь rolleyes.gif

спасибо попробую.
Сегодня утром Включил камеру думал заснять как дымит, а дыма небыло wink.gif
Зато тем утром Было очень много дыма я даже испугался немного

Vamp_1r
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 152
Регистрация: 16.4.2007

12.5.2008, 7:15

Я по этому поводу даже не заморачивался. Я тоже думал, что что-то не то, а потом пошли с другом на стоянку за машинами, у него чайзер 2000г., и также сразу после запуска появляется дым, а потом пропадает. Я дуаю, что это пары воды и все из-за разности температур выхлопных газов и не прогретой выхлопной системы.
Toyota Raum 1997г. 2WD

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0