Дамирус
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 12.3.2007

5.10.2009, 19:30

Случилось страшное у меня клинанул движок unsure.gif понять немогу от чего и почему и главное за что? smile.gif масло проверяю периодически уровень ровный сегодня перед выездом специально проверил так как предпологалась дальная дорога и вот отехал от дома 85 км и это случилось mad.gif но вот перед этим примерно за 30-40 км я заправился на подозрительной заправке ПОДСКАЖИТЕ: может ли в принципе клинануть движок из за плохого бенза?

limon
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 171
Регистрация: 11.7.2007
Город: челябинск солнечный
Авто: Toyota Raum (2)

5.10.2009, 19:32

Дамирус @ 5.10.2009 - 19:30
Случилось страшное у меня клинанул движок unsure.gif понять немогу от чего и почему и главное за что? smile.gif масло проверяю периодически уровень ровный сегодня перед выездом специально проверил так как предпологалась дальная дорога и вот отехал от дома 85 км и это случилось mad.gif но вот перед этим примерно за 30-40 км я заправился на подозрительной заправке ПОДСКАЖИТЕ: может ли в принципе клинануть движок из за плохого бенза?

мне кажется что нет ph34r.gif

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

5.10.2009, 20:00

Легко, а чек остался?
Давай начнем по порядку.
Какой год выпуска?
Пробег?
Где покупал машину?
Касло масло моторное заливаешь?
И почему ты сделал выоды, что стуканул двигатель?
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Aleksey0025
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.2009
Город: Vladivostok

6.10.2009, 0:26

Какое всесезонное масло заливаем, это ведь синтетика не так ли?

DruglyCat
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 375
Регистрация: 18.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)

6.10.2009, 12:02

От плохого бенза запороть движок как два пальца об асфальт.
У нас в Е-бурге, по моему в 2007г. машин 150 встало. Все заправились на автоматических заправках тогда вроде ТНК, теперь они же ERGO.
У всех вкладыши по проворачивало и клапана позависали. Там и тазики были, и иномарки.
Отдельным счастливцам сохранившим чеки удалось отсудить некии деньги.
От заправки до кончины движка моточасы как раз подобные твоим.

Соболезную. Это план путина.
2106(88)->3110(99)->MazdaDemio(99)+3110(03)->Demio+31105(05)->ChevroletAveoХеч(07)ГОВНА КУСОК->Aveo+L200(08)->L200->L200+ Raum 2004 2wd->Raum 2004 2wd->Renault Fluence 2.0 Dynamique
Raum 2004 2wd - единственная машина по которой я скучаю
Продам зимние колеса на Раум.
Bridgestоne Revo GZ R14 185/70

Eugn63
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 568
Регистрация: 16.4.2007
Город: Самара

6.10.2009, 12:19

А с поломкой щупа твоего, это не может быть связано?
ссылка
PEUGEOT 406 Break 2.0 HDi

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

6.10.2009, 15:23

Щуп не причём, если бы масло в двигателе было мало, а точнее не было, то датчик давления на приборке загорелся.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Дамирус
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 12.3.2007

6.10.2009, 18:55

Приятно видеть столько желающих помочь, всем заранее спасибо! Сам юрист и как анусом чувствовал чек сохранил. Ну попытаюсь ответить на поставленные вопросы по порядку. г/в 2003 пробег 101 т. км покупал полтора года назад вернее поменял старый раум 99г/в на новый 2003 с доплатой, когда брал пробег был что то около 85-86 ткм брал в Тюмени с рук. Масло заливаю шел хеликс всесезонка меняю два раза в год перед зимой и перед летом либо по мере загрязнения. Вывод о том что стукануло сделал сам но когда подняли на подъемнике то убедился, в блоке дырень диаметром около 10 см. изнутри вытащили ошметки шатуна. Щуп здесь не причем датчик не загорался, я поставил новый железный и сделал насечки по другому рауму.


От плохого бенза запороть движок как два пальца об асфальт.
У нас в Е-бурге, по моему в 2007г. машин 150 встало. Все заправились на автоматических заправках тогда вроде ТНК, теперь они же ERGO.
У всех вкладыши по проворачивало и клапана позависали. Там и тазики были, и иномарки.
Отдельным счастливцам сохранившим чеки удалось отсудить некии деньги.
От заправки до кончины движка моточасы как раз подобные твоим.


Случилось это все дело когда я ехал в Е-бург после Тугулыма по левой стороне есть заправка Сибнефть, заправился, проехал 40 км услышал шум такое ощущение как будто машина напряглась и не может переключиться длился он около 3-4 сек пока я пытался понять что это, затем страшный скрежет и что то с металлическим звуком вырвало с низу повалили искры ночью дело было, все видно, шел не быстро около 100-110 км/ч, я по тормозам и на обочину из под капота повалил дым, много дыма, машину заволокло, я подумал все труба дело (вся её жизнь прошла перед моими глазами) выскочил из машины и давай бежать от нее стал тормозить других спрашивал огнетушитель естественно ни у кого нет. Затем дым расселся я потихоньку подошел к машине стал осматривать на асфальте приличная такая масляная полоса уходящая на обочину под двигателем огромная лужа масла, все это дело я снял на видео камеру(в суде пригодится)
Хотелось бы спросить у DruglyCat где они проводили экспертизу бензина, где брали заключение по двигателю можно ли как то с ними связаться я имею ввиду тех счастливчиков которые отсудились, как можно больше инфы по этому вопросу, хочу заняться этим вопросом.


Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

6.10.2009, 19:15

Можно спросить?
А почему на этой заправке заправился? Цена устраивала?

Не знаю как у вас, но в Н.Новгороде есть специальная служба которая выдаёт заключение, естественно за деньги (типа независимая экспертиза, но государственная. В моём случае они движки разрабатывают для спортмашин, скажу тебе по секрету, такие "ботаники" laugh.gif , вообщем как компютерщики laugh.gif ).
В твоём случае советую слить в бутылку бензин (про запас) и позвонить в службу Защиты Прав Потребителей, с обрисовкой ситуации...
Но меня больше всего интересует, что говорят сервисменны, ведь Ромка уже на ходу?

PS По поводу "вся жизнь перед глазами", может того, ну его нахрен... лучше в Церковь. huh.gif
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

6.10.2009, 19:15

Дамирус
да сочувствую.... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Впереди ждет не мало проблем,беготня по офисам и прочее..
Чек береги с заправки !
Авто транспортировал на эвакуаторе?
П.С:надеюсь квитанция и чек сохранилась,если нет - то советую все это собирать!!!
собирай все чеки - все пригодиться для окончательного подсчета и
знай,ПРАВДА на твоей стороне !!
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

6.10.2009, 19:17

Lelik52
независимая экспертиза- это конечно хорошо , но ее нужно было брать на тот момент ! Спустя день могли уже и другую жижу залить на АЗС...
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

DruglyCat
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 375
Регистрация: 18.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)

6.10.2009, 20:43

Дамирус
К сожалению много времени прошло, одна из пострадавших моя коллега, главный метролог МТС по Свердл. обл. больше в Ебурге не работает.

а так надо инет помониторить.
Вот с городского сайта из форумов www.e1.ru

Как предъявить претензии к АЗС  [новое]    #327583
Автор: Maks_im (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе)
Дата:   06 Мар 2009 10:20

Вчера заправил полный бак на АЗС на цвилинга 4, не успел доехат до дома, машина затроила загорелся Check engin, В результате сегодня сказали, что не качественный бензин и требуется чистка топливной системы 3000 руб.
+  -
  |   цитировать  |   сообщить модератору   |  Ответить
Re: Как предъявить претензии к АЗС  [новое]    #327584
Автор: Кеу [Свой человек в форумах: 38, 77, 111]    (ЛС)   (О пользователе)
Дата:   06 Мар 2009 10:34

Письменно с приложением чека на бензин, чека на чистку топливной системы, чека на диагностику, заключения по диагностике.
В претензии указать срок - в течение 10 дней.
Вручить любому сотруднику АЗС.
На копии попросить поставить отметку о получении.
Если через 10 дней вопрос не разрешится, подавать в мировой суд.

Всё это основано на Законе О защите прав потребителей. Статьи 18, 22, 23 и другие рядом стоящие.
+  -
  |   цитировать  |   сообщить модератору   |  Ответить


Млять! Перечитал цитату.
Я сам на этой заправке заправляюсь, я рядом живу.
Но я там заправлял волгу больше года, и раум заправляю уже больше года, а вот на моей новой авео двигун сдох через шесть месяцев.
НО Авео я заправлял только 95, а остальные только 92.

Гыг, вот еще нашел.

Тема:  Чёрный список АЗС
Дата: 23.10.2007 00:24  •  Автор: uriel-ek  •  Релевантность:  [2602] [2602] [2602] [2602] [2602]

Недавно в СМИ прошла информация, что где-то в Е-бурге о-ооочень плохие заправки с о-ооочень плохим бензином. Что после них даже движки глохли, люди на ремонт попадали. Если кто-то испытал подобное - поделитесь печальным опытом. Расскажите, где лучше НЕ заправляться. По крайней мере хоть другие форумчане в засаду не полезут.
2106(88)->3110(99)->MazdaDemio(99)+3110(03)->Demio+31105(05)->ChevroletAveoХеч(07)ГОВНА КУСОК->Aveo+L200(08)->L200->L200+ Raum 2004 2wd->Raum 2004 2wd->Renault Fluence 2.0 Dynamique
Raum 2004 2wd - единственная машина по которой я скучаю
Продам зимние колеса на Раум.
Bridgestоne Revo GZ R14 185/70

Дамирус
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 12.3.2007

7.10.2009, 21:07

Заправился там – вынужденно, бензин заканчивался. Сегодня обзвонил несколько контор никто не делает глубокий анализ топлива, легкую да, могут то есть узнать завышено ли октановое число. Завтра еще в одну контору съезжу. В бутылочку сливать бензин смысла нет, машина на приколе бензин в баке соответственно. Сегодня написал жалобу в Роспотребнадзор принимать не хотели говорят это не к нам а в Свердловскую обл. настоял, приняли, сказал пишите мне письменный отказ.
Назад тащили на удавке другу отзвонился он оттащил 30 км/ч 85 км кошмар. Квитанцию на эвакуатор нарисовать не проблема, частников куча.
Разговаривал сегодня со знакомой судьей, что то она меня расстроила- сказала подавать в суд смысл есть только в том случае если ты уверен на 90% в том что двигло из за бензина сдохло так как все эти экспертизы довольно дорогое удовольствие а если это не из за бензина тем более что шатун разорвало. Вот я и призадумался как быть дальше. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ Я ТАК И НЕПОНЯЛ ВНЯТНОГО ОТВЕТА, СИЕ ВОЗМОЖНО?

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

7.10.2009, 21:15

да,если не в бензине - то круто попадешь на деньги - ЭТО ФАКТ !!
(это и вправду дорогое удовольствие все экспертизы и т д...)
а ремонт на сколько примерно тянет ???
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

8.10.2009, 7:49

А дальше, забудь эту историю ohmy.gif , поезд ушёл sad.gif .
И определяйся, где будешь двигло смотреть, а может и сам раскидаешь.
А там видно будет, может не бензин виноват.
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Дамирус
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 12.3.2007

8.10.2009, 19:09

По поводу поезда ты не прав срок исковой давности составляет 3 года а факт того что я заправился у них подтверждается наличием чека. Дело за экспертизами, хотя не факт что я этим займусь так как нет пока уверенности что дело в бензине.
Ремонт может обойтись примерно в 30-40 тр. Покупка дв. 25+доставка 5 + установка 10. Хотя я нашел на одном сайте написал мне прислали ответ сказали что в общем выкладываю переписку
Здравствуйте,

Вы писали 7 октября 2009 г., 4:37:25:

> Вам было отправлено сообщение: от дамир

> тойота raum 2003 г/в кузов ncz20.....меня интересует стоимость
> вместе с доставкой до г. Тюмени сроки и т.д

Цена мотора 19000р

+отправка около 3000р 10-15дней
за доставку оплачиваете при получении

С уважением,Павел Ёсино

Автомагазин "Мотор-Владивостокъ",
г.Владивосток, Владивостокский ГУМ, ул.Уборевича 3
тел. офис (4232) 91-43-96 (4232) 91-43-96
42-42-81
сайт www.yosino.ru
эл. почта yosino@mail.ru

В связи с этим у меня вопрос: кто ни будь заказывал запчасти через Интернет? можно ли им доверять, кому то знаком этот сайт? Могут ли кинуть?

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

8.10.2009, 19:19

Ты сам то что думаешь? менять или ремонтировать?
Менял на 1 Рауме, но двигатели стоят одинаково.
По цене скажу, чем дороже, тем лучше двигатель.

снятие-установка ссылка

покупка двигателя ссылка
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

8.10.2009, 20:15

по инету покупал много чего - начиная от машины,магнитолы,ноутбука,стиральных машин (2) и т д ..
но лучше все же найти знакомых в г.Владивосток (по инету пообщаться с ними) и попросить их посмотреть все это в живую (движок,упаковку и т д...)
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

Юджин
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 260
Регистрация: 20.5.2008

8.10.2009, 21:21

Что то мне кажется не в бензине дело, троить, потерять мощность это да, а чтобы дыру разворотило....может какой дефект у двигла был...
TOYOTA RAUM, 2Wd, EXZ10 - 2000г-(продал)
Honda Stream 2Wd 2001г-(продал)
Ford Escape V6 3.0 2001 -(продал через месяц)
Mitsubishi Delica - супер!!!
ссылка
ссылка

Дамирус
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 12.3.2007

9.10.2009, 19:00

Думаю менять, так как ремонтировать выйдет дороже, блок пробит, шатун сам вытаскивал из блока, завтра сфоткаю выложу, смотреть страшно, представляю что там внутри творится. Сегодня отнес бензин на экспертизу результат в понедельник. Бензин правда через шланг через горловину слил хотя надо было со дна как нибудь слить там гавна больше.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0