Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

24.4.2006, 8:05

Iriska
Я стирал в машинке, полет нормальный! biggrin.gif
Пежо-407 SW

Iriska
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1336
Регистрация: 11.12.2005
Город: Новосибирск

24.4.2006, 10:47

Михаил Л.
Программу на машинке какую выставлял??? У меня Индезит с программой бережной стирки спортивной одежды (это когда набирается полбака воды и слегка бултыхает из стороны в сторону, а потом легкий отжим), думаю подойдет така или нет....? unsure.gif
Irisk-ренне ваша...;)

Был RAUM - 2WD, 1997, нежно-фиалковый металлик, самые тёплые воспоминания о нем...

Сейчас Honda Edix - 2WD, 2004, сапфир

ссылка

sansay
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 516
Регистрация: 22.12.2005

24.4.2006, 11:41

Вырезал себе из ковролина с мелким ворсом (такой обычно кладут при входах на фирмы и т.д.). Вода сквозь него проходит, а вот грязь он задерживает. Вполне доволен. Моется он легко, сушится быстро, точнее стекает просто. Эксплуатирую такие самоделки уже не на первой машине smile.gif вполне доволен результатом

АМоралес
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 562
Регистрация: 2.4.2006
Город: Красноярск

24.4.2006, 13:10

Iriska
Щеткой в ванной и на мойке кнешна можно, но если коврики грязнятся через 4-5 дней - особо на мойку не наездишься, а вручную долго
Стираю редко, они щеткой чистятся и выхлапываются отлично, там какой-то ворс специальный чтоли, с домашними ковриками намного сложнее.

Sergo
Согласен с АМоралес токоб рисуночки бы!
Могу сфотать разложенный на полу, только это не поможет smile.gif
На кальку перенести?? wink.gif
Был фиолетовый Ромик, скучаю по нему...

Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

24.4.2006, 15:38

Iriska
прогр-ма "Быстрая стирка", типа:
темп. 40 гр. , стирка, полоскание, отжим!
Пежо-407 SW

Iriska
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1336
Регистрация: 11.12.2005
Город: Новосибирск

25.4.2006, 6:25

Вчера эксперементировала со стиркой ковриков в машинке smile.gif
Взяла самый маленький (который под ногами водителяsmile.gif), аккуратненько свернула и положила в машинку. Программа - "быстрая стирка" на 30 минут.
Первые 15 минут сидела у иллюминатора, наблюдала за ходом процесса, потом плюнула и занялась другими делами.
Прихожу через 20 минут, машинка остановилась, моргает всеми возможными лампочками, коврики лежат не отжатые, в мыле...sad.gif Думаю, все, приплыли...
Достала, прополоскала коврик в ванной. Машинку проверила - вроде работает нормально.
Второй так и не решилась стирать в машинке, стирала вручную щеткой... biggrin.gif
Irisk-ренне ваша...;)

Был RAUM - 2WD, 1997, нежно-фиалковый металлик, самые тёплые воспоминания о нем...

Сейчас Honda Edix - 2WD, 2004, сапфир

ссылка

Yura
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 701
Регистрация: 22.1.2005
Город: г.Кемерово

25.4.2006, 9:34

Iriska @ 25.04.2006 - 11:25
Вчера эксперементировала со стиркой ковриков в машинке smile.gif
Взяла самый маленький (который под ногами водителяsmile.gif), аккуратненько свернула и положила в машинку. Программа - "быстрая стирка" на 30 минут.
Первые 15 минут сидела у иллюминатора, наблюдала за ходом процесса, потом плюнула и занялась другими делами.
Прихожу через 20 минут, машинка остановилась, моргает всеми возможными лампочками, коврики лежат не отжатые, в мыле...sad.gif Думаю, все, приплыли...
Достала, прополоскала коврик в ванной. Машинку проверила - вроде работает нормально.
Второй так и не решилась стирать в машинке, стирала вручную щеткой... biggrin.gif

Все правильно, нужно было два сразу коврика стирать. Машинка, просто не смогла равномерно распределить один коврик по барабану, чтобы отжать.
Юран. Toyota Opa 2001

Sergo
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 19.5.2005
Город: Иркутская область г.Саянск

25.4.2006, 9:56

Эх! Зачем машинкой то! Берем коврик, кидаем его в пустую ванну! Споласкиваем душем, далее любым моющим средством с помощью щетки вызываем обильную пену! biggrin.gif 15 мин курим, пьем чай. Снова идем в ванную. Берем душевую ручку, откручиваем гайку, в месте крепления шланга и ручки, теперь в левой руке у нас ручка, а вправой шланг с гайкой. Теперь ложим ручку на пол с резиновой прокладкой. Крепко держим шланг и одновременно открываем воду регулируя напор. Под налоном смываем с коврика мыльный раствор. Все,_счастливые идем сушить на балкон! wink.gif

Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

25.4.2006, 10:14

Yura
Все правильно!
Я сразу все! smile.gif закидывал, отстирала без проблемм!!!!

Iriska
Эт тоже самое, что стирать только пару носок, машинка тоже остановится!
Пежо-407 SW

Seroga
Раумовод
Сообщений: 99
Регистрация: 13.4.2006
Город: г.Новосибирск

25.4.2006, 10:30

Всем хорошего настроения! Вчера заехал на мойку узнать ценик по мойке ковров. Значится постирать 4 ковра 70руб за все 4, прополисосить 50 руб за все 4. По ремонту стиральных машин тоже могу узнать если нужно smile.gif

скабечевский
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 381
Регистрация: 6.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)

27.4.2006, 9:33

родные ковры стираются в ванной на раз, легко! зимой тока с ними. на лето купил универсальные резиновые очень мягкие. немного падрезал местами и порядок.
Раум-2 2004 г. золото.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0