Dimid
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха

11.5.2006, 8:39

Подсоединил дополнительный стоп-сигнал, а вот надежно прикрепить его к стеклу не могу. Двухсторонний скотч держит пару дней, потом отваливается. Причем не находу, а ночью, пока машина стоит (может перепад температур влияет). Стоп крепится на 2-х ножках, пятно контакта у каждой не более 0,7 см.кв. Кто-нибудь подскажет, какой материал использовать для этих целей?
RAUM 2WD 99г, Балашиха

Михаил Л.
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно

11.5.2006, 9:13

Тоже мучился, потом этот скотч намазал с обеих сторон супермоментом (такой в малюююсеньких тюбиках) с тех пор не отлипает!
Пежо-407 SW

Dimid
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха

11.5.2006, 9:21

Михаил Л.
Спасибо тебе, мил человек! Попробую это ноу-хау!
RAUM 2WD 99г, Балашиха

sansay
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 516
Регистрация: 22.12.2005

11.5.2006, 10:29

Dimid
Клей для приклеивания внутресалонного зеркала по идее должен подойти... dry.gif клеит смертельно, потом не отдерешь..., продается в магазинах зап/частей

Dimid
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха

11.5.2006, 10:35

sansay
Хороший вариант. А как быть, если со временем отодрать придется? smile.gif Ну там всетодиоды перегорят, али еще какая беда... smile.gif
RAUM 2WD 99г, Балашиха

sansay
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 516
Регистрация: 22.12.2005

11.5.2006, 10:39

Dimid
dry.gif значит стоп должен разбираться не отковыриваясь от стекла wink.gif
Чтобы все поменять можно было не отдирая..., кстати, тут уж не важно какой клей, если на заднем стекле тонировка есть, то что супермомент, что клей для салонных зеркал думаю пленку отдерут ph34r.gif при съеме стопа

Dimid
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха

11.5.2006, 10:50

sansay
Мне показалось, что это не пленкой тонировано, а как будто само стекло тонировано. В одном месте снимал со стекла остатки наклейки, зачищал ножом. Даже царапинки не осталось...
RAUM 2WD 99г, Балашиха

sansay
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 516
Регистрация: 22.12.2005

11.5.2006, 11:13

Dimid
Ага, значит заводская тонировка... smile.gif везет...
У меня вот заводской не было, стекла были затонированы пленкой...
А что стопарик не разбирается без съема со стекла?? unsure.gif
Если нет, тады можно попробовать и двусторонним скотчем, только увеличив площадь контактного пятна... (посмотреть по месту не плохо было бы).

Dimid
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха

11.5.2006, 11:17

sansay
Ага, значит заводская тонировка...  везет...

По крайней мере нити нагрева идут поверх. Поищу в магазинах клей, там заодно и узнаю, как его удалять если что с поверхности. если удалить невозможно, тогда по методу Михаила пойду. Опять же если дорого будет, тоже по методу Михаила пойду smile.gif
RAUM 2WD 99г, Балашиха

Jippo
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 185
Регистрация: 19.4.2006
Город: Пермский край

11.5.2006, 11:53

У меня тоже стекло заводской тонировки, а стоп надо ставить, любимое ГАИ не дает техосмотр, только я вот думаю: пропустят ли они меня, если стоп будет стоять за черным стеклом? Ищу стоп-сигналы наружней установки, пока подобрал только стоп от Соболя, производства "Автосвет" СпБ. Он вроде и симпотичный и сделан согласно ГОСТов и клеится на скотч (так клеят на ГАЗе), должен вроде держаться. А кто еще, что может посоветовать, кстати не могу найти никакой информации по спойлеру, может знает кто где можно купить и сколько примерно стоит.
ссылка

Raum '99 г.в., 4WD серебро, Limited

Dimid
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха

11.5.2006, 11:58

Jippo
Светодиоды изнутри через тонировку отлично видны. Ну, если тонировка фанерой не выполнена, конечно smile.gif
Я сначала тоже сомневался на счет видимости, а когда попробовал, все сомнения отпали.
RAUM 2WD 99г, Балашиха

Igor Omsk
Раумовод со стажем...
Сообщений: 102
Регистрация: 1.6.2005
Город: Омск

11.5.2006, 17:53

Приклеил стопсигнал на скотч пока было холодно - держался стало тепло и моим мозгам также стало как только чуть-чуть дольше на светофоре постоишь падает.
В результате обычным моментом приклеил полоску резины по ширине от детской велосипедной камеры (она тоньше) к стопсигналу, а потом к стеклу(тонировке) уже месяц я про стопсигнал забыл кстати стоп стандартный "Нива" (Тазовский)
Покажите хорошую дорогу!? Извините у нас начали строить к чему бы это?!

Егор Д
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 6.9.2005

11.5.2006, 23:29

Всем здравствуйте! Неделю назад столкнулся с такой же проблемой. Купил узенький стоп-сигнал с 16 светодиодами. К этим липучкам доверия нет. Как то слабо и хило выглядят. Экспериментировать ни времени, ни желания не было. Проблему решил кардинально. Когда снял пластиковую обшивку задней двери (верхнюю, левую и большую чёрную нижнюю), для протягивания провода на стоп-сигналы, очень маленькими двумя шурупчиками прикрутил стоп к верхней пластиковой обшивке двери. Шурупчики завернул с внутренней стороны обшивки, т.е. их не видно. Тут же просверлил отверстие и протянул провод. К счастью его тянуть далеко не нужно, в задней двери есть свободная клеммочка для присоединения дополнительного стоп-сигнала. Стоп-сигнал получился плотно к стеклу, светит замечательно. Что бы при езде он не дребезжал о стекло, я под края стоп-сигнала приклеил две маленькие силиконовые точки, которые применяются в мебели, для мягкого прикрывания дверок. Если кому интересно, или не очень понятно , могу сфотографировать.
Raum 2000. Тёмно-зелёный. 2WD. Вятские Поляны

dva
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 536
Регистрация: 9.2.2005
Город: Тюмень, RAUM, 4 WD, 1999 г

12.5.2006, 5:06

Можно использовать для приклеивания ЭПОКСИЛ - пластичный эпоксидный, либо на силикон, но для последнего необходимо обеспечить шероховатость поверхности. Эпоксил клеит намертво, склеивает все - стекло, пластик, металл и т.д. После 4-х часов можно обрабатывать напильником, сверлить и юю
Raum-1999, 4WD Черный г.Тюмень

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0