Vita$
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)

20.12.2009, 11:21

Вот сегодня приобрёл сей девайс Японской фирмы CarMate. кто знает как его правильно устанавливать и для чего нужна палочка с железным кончиком. если у кого есть, дайте фотки инструкции.
(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

20.12.2009, 11:30

а что за девайс это и для чего он нужен то ???
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

the same
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

20.12.2009, 12:40

эт наверное на колеса одевать от пробуксовок.
а уважаемая японская фирма CarMate инструкцию не дает в комплекте ?
Был RAUM 1997 синий

КирСаныч
Раумовод
Сообщений: 74
Регистрация: 16.12.2008

20.12.2009, 13:10

Привет!
Вопросом таким задавались... остановились на металлических цепях Koenig от Thule. Неясным остался вопрос- оденутся ли цепи, рассчитанные на зимнюю резину 175/65 R14, на летнюю 175/70 R14 ??!!
Панове, ваше мнение?
К.
Да-а-а, скифы мы...
EXZ10, синий, 2000 г.в., с татуировкой на левом боку

Vita$
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)

20.12.2009, 14:08

the same @ 20.12.2009, 13:40
эт наверное на колеса одевать от пробуксовок.
а уважаемая японская фирма CarMate инструкцию не дает в комплекте ?

думаю даёт, но вот куплены с рук, и как-то без неё sad.gif
Люди, вы что, ну ладно запад, но в сибири то разве на таком не ездят???!!!
(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка

Vita$
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)

20.12.2009, 14:16

КирСаныч @ 20.12.2009, 14:10
Привет!
Вопросом таким задавались... остановились на металлических цепях Koenig от Thule. Неясным остался вопрос- оденутся ли цепи, рассчитанные на зимнюю резину 175/65 R14, на летнюю 175/70 R14 ??!!
Панове, ваше мнение?
К.

вот эти резинки расчатаны на 185/60/14, а у меня колеса 165/70/14.
Туговато, но оделись. Может конечно просто у меня нет опыта в одевании и инструкции. Проехался я на них - замечательно!!! на укатанном снегу и на льду чувство полного контроля авто. (на сколько это можно назвать полным контролем на льду)
(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка

Саныч
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 181
Регистрация: 15.1.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)

21.12.2009, 7:01

Vita$ @ 20.12.2009, 17:16
вот эти резинки расчатаны на 185/60/14, а у меня колеса 165/70/14.
Туговато, но оделись. Может конечно просто у меня нет опыта в одевании и инструкции. Проехался я на них - замечательно!!! на укатанном снегу и на льду чувство полного контроля авто. (на сколько это можно назвать полным контролем на льду)


Может 185/70/14. И сколько стоит сие удовольствие?
ссылка

ссылка



Vita$
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)

21.12.2009, 11:38

нет. именно 185/60 купил с рук за 650 рэ
(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка

Саныч
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 181
Регистрация: 15.1.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)

21.12.2009, 11:48

Vita$ @ 21.12.2009, 14:38
нет. именно 185/60 купил с рук за 650 рэ


Ты писал 165/70/14. А еще такие у вас можно достать?
ссылка

ссылка



Vita$
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)

21.12.2009, 12:30

у меня колеса 165/70/14, а резинки расчитаны на 185/60.
Сегодня они меня очень сильно выручили. не мог из сугроба выехать - поставил их и просто вылетел из него smile.gif))
Достать можно любые.
(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

21.12.2009, 13:37

бесполезная штука (даже если оденется на колёса). девайс удобен тока заднеприводним грузовикам в скольскую или снежную погоду. и именно заднеприводным. 

ездить на них не удобно, особенно когда они на передних колёсах, машина хреново управляется. лучше всего вешать тока перед скольским участком. никто так делать не будет. шипованные колёса гогаздо лучше (и на всех колёсах даже на передне приводном авто)

 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

21.12.2009, 17:33

в городе как то не особо актуально мне кажется !!
сколько не ездил - данный девайс не разу не видал !!!
разве что на АВТОВЫСТАВКАХ !!
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

Vita$
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)

22.12.2009, 2:39

У нас город полностью на сопках. Снег убирают после снегопада по 2 недели. Поэтому у нас они очень актуальны. А на счет управляемости - на скорости 150 управляемость у машины тоже не великая, а у меня на коробке написано ограничение скорости до 50 км/ч
(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка

Самогонщик
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 221
Регистрация: 4.8.2008

25.12.2009, 1:39

..smile.gif...резиновые цепи...думаю более лутше влияют на ходовку чем железячки....тем более что у нас ещё не убрали лёд от прошлого снегопада, так уже целых 3-и за неделю обещяют.....у коменалов песка нет, техники нет, узбеки с лапатами разбежались.....короче тихий ужас....
Vita$ как резиновые цепи?...пробовал их уже?...за скок брал?...просто думаю себе такойже девайсик прикупить..smile.gif
user posted image

Vita$
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)

25.12.2009, 2:19

Самогонщик @ 25.12.2009, 2:39
..smile.gif...резиновые цепи...думаю более лутше влияют на ходовку чем железячки....тем более что у нас ещё не убрали лёд от прошлого снегопада, так уже целых 3-и за неделю обещяют.....у коменалов песка нет, техники нет, узбеки с лапатами разбежались.....короче тихий ужас....
Vita$ как резиновые цепи?...пробовал их уже?...за скок брал?...просто думаю себе такойже девайсик прикупить..smile.gif

Конкретно по дороге еще не гонял, просто одевал ну и проехался по укатанному снегу - ощущения полного контроля. брал на фарпосте за 650 рэ.
(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка

maksimum
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток

27.12.2009, 0:47

Да уж, кто не ездил по Владивостоку после снегопада, тот вам сейчас понарассказывает и про управление, и про тип привода на котором их лучше использовать, и про то, что железные хорошо, а резиновые дерьмо, и про то, что шиповка явно выигрывает... А вы попробуйте на своей шиповке передвигаться по городу в котором каждые 250 метров пути подъем (спуск) и высота снежного покрова на проезжей части достигает 20 сантиметров смеси из рыхлого снега и, при хорошем раскладе, песко-солевой смеси... Во Владивостоке после снегопада такими девайсами пользуются примерно 30% автомобилистов в не зависимости от того задний или передний у них привод... ИМХО железные цепи хуже, т.к. трут резину при движении, следовательно срок службы резины будет меньше. Во Владивостоке предложении по продаже резиновых цепей очень много, разные размеры, так же есть резинки с шипами, в среднем пара новых резинок стоит примерно 2000р.
Мне наплевать на мир, а ему на меня...

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

27.12.2009, 16:14

maksimum!

я бы так не выражался...

Да уж, кто не ездил по Владивостоку после снегопада, тот вам сейчаспо на рассказывает и про управление, и про тип привода на котором их лучшеиспользовать


снег у вас во владике выпадает не так уж и часто. (в отличие от нас,конкретно по 20 см покрова), да, что там уж, нам, камчадалам у которых высотаснежного покрова такая что машины не едут, их бросают по дороге домой с работы,и у нас сопки не меньше ваших. когда по новостям говорят что народ тамтронуться не может из-за снега, город стал... так это не из-за снега а из-заотсутствия снего-уборочной техники. если так то камчатку нужно вообще каждуюнеделю показывать и говорить что наступила природная катастрофа. сахалинци имагаданци щас тебе тоже здесь по написывают.

и да, я тебе, камчадал, (хоть и не коренной а временный) рассказываю прошиповку, не про то что она не лучше, но практичнее чем цепи, и как раз когдаснега 20см, я на амтел норд мастере нормально на рауме в подъём 20 см рыхлого(не мокрого, под низом укатанный скользкий снег но не лёд, по льду гольному соснегом и цепи не поедут), да машина замедляется, но на первой 15-20 км/ч насамом верху (подъём протяженностью 300м, перевал по дороге на работу), и шипы втакой ситуации может даже лучше бридж стоуна в чём-то (зависит от моделирезины-шиповки или от износа бриджстоуна). и в этот же подъём на переднеприводной старлетке при таких же условиях на аналогичной резине со 1-3го разаподымался. (а когда ездил на другой резине не подымался и об цепях задумывалсяи хорошо что не взял)

сам противоречишь себе: цепи отметаешь потому что резину бьет, а прорезиновые накладки с шипами у тебя положительный отзыв, - а чем они хуже шипованнойрезины. твои резинки полностью отчуждают от соприкосновения с поверхностьюпротектор покрышек инженерно-спроектированный бороться со снегом и льдом иберут на себя обязанности вгрызаться в грунт (девайс придуманный Кулибиным в подвалевырезанный из куска резины и о шипованный клёпальником, на убитую зимнюю, иливообще летнюю куда не шло). одевать такое на хорошую резину - я такое вообще непонимаю. эти устройства пришли из совдеповских времён когда у нас была толькоодного вида резина на всех машинах. и зимняя покрышка не сильно отличалась отлетней, а шипованная скорее была похожа на ёжика и эффективна была тока нальду, на ней на асфальте можно было тормозить дальше чем на лысой резине.

И у нас на камчатке в отличие от вас 90% 4вд и остальные 10% моноприводные ито впухаем на ведовых тачках со снегом, но до сих пор цепей не видел, хотя нарынке как-то они валялись тоннами, завезли а их брать никто не стал, зато запоследние 4-3 года народ прочухал у нас что такое шипованная резина и каждая4-5 тачка на шипах. что это дань моде?!

да кстати я сам во владике 5 лет жил (шесть лет назад), и народ регулярнокаждый год подваливает работать на камчатку с владика, последние дваавтолюбителя приехали сюда ни про шиповку ни про цепи не слышали (просто, какпример), один даже задне приводный скайлайн притащил сюда с владика (нанископрофильной 35-й  зимней резине). На кмчатку. (На камчатке из-запогодных условий заднеприводные машины не уважают, а скай лайн эторазвлекалочка на лето).

Чтоб не быть голословным вот фотки для сравнения. Понятно что всёотносительно. Что можно самые снежные фотки найти и выложить. Что можно в инететоже их найти. Понятно что владик засыпает в этом году не слабо. Можно дажесказать что вам хуже чем нам, потому что у нас хоть и больше снега, но у нас есть чем чистить этот снег и егов принципе убирают скоро. Но просто закусило немного твои слова. Не надо такое писать.Ты ведь на камчатке не был. А я небыл на сахалине, в сибире и на магадане и я необсуждаю мнение людей с этих концов страны, а тока выражаю своё.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 411 )
Прикрепленный файл   немного_не_доехал_до_дому.jpg
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

27.12.2009, 16:20

на фотке выше тока начало снегопада, ехал с работы и прям перед домам ещё раз застрял, это уже 4-й и не последний раз. раум остановился потому что уже не ехал, да и снег уже на капот стал лезть. фотка не очень под рукой тока галимый сименс был, да и снег мешал фотать. окна замело сразу тока вылез с машины.

ниже фотки сделанные уже после.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 514 )
Прикрепленный файл   подезд_изнутри_первый_жтаж.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 474 )
Прикрепленный файл   после_пурги_раума_не_видно.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 513 )
Прикрепленный файл   раум_после_пурги_уже_раскопанный.jpg
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

27.12.2009, 16:25

а вто что на дорогах твориться. после этого первые 5-10 часов.

на работу идём пешком, трактора дороги не могут почистить потому что машины под над обочинами брошены, бывают даже повреждают запарошенные тачки.

к сожалению когда утром идёшь на работу по пурге или по глубокому снегу, не всегда до фотика руки доходят, поэтому фоток мало и во сновном когда внатуре много снега. да и зачем фотать, если у нас это в норме.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 469 )
Прикрепленный файл   по_такой_дароге_тока_на_танке_или_камазе.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 485 )
Прикрепленный файл   светафор.jpg
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

27.12.2009, 16:39

а вот старлеточка моя (переднеприводная) в таком же плену (фото 13 января 2008 года, начало зимы а снег у нас выпадает вплоть до мая), и уже шиповка на ней. и нормально выезжал. 

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 508 )
Прикрепленный файл   080113_133033.jpg
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0