КирСаныч
Раумовод
Сообщений: 74
Регистрация: 16.12.2008

5.3.2009, 23:02

Всем доброго вечера!
Ось тут меня "торкнуло"- есть на RAUMе штатная антенна (штырь) на крыше, есть и магнитола- эта у меня древняя, кассетная !, радио- яп.диапазон...
Ввиду наличия в хозяйстве иной радиопринимающей аппаратуры (не- автомобильного назначения и типоразмера!) встал вопрос о возможности подключения её к штатной антенне.

Вопрос- каково сопротивление штатных кабеля и антенны? 50 Ом или 75 Ом? Кто-нить сталкивался? сопртивления антенного входа штатной магнитолы?

И еще- можно ли "приколхозить" аудиовход от внешнего устройства на кассетную магнитолу? кто имеет опыт подобных переделок?

такие вот "завёрнутые" вопросы рождаются в больной голове к концу недели :-(

с приветом к вам,
К.
Да-а-а, скифы мы...
EXZ10, синий, 2000 г.в., с татуировкой на левом боку

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

6.3.2009, 5:52

вот ссылка тебе в помощь!
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

alexburminov
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 302
Регистрация: 18.8.2008
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)

6.3.2009, 5:53

Можно устроить полный колхоз(самый простой вариант) Бывают в природе болванки под вид аудиокассеты. Но вместо ленты там стоит магнитная головка как в мафоне, и от касеты провод втыкается в плеер например. У меня в комплекте с CD плеером такая приблуда была, вобщем работало, качество не хуже чем с кассеты.

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

8.3.2009, 6:26

За машину обидно. Еще бабинный мафон поставьте в багажник. Есть простые FM-передатчики ценой в 600 руб. (у некоторых и USB есть и линейный вход), если диапазоны совсем не совпадают, то преобразователь диапазонов FM. Только питание надо правильно подавать.
У меня на рауме прошлый хозяин приколхозил питание на красный провод в разъеме, по его разумению это и было +12В. На самом деле это то-ли динамик был, то-ли вообще масса, уже не помню.
А самый простой способ-поспрашать у друзей или на сервисах, где мафоны ставят - б/у аппарат. И поставить за цену, сопоставимую с FM-передатчиком и преобразователем нормальную магнитолку, ну может быть не новую, но рабочую.
А адаптеры в виде аудиокассеты давно не встречал, вымерли как мамонты.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

alexburminov
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 302
Регистрация: 18.8.2008
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)

8.3.2009, 11:38

Sergey_Ufa

Взять и всё поменять это самый простой вариант. Было бы неплохо и машину поменять на более свежую.
А человек творчеством заняться может решил, хочется иногда чего нибудь сотваить собственными руками.

Я вот вынул из машины роднию магнитолу(в ней и CD и кассета), купил взамен JVC mp3 USB всё отлично. А вот старая мне всё равно покоя не даёт, смотрю на неё и так и хочется её куда нибудь пристроить

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

8.3.2009, 14:00

Не вопрос. Берем старый блок питания от компа, саму магнитолу, старые колонки от компа (желательно 2 комплекта) и ставим все это в гараж.
Я себе так и сделал. Но это для случай "есть гараж".
В случае, если гаража нет, а поставить очень хочется, можно поставить на даче или еще где-либо.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

alexburminov
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 302
Регистрация: 18.8.2008
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)

8.3.2009, 15:14

Sergey_Ufa

+1000 ))) Именно такие мысли меня и посещают.

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

9.3.2009, 2:46

а ещё у раума есть тв антена на задней двери, только как её запитать на телек
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

Мишаня
Раумовод со стажем...
Сообщений: 113
Регистрация: 2.3.2009
Город: Новокуйбышевск
Авто: Toyota Raum (1)

9.3.2009, 7:51

Мужики, а кто знает, что за антенна на лобовое стекло наклеена? В самом верху где зеленая тонировка. Извилистые нити в жесткой прозрачной пленке. Прежний хозяин сказал, что это антенна навигатора. У кого-нибудь есть такая?

plus1s
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

9.3.2009, 8:18

Мишаня
Да есть. RAUM 2. Навигация. Как ее использовать для не навигации хз.

читай ссылка
(RAUM II 2003 2WD комплектация G)

alexburminov
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 302
Регистрация: 18.8.2008
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)

9.3.2009, 10:56

cev
Есть да не у всех. У меня вот нету, жаль, хотя оно мне не надо, всё равно жаль))))

cev
Сервантовод !!!
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое

9.3.2009, 15:23

может и не у всех, как её подключить всё равно никто не знает. можно конечно напрямую провода протянуть, но что из этого получиться. от этой антенны проследил провода под обшивку двери, они уходят в какой-то блочёк. может это усилитель. а дальше хрен пойми куда они уходять в этот блочёк ещё куча проводов подходит
 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 

Valdes
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 162
Регистрация: 17.7.2008
Авто: Toyota Raum (2)

18.3.2009, 12:44

Мишаня
Если их (нитей) еще и 2, телевизионная антенна однозначно. В наших условиях достаточно бесполезная вещица. Для навигатора GPS антенна выглядит как маленькая кробочка (обычно перед лобовым на панели).
Управляю мечтой.

Supermegaom
Раумовод со стажем...
Сообщений: 100
Регистрация: 31.1.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum

18.3.2009, 18:43

Ребята в книге вот так у меня на лобовом не каких антен нету

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   __.JPG
Павел г.Кемерово Toyota Raum 97г 2WD
Мы куем железо, куй вместе снами !!!

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0