финнъ
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.

25.4.2011, 6:42

Всем привет!
Есть желание купить Раума-2. Рассматриваю вариант ч\з аукционы. Какую компанию выбрать???
Кто покупал через подобные фирмы?
Плюсы , минусы, подводные камни и тд и тп.

Думаю, что этот вопрос возникал и\или возникает у многих Раумоводов.
Давайте обсуждать, делится мнениями и опытом, составим своего рода рейтинг компаний торгующих аукционными авто.
Очень ждём отзывы от "бывалых", которые испытали на себе подобную схему приобретения Раума... wink.gif
Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка

Anton_Omsk
Раумовод
Сообщений: 65
Регистрация: 5.6.2008

25.4.2011, 11:18

Я брал в 2008 году - как раз перед кризисом и увеличением пошлин. Сейчас уже наверное все несколько по другому ...
Я брал через ссылка Все было быстро без задержек и накладок. Купили на сл. день после заявки, привезли за 28 дней или около того ...
----------------------------------------------------
г.Омск Нефтяники
Toyota Raum-NCZ20 05.2003 г.в.

Korich
Если не мы - ТО кто?
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти

25.4.2011, 16:58

Дорогие Коллеги вот что вам скажу--если вам доставят машину которую вам купили якобы через аукцион и доставят вам её в течении ну 40дней---могу вас огорчить...это не с японии машина..а с хабаровска или владика точно!! нормальный срок доставки с аукциона минимум 1.5-2 мес!! это тогда точно с японии с реального аукциона.....а остальное всё поддельная шляпа.. из простой машины сделать в аукционный автомобиль щас стоит сделать как два пальца.....и лист аукционный тоже..и продавать через якобы аукцион!! а привезут вам через 30-40 дней..так как от туда как раз сетка так и идёт таким сроком !! мне разъячснил коллега проживающий в тех местах!
ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

25.4.2011, 21:34

финнъ @ 25.4.2011, 7:42
Всем привет!
Есть желание купить Раума-2. Рассматриваю вариант ч\з аукционы. Какую компанию выбрать???

ссылка через нее брал Demo
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Pilot729
Раумовод
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)

26.4.2011, 20:14

Korich @ 25.4.2011, 17:58
Дорогие Коллеги вот что вам скажу--если вам доставят машину которую вам купили якобы через аукцион и доставят вам её в течении ну 40дней---могу вас огорчить...это не с японии машина..а с хабаровска или владика точно!! нормальный срок доставки с аукциона минимум 1.5-2 мес!! это тогда точно с японии с реального аукциона.....а остальное всё поддельная шляпа.. из простой машины сделать в аукционный автомобиль щас стоит сделать как два пальца.....и лист аукционный тоже..и продавать через якобы аукцион!! а привезут вам через 30-40 дней..так как от туда как раз сетка так и идёт таким сроком !! мне разъячснил коллега проживающий в тех местах!


Возможен кидок-факт, но лучше проверять не по сроку доставки, а хотя бы по тому, что в базе (общей для всех) появляется ваш авто (в продающихся) и после покупки уже с ценой продажи он появляется в статистике на всех прочих сайтах, пользующихся этой базой.
Т.е. база аукционная одна и данные с нее берут продавцы. Вряд ли это мировой заговор продавцов подержанных машин с целью обмануть покупателя.
В общем предлагаю озвучить механизм поддельной продажи, будет интересно.
ссылка

Korich
Если не мы - ТО кто?
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти

27.4.2011, 10:18

Pilot729 @ 26.4.2011, 23:14
Возможен кидок-факт, но лучше проверять не по сроку доставки, а хотя бы по тому, что в базе (общей для всех) появляется ваш авто (в продающихся) и после покупки уже с ценой продажи он появляется в статистике на всех прочих сайтах, пользующихся этой базой.
Т.е. база аукционная одна и данные с нее берут продавцы. Вряд ли это мировой заговор продавцов подержанных машин с целью обмануть покупателя.
В общем предлагаю озвучить механизм поддельной продажи, будет интересно.



Ну я вот так вот лично пробил и увидел что машина в другом месте...когда мне прислали по почте аукционный лист даного понравившегося мне АВТО я набрал в ЯНДЕКСЕ номер кузова ну и буквы например NCZ20-...... и т.д так вот та машина которая на аукционе предлогали мне ..оказалось что продаётся в Екатеренбурге ...в одной конторе!! по фотографиям она и там и там!! во как получилось ...пишу им а как так вы продаёте я вам уже готов отправить задаток а тут раз и выясняю что она вдругом месте тоже продаётся...ЭТО как так понимать???....они мне отвечают ...щас проверим позвоним своим партнёрам в Японию уточним.... потом смотрю...ПРОДАНА.......мне отвечают....её уже продали!! я говарю ага...замечательно.... а я чуть не отправил вам задаток... !!
ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n

Pilot729
Раумовод
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)

27.4.2011, 12:29

Korich @ 27.4.2011, 10:18
Ну я вот так вот лично пробил и увидел что машина в другом месте...когда мне прислали по почте аукционный лист даного понравившегося мне АВТО я набрал в ЯНДЕКСЕ номер кузова ну и буквы например NCZ20-...... и т.д так вот та машина которая на аукционе предлогали мне ..оказалось что продаётся в Екатеренбурге ...в одной конторе!! по фотографиям она и там и там!! во как получилось ...пишу им а как так вы продаёте я вам уже готов отправить задаток а тут раз и выясняю что она вдругом месте тоже продаётся...ЭТО как так понимать???....они мне отвечают ...щас проверим позвоним своим партнёрам в Японию уточним.... потом смотрю...ПРОДАНА.......мне отвечают....её уже продали!! я говарю ага...замечательно.... а я чуть не отправил вам задаток... !!


Ну правильно, я так и думал, что нечто похожее - расчитано на несведущего человека, который не знает, что можно проверить в базе. Ну а вот сам по базе не пробивал номер кузова? По этой схеме либо авто не то, либо номер кузова не может совпадать, либо машина уже продана. В общем я к чему веду.
А где смотрел что продана?
И еще - когда ты выбираешь машину, делаешь ставку или есть машины у конторы, уже купленные. По второму варианту из предложенных я бы не взял сейчас. Хотя и в этом случае, если тачка недавно куплена, аукционник в базе есть и его можно сравнить с тем, что тебе прислали.
ссылка

Finding
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)

27.4.2011, 14:12

Машина может быть приобретена на аукционе, но стоит в Японии, ждет фрахта.
Сергей Т. Раум 4wd 1999г.

Pilot729
Раумовод
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)

27.4.2011, 18:12

Finding @ 27.4.2011, 15:12
Машина может быть приобретена на аукционе, но стоит в Японии, ждет фрахта.

Тут я так понял имеется в виду другое - мол тебе предлагают машину (вроде бы есть такая услуга по подбору авто на ауционе, да еще за дополнительные деньги) вот она на аукционе, сча делаем ставку и тогда, если ставка выиграет она твоя. А на самом деле машина куплена давным давно, привезена например как распил и собрана во владике. А аукцион правлен умельцами в фотошопе и номер кузова левый.

Кстати тема-то была не про то какие схемы кидалова. Поэтому - контора, через которую брал свою АмаямаАвто, неразрывно связанная с известным сайтом Дром.ру Доставили за 1.5 месяца без косяков. Адекватные люди, правда попу клиенту "не лижут". Позиционируют себя как только помощь в доставке, т.е. ты выбрал сам, они конечно п омогут, переведут аукционник ну и там посоветуют чего-нибудь. Дают доступ в личный кабинет, где можешь делать ставки и вперед и с песней. Справедливо - что купил, то купил. По Раше доставляют сеткой.
ссылка

Demo
Раумовод
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)

28.4.2011, 7:31

shalun @ 25.4.2011, 22:34
ссылка через нее брал Demo

На этом сайте много полезной информации для новичков в разделе "отзывы". Мой ушел куда-то вниз (25-30 страница примерно, с каждым новым, предыдущие опускаются). Фирма не кидает, но получается дорого. Я советую сразу ставить вопрос ребром о всех дополнительных расходах. А по срокам - кому как повезёт, но 2-3 месяца, это точно. Купил с аукциона 9 декабря, получал в Новороссийске 16 марта...

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

8.8.2012, 7:35

Создавать нову тему нет смысла, о покупке з\частей с аукциона т.к есть эта тема хоть и авто.
Вчера наконец то дождался (2месяца мониторил сайт) и заказал бампер ссылка
как видно на сайте очень мало информации о бампере, в часности не указан цвет бампера blink.gif .
Хочу сказать, что я бы купил и лучший в тех.состоянии бампер, но не хочется гадать в цвет или нет бампер.
И поэтому приобрёл именно этот за 7200руб. до Владивостока.
Предистория моего бампера пробег 201тыщ. км сколы мелкие ДТПшки, сбил собачку (бампер треснул). видео можно посмотреть тут пост161 ссылка
Смысл мне ремонтировать бампера не вижу (в дальнейшем планирую тыщ за 3 продать его, если кому надо будет).
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

8.8.2012, 8:21

много мелочей покупал через инет на этих сайтах :
ссылка
ссылка
ссылка
ну и Экзист - хотя и ошибся как то раз с фильтром....
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

Sergey_Ufa
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа

8.8.2012, 11:56

вычеркни предпоследнее из списка на будущее...
хорошим это не кончится, встрянешь как-нить.
ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

8.8.2012, 12:44

Sergey_Ufa @ 8.8.2012, 12:56
вычеркни предпоследнее из списка на будущее...
хорошим это не кончится, встрянешь как-нить.

rolleyes.gif
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

alex_SPB
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург

9.8.2012, 16:42

Sergey_Ufa @ 8.8.2012, 12:56
вычеркни предпоследнее из списка на будущее...
хорошим это не кончится, встрянешь как-нить.

про Экзист или Тюнингофф - ???
ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

Kentavr@89
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 327
Регистрация: 6.6.2011
Город: Пермь
Авто: другое

9.8.2012, 18:24

alex_SPB @ 9.8.2012, 17:42
про Экзист или Тюнингофф - ???

Думаю про Авалон wink.gif
нет, конечно конторка мутная, но кое что через них брать можно!
Я например недавно накладки на пароги через них брал, но это совсем другая история rolleyes.gif .
ТаОтА Raum II 2007 - была !!!
Ford Explorer III - есть )))

Korich
Если не мы - ТО кто?
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти

21.8.2012, 15:52

Kentavr@89 @ 9.8.2012, 23:24
Думаю про Авалон wink.gif
нет, конечно конторка мутная, но кое что через них брать можно!
Я например недавно накладки на пароги через них брал, но это совсем другая история rolleyes.gif .


А как вот у них ссылка искать я так и не понял!! ?? другу вот чашку надо и молдинги с бампера
ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

22.8.2012, 9:44

Korich @ 21.8.2012, 16:52
А как вот у них ссылка искать я так и не понял!! ?? другу вот чашку надо и молдинги с бампера

А что тут не понятного? как и экзите выбираешь модель, регистрируешься на сайте и всё rolleyes.gif ссылка
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

20.9.2012, 7:28

Kentavr@89 @ 9.8.2012, 19:24
Думаю про Авалон wink.gif
нет, конечно конторка мутная, но кое что через них брать можно!
Я например недавно накладки на пароги через них брал, но это совсем другая история rolleyes.gif .

Сегодня мне на почту пришло письмо от Авалон-авто !!!
Добрый день! Ваш бампер отправлен компанией Энергия, номер квитанции ВЛ-714310. Сайт компании www.nrg-tk.ru

После оплаты, доставки, из Японии (Местоположение: Токио... ... ссылка ) и отправки из Владивостока прошло: 44дня и плюс доставка 13-14дней rolleyes.gif .
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

shalun
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)

20.9.2012, 7:48

Lelik52 @ 20.9.2012, 8:28
Сегодня мне на почту пришло письмо от Авалон-авто !!!
Добрый день! Ваш бампер отправлен компанией Энергия, номер квитанции ВЛ-714310. Сайт компании www.nrg-tk.ru

После оплаты, доставки, из Японии (Местоположение: Токио... ... ссылка ) и отправки из Владивостока прошло: 44дня и плюс доставка 13-14дней rolleyes.gif .

Да, долговато однако, но зато не красить....В итоге во сколько тебе обойдется бампер с учетом доставки до дома?
У БУ бамперов часто поломаны перемычки под защелку как здесь ссылка Лечится впаиванием скрепки от степлера (не канцелярского) и последующим склеиванием суперклеем.
89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum -2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0