evgenv
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2005

18.11.2005, 8:32

Парни вопрос! по абске, При включении тест не проходит. Спидометр неработает.
На диагностическом разъеме нет контактов и перемычки Wa - Wb,
(место под контакты есть а их там нет)
При замыкании Tc – E1 начинают диагностица подушки (мигая равномерным прерывистым сигналом).
При диагностике движка выскакивает код 42- неисправноть датчика скорости, облазил всю коробку несмог найти на ней датчик скорости.
Вопросы.
1. Где может находится датчик скорости, может она скорость смотрит с датчиков на колесах??

2. Как всетаки продиагностировать ABS, чтобы она дала свой код.

Киньте ссылку на электросхему данной машинки.

URY
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 639
Регистрация: 24.5.2005
Город: НСО, НСР, п. Красный Яр

18.11.2005, 11:40

evgenv , у меня тоже нет перемычки Wa - Wb и контактов нету. Я вот тока не понял, у тебя спидометр вапче не работает? Или в режиме диагностики?
Пр датчики на колесах и Владимир Петрович пишет (не скажу, правда это или нет, не знаю просто):
ссылка
Машину, спиннинг и жену не дам никому!
RAUM - 2WD - 2008 (был)
KIA Sportage - 4WD - НСО НСР КРАСНЫЙ ЯР

evgenv
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2005

18.11.2005, 12:07

Да спидометр воопще неработает, все начилось после мойки машины и похолодания на улице, подкопотное пространство не мыл, тока снаружи кузов, после этого отогревал в теплом помещении не помогло.

Как же всетаки запустить диагностику АБС, неохота проверять каждый датчик.

URY
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 639
Регистрация: 24.5.2005
Город: НСО, НСР, п. Красный Яр

18.11.2005, 13:09

evgenv
почитай ту ссылку, там как раз твоя тема, про лед. Канешна колесы неохота снимать, понимаю тебя. Я думаю, раз нет контактов в диагнозисе, значит проверка по книге не канает. Это тот случай, наверное, когда пишут, что "конструкция может быть изменена, без уведомления потребителей"...
Машину, спиннинг и жену не дам никому!
RAUM - 2WD - 2008 (был)
KIA Sportage - 4WD - НСО НСР КРАСНЫЙ ЯР

Den
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 324
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва

18.11.2005, 18:58

Когда я чинил свою АБСку мне спецы сказали что спидометр может не работать из за блока управления АБС, который прикручен на гидроблоке АБС. Когда в него попадает вода, он по-маленьку накрывается медным тазом, и из за этого может отказать как спидометр так и вся АБС...
Raum 2000, FF Москва (Ясенево)

Evdokim K
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2018
Город: Алдан Республика Саха Якутия

30.12.2018, 10:25

URY @ 18.11.2005, 11:40
evgenv , у меня тоже нет перемычки Wa - Wb и контактов нету. Я вот тока не понял, у тебя спидометр вапче не работает? Или в режиме диагностики?
Пр датчики на колесах и Владимир Петрович пишет (не скажу, правда это или нет, не знаю просто):
ссылка

привет. Всех с наступающим. Можно пожалуйста еще раз ссылку на электросхему абс и спидометра. Эту ссылку не могу открыть. Доступ запрещен пишет

j0cker
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра

30.12.2018, 17:01

Evdokim K, с наступающим. Это не доступ запрещен, это линк битый.
качай весь мануал, там и схемы и много чего еще нужного - ссылка
EXZ10-AHSXK, 12.1998

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0