flouret
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 9.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)

29.6.2012, 17:51

Помогите пожалуйста гже можно найти запчасти?
Подшипник стучит. Муж написал на бумажке "подшипник задней ступицы в комплекте 2 шт".
rolleyes.gif сам не в городе. А мне очень надо. Где он берет там нет (Иловайская ул.)
В яндексе набирала, звонила...
Вобщем не могу справиться. Хотя бы подъехать заказать, куда не знаю.
Спасибо rolleyes.gif
ссылка
ссылка

danelow
Раумовод со стажем...
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (2)

2.7.2012, 23:24

flouret @ 29.6.2012, 18:51
Помогите пожалуйста гже можно найти запчасти?
Подшипник стучит. Муж написал на бумажке "подшипник задней ступицы в комплекте 2 шт".
rolleyes.gif сам не в городе. А мне очень надо. Где он берет там нет (Иловайская ул.)
В яндексе набирала, звонила...
Вобщем не могу справиться. Хотя бы подъехать заказать, куда не знаю.
Спасибо rolleyes.gif

exist, aгtodoc - интернет-магазины

Lelik52
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)

3.7.2012, 6:37

flouret @ 29.6.2012, 18:51
Помогите пожалуйста гже можно найти запчасти?
Подшипник стучит. Муж написал на бумажке "подшипник задней ступицы в комплекте 2 шт".
rolleyes.gif сам не в городе. А мне очень надо. Где он берет там нет (Иловайская ул.)
В яндексе набирала, звонила...
Вобщем не могу справиться. Хотя бы подъехать заказать, куда не знаю.
Спасибо rolleyes.gif


Если время терпит (дней 20), то лучше заказать ступицу в сборе (контрактную) тут ссылка
Лучше брать пару, доставка 700руб.
Если же срочно но дорого, то тут (только надо будет зарегестриоваться) ссылка

И задний подшипник никак не может стучать, он может только гудеть... если же в ступице люфт, то нужно попробовать подтянуть гайку ступицы.
ЗЫ Если всё таки решитесь менять задний подшипник (разбирать ступицу всё равно будут), то одновременно замените тормозные накладки(задние)кат.номер 04495-46010 подшипники желательно менять парами, да и ещё нужно будет приобрести сальники кат.номер 90311-38037 (по одной штуке на сторону). кат.номер внутреннего подшипника 90366-29001, и наружнего 90366-17010.
итого примерно: 1468руб. за одну сторону ohmy.gif не считая работы и износ тормозных барабанов и не меняя тормозные колодки.
Не обосновано дорого, если сравнивать с покупкой контрактных ступиц. wink.gif
ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка

flouret
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 9.7.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)

13.8.2012, 15:20

Lelik52 @ 3.7.2012, 7:37
Если время терпит (дней 20), то лучше заказать ступицу в сборе (контрактную) тут ссылка
Лучше брать пару, доставка 700руб.
Если же срочно но дорого, то тут (только надо будет зарегестриоваться) ссылка

И задний подшипник никак не может стучать, он может только гудеть... если же в ступице люфт, то нужно попробовать подтянуть гайку ступицы.
ЗЫ Если всё таки решитесь менять задний подшипник (разбирать ступицу всё равно будут), то одновременно замените тормозные накладки(задние)кат.номер 04495-46010 подшипники желательно менять парами, да и ещё нужно будет приобрести сальники кат.номер 90311-38037 (по одной штуке на сторону). кат.номер внутреннего подшипника 90366-29001, и наружнего 90366-17010.
итого примерно: 1468руб. за одну сторону ohmy.gif не считая работы и износ тормозных барабанов и не меняя тормозные колодки.
Не обосновано дорого, если сравнивать с покупкой контрактных ступиц. wink.gif


Он гудит. Машину оставила не трогала, вернулась из отпуска пару дней назад.
Гудит и гудит. Колесо на подъемнике не проворачивается, еле крутиться. Сказали купить "подшипники задней ступицы" это как вы написали ссылку (запчать-ступица)?
Это и есть этот подшипник?
Спасибо за ссылку прямую.
Ничего не подтягивается наверно уже. По вашей ссылке нашла ступицу 1 шт - 3500 р. под заказ, будет через неделю.
ссылка
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0