Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

1.6.2010, 18:02

Где-то на форуме видел как кто-то пробовал очистить свечи разными средствами и вспомнил про старый способ - чистка песком

сварганил на работе простенькую установочку, нашел на берегу реки 4 свечи которые кто-то выкинул и вот че получилось...

одну свечу испорнил сваркой в процессе изготовления установки


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 523 )
Прикрепленный файл   Фотка_0024.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 608 )
Прикрепленный файл   Фотка_0022.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 493 )
Прикрепленный файл   Фотка_0026.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 404 )
Прикрепленный файл   Фотка_0027.jpg

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

1.6.2010, 19:41

Чищу обычно металической щеткой результат тот же что и у тебя, да и свечи редко меняю обычно убиваю их полностью пока зазор не увеличится между электродами т.к. замена свечей ничего не дает. wink.gif
ссылка
ссылка

Гость_al_com_*
Сообщений:
Регистрация:

9.6.2010, 10:40

LIBEROвод @ 1.6.2010, 23:41
ищу обычно металической щеткой результат тот же что и у тебя

Ну, не знаю, не знаю... Попробовал щеткой почистить... Мож щетка у меня была не достаточно жесткая... я уж лучше песком!!! Результат абсолютно лучший!!

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

9.6.2010, 11:55

Зато пескоструйный аппарат может разрушить керамический изолятор и эти останки могут попасть в камеру сгорания. wink.gif
ссылка
ссылка

Shimony Dav
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кемерово

14.6.2010, 19:00

А я сделал проще. Купил Утенок для чистки унитаза, налил его в баночку, положил туда свечи и забыл на час. Потом вынул их оттуда, помыл в холодной воде и просушил на газу. выглядят как новые. причем механически на них ни коим образом не воздействовал. Фоток сожалению нет.
Dave
Raum 1999 серебристый.

LIBEROвод
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул

14.6.2010, 19:35

Shimony Dav @ 14.6.2010, 19:00
А я сделал проще. Купил Утенок для чистки унитаза, налил его в баночку, положил туда свечи и забыл на час. Потом вынул их оттуда, помыл в холодной воде и просушил на газу. выглядят как новые. причем механически на них ни коим образом не воздействовал. Фоток сожалению нет.

Интересное средство может его можно для раскоксовки использовать? blink.gif
ссылка
ссылка

Мишаня
Раумовод со стажем...
Сообщений: 113
Регистрация: 2.3.2009
Город: Новокуйбышевск
Авто: Toyota Raum (1)

15.6.2010, 8:04

LIBEROвод @ 14.6.2010, 19:35
Интересное средство может его можно для раскоксовки использовать? blink.gif

жжошь)))))))

dios1
Уважаемый Раумовод
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck

15.6.2010, 11:11

А что такого? Это как вариант. Тем более что на форуме кое кто так уже экспериментировал. smile.gif
Мне тут вчера маслосъемные колпачки меняли. Я заранее сразу купил жидкость для очистки сильных масляных загрязнений/отложений (короче говоря для мойки движка) и называется она как-то типа "Profoam 1000". Именно 1000!!!
Когда сняли клапанную крышку, я ее перевернул и попшикал этой жидкостью везде. Попшикал в дырки. Потом пшикалка сломалась rolleyes.gif и я прям так через горло полил. Некоторое время всё это дело размокало и весь налет я спокойно вытер тряпочкой и крышка стала почти как новая, даже был блеск металла! Потом пошел и помыл всё это дело под проточной водой, а когда дал хороший напор в определенные дырки, то вылетело несколько черных кусочков неизвестно чего, наверное нагар. Делал я это для того чтобы очистить маслоотделительную сетку скрытую под пластиной, которая приделана на заклепках. Это чтобы масло не летело в воздухан. В общем после того как всё было собрано, движок работал немножко подругому. Еще неизвестно от чего: либо от очистившейся сетки, либо от конкретно забитой biggrin.gif . Обнулил комп и всё заработало нормально. Поездим - увидим!

Кстати! Раньше я снимал клапанную крышку и пытался тоже самое проделать с 646-ым растворителем. Нифига он так и не отъел.
TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация Toyota Raum”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0